Перейти к содержанию
Авторизация  
Karamelk@

Декупаж

Рекомендуемые сообщения

Хочу освоить технику декупаж. кто знает, подскажите, пож, с чего начать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Karamelk@

Начать нужно с простого. Проще всего это на дереве, например на доске разделочной. Лучше всего рисунки переводить на светлый(белый) фон.Я беру вододисперсионную краску, грунтую, потом от 3-х слойных салфеток отделяю верхний слой, накладываю, окунаю мягкую кисточку в клей ПВА и сверху от середины к краям потихоньку разглаживаю. Можно ПВА под картинку нанести, но мне не очень так нравится, она расправляется тяжелей. Когда высохнет, нанести лак, я беру Аква-лак, он и сохнет быстро и не пахнет. Лучше не один слой нанести.

Я правда, дальше простого способа тоже пока не продвинулась, но уже все купила, и лак для кракелюра, и колеры разные... :) ...но на все времени не хватает :rolleyes:


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да можно загрунтовать ПВА, но надо его разбавить водичкой - я правда сама никак не возьмусь еще :rolleyes: но у меня куча идей - все ждала лета чтобы во дворе этим заниматься - чтоб дома не воняло :) хочу оттдекупажить комплект детской мебели из ИКЕА и миникомодик - оттуда же :plach:

rumiashka

а ты шкуркой затираешь поверхность сначала? И где купить Аква лак в пушкино? мне надо много чтобы хватило на мебель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дина1983

Спасибо. я в инете читала много интересного. надо осваивать. вначале показалось, что все легко, а при дальнейшем изучении поняла, что не все так просто. Вопросов много. но не буду бежать впереди паровоза. начну с простого. а в Пушкино есть магазин, где спец лак купить? или можно обычный в строит. магазине? грунтовка подойдет ли тоже строительная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шкуркой затираю если поверхность гладкая. А так можно просто обезжирить.Аква-лак брала в Ивантеевке в хозяйственном на ул.Адмирала Жильцова (просто я там работала :rolleyes: ).

 

Karamelk@

Подойдет обычная водоэмульсионка, колеры к ней и обычный ПВА.Лак просто на водной основе, чтоб не вонял.

А какой вы хотите спец лак? можно и спец, но в Пушкино его нет, для кракелюра я брала в Сергиевом Посаде.

 

Мне вот на этом форуме нравится http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=43064


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GaLLik

В хозмаге можно глянуть который на Железнодорожной улице напротив интерната.

Я там губку двухсторонюю купила за 25р, для шлифофки всяких поверхностей хороша. Лучше чем бумага


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дина1983

спасипки :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GaLLik

хочешь могу завтра зайти. я в двух шагах живу, только напиши что тебе надо глянуть. или купить сразу?


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дина1983

да нет спасибо не надо :rolleyes: сама заеду на машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу освоить технику декупаж. кто знает, подскажите, пож, с чего начать?

а покажите кто-нить что это такое... :unsure:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

вот смотри, это я делала

вот первоначальное состояние камода из магазина ИКЕА

post-91-1241671268.jpg


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот какой стал...

Одна ночь без сна, но зато ребенок счастливый

post-91-1241671370.jpg


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

привет! смотри, нашла какой сайт. тут и декупаж и все своими руками. Для тебя прямо

http://community.livejournal.com/handmade_...%BF%D0%B0%D0%B6

Не могу прямо дождаться зарплаты, чтобы купить материалы :unsure: и начать делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дина1983

Какая красота.Может краткое описание работы напишешь? а мы будем перенимать опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×