Перейти к содержанию
Авторизация  
C@tRiN

Дача с нуля

Рекомендуемые сообщения

А у меня один из друзей сам себе баню построил, книжек купил и построил.

 

Катя, участок осушайте или если не получится, поднимайте за счёт привезённого грунта.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
C@tRiN Копайте колодец, однозначно, я у себя пробурил скважину, ее затянуло песком через год :appl:

 

А что представляет из себя скважина? Ну как она выглядит на поверхности чтоли? Колодец-то я представляю и он мне нравится даже просто как оформление сада, а вот с представлением скважины туго :)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот с представлением скважины туго 

С поверхности- это некая закрытая емкость, с крышкой.. :16: Открываете, там насос :appl: и часть трубы ( у выхода на поверхность., что там еще .ну не знаю..шланг длинный для того, чтобы вода по нему текла.. :)

Скважина-это труба к трубе и на глубину... :16::appl:

p/s:не знаю, понятно ли объяснила...по-моему- не очень.. :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
C@tRiN Копайте колодец, однозначно, я у себя пробурил скважину, ее затянуло песком через год :appl:

 

А что представляет из себя скважина? Ну как она выглядит на поверхности чтоли? Колодец-то я представляю и он мне нравится даже просто как оформление сада, а вот с представлением скважины туго :)

Скважина бурится спец. бур. машиной. Представляет из себя отверстие глубиной 10 - 20 метров, ширина 20 - 40 сантиметров, в отверстие вставляется стальная труба соответствующего диаметра. Труба торчит на поверхности примерно 1 метр, вот и все. В трубу опускаетсч насос и качается вода. Проблема в том, что из-за особенности нашего грунта дно скважины постеенно затягивается песком либо илом и вода перестает наполнять скважину.


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема в том, что из-за особенности нашего грунта дно скважины постеенно затягивается песком либо илом и вода перестает наполнять скважину.

Грунт разный..водоносные горизонты..С одной стороны от Красноармейки, например, чудо, а не вода..а с другой..блин..лучше промолчу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, участок осушайте или если не получится, поднимайте за счёт привезённого грунта.

Насчет осушения не знаю как, а вот грунт туда тоно надо будет везти (песок, торф). С соседкой разговаривали (когда ветки таскали) - мамка моя ей - типа у вас участок выше. А соседка - ды у нас было еще хуже чем у вас, сюда стоко машин торфа привезено...

 

Этот черт нас задерживает - тракторист. Звоним ему - говорит что помнит про нас и что даже там был (ну там и правда были следы) и что еще не может изза воды и что когда сделает -позвонит... Ну а время-то идет! и дожди идут и получается что опять там вода и он не может... Замкнутый круг.

 

Я хочу туда еще съездить, может прокопаю (сколько смогу) по периметру яму чтоб вода ну хоть как-то уходила?

 

 

Отсюда вопрос - где дешевле купить лопату и грабли? :) Я была в Глобусе - там комплект - грабли, грабли для листьев и тяпка - ручки металлические - я даже поднять не смогла :appl: Может в Тарасовке на рынке купить? И какие покупать - какие понравятся или на что-то внимание обратить надо? Лопата и грабли ведь всегда нужны будут, прально?

 

 

Теплица классная, прям целый дом! Как же хочется тоже что-то делать! Накупила себе журнальчиков которые по 10 типа рублей (Дом в саду - оч. понравился кстати, Моя прекрасня дача; Сад, огород, цветник) - читаю, так интересно!


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет осушения не знаю как,

Мне тут рассказывали... Короче, копаете по всему участку некие траншеи..глубиной до метра( вроде), можно уточнить....не очень широкие..Начинаете с самого высокого места и направляете их туда, где низина...У границы участка( там, где низина) копаете обходной ров..вдоль всей границы...

А в эти траншеи сыпете песок..а в песок укладываете специальные дренажные трубы..Продаются такие в сетке, с дырочками...короче..В них стекает вода и по ним выводится в главный ров...Эти траншеи с трубами засыпаете песочком, потом землей..Дренаж, типа.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

да, понятно все объяснила, наверно примерно так я и представляла, но думала - вдруг ошибаюсь? У тети в Новой деревне скважина , но она под домом, ну тоесть в тераске, вода есть без проблем, но они там и живут постоянно и пользуются постоянно. Так наверно удобно - у них и машинка-автомат стиралка и водонагреватель стоит - ну вообщем все как в квартире. А на даче наверно да, колодец лучше.

 

victorian понятно, а обязательно так глубоко? Или это так чтобы вода питьевая была? Соседи сказали - вода на 5-ти метрах уже есть. (ну болото оно и есть болото :) )


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на даче наверно да, колодец лучше.

Да и чище, говорят. Слышала еще, что в колодце всегда вода..а вот в скважине-не всегда..хотя скважина глубже... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот еще - хотелось бы устроить прудик и в принципе я знаю - или специальная вставка или черная пленка и в это наливается вода. А вот если просто выкопать яму, ну метра1,5 глубиной, произвольной формы небольшой - и пусть туда вода собирается - и осушение участка и прудик?. Или я неправильно рассуждаю и вода будет не чистая и еще какие-то проблемы будут? (ведь не зря придумали вставки и пленки)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вставки и пленки - чтоб участок не заболачивать.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот если просто выкопать яму, ну метра1,5 глубиной, произвольной формы небольшой - и пусть туда вода собирается - и осушение участка и прудик?. Или я неправильно рассуждаю и вода будет не чистая и еще какие-то проблемы будут? (ведь не зря придумали вставки и пленки)

Вода цвести будет..да и комары.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... понятно, значит ограничусь траншеями по периметру... :) Прудик отложу на потом


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=6392

Похожая тема с советами.

Еще одна-

http://www.forumhouse.ru/forum89/thread14753.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка

Оцинкованный стальной профиль.Скрепляется между собой винтами и гайками. Да вроде крепко стоит.

Если чего, то улетит вместе с бабушкой :)


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×