Перейти к содержанию
Авторизация  
Alnis

Паркинг: автомобилизация нашего дома

есть ли у вас авто и как вы его используете?  

35 проголосовавших

  1. 1. есть ли у вас авто и как вы его используете?

    • есть авто, храню у дома, ежжу каждый день
      12
    • есть авто, храню у дома, ежжу редко
      3
    • есть авто, храню в гараже или на стоянке далеко от дома
      2
    • есть авто, купил машиноместо в "молодежном"
      4
    • нет автомобиля но планирую приобрести
      13
    • нет авто и не планируется
      1


Рекомендуемые сообщения

На основании того же, почему они убирают подъезды (общее имущество)

Закрытая парковка - это не общее имущество собственников помещений в доме. Это имущество собственников парковочных мест, у которых есть свидетельства на долевую собственность этой парковки. По-моему, тут всё логично - собственники должны нести расходы на содержание своего имущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственники не против нести эти расходы, вопрос только в том, что половина этих расходов - з.п. Уровень охраны оставляет желать лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничто не мешает собраться собственникам парковки и обговорить с УК качество обслуживания и условия оплаты. По-моему, УК никогда не избегала констуктивных переговоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы так думаете потому что вы или их интересы представляете (судя по тому как вы во всех переписках защищаете их) или вы никогда с ними не решали вопросов, связанных с нашим домом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! karinka!

Вы меня раскусили!

Да, признаюсь, за каждую букву в моих посланиях в поддержку ЖЭ мне перечисляется определенная сумма, которая забита в эксплуатационные расходы на дом. Теперь мне стало мало, поэтому ЖЭ решил напрячь собственников парковки.

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

karinka

Собственники не против нести эти расходы, вопрос только в том, что половина этих расходов - з.п. Уровень охраны оставляет желать лучшего.

Желать лучшего могут все- особого труда не составит. Сделать лучше могут не многие. Вместо болтовни, предлагаю "karinke" взять на себя работу по УЛУЧШЕНИЮ, контролю за работой УК или вообще, взять ПОЛНОСТЬЮ на себя все работы по содержанию и охране парковки. Потом мы посмотрим на результаты и здесь развернем дискуссию. )))


Лучшие друзья девушек

Это б-р-и-л-и-а-н-т-ы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

karinka

Не слушайте МАРФУ, не поддавайтесь на провокации!

Ведь благодаря МАРФИНЫМ усилиям ЖЭ бесчинствует в Пушкино!

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MAK

karinka

Не слушайте МАРФУ, не поддавайтесь на провокации!

Ведь благодаря МАРФИНЫМ усилиям ЖЭ бесчинствует в Пушкино!

Правильно, не слушайте!

Мак, што такое ЖЭ? я не пойму кто бесчинствует

Изменено пользователем marfa

Лучшие друзья девушек

Это б-р-и-л-и-а-н-т-ы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мак, што такое ЖЭ? я не пойму кто бесчинствует

Дорогому МАРФА!

ЖЭ = ЖилЭкс-Сервис

Бесчинствует = Работает/избирается в качестве управляющей/эксплуатирующей компании на введенных новостройках ВИТа

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MAK

Ведь благодаря МАРФИНЫМ усилиям ЖЭ бесчинствует в Пушкино!

Вы в явном заблуждении ума, дорогой МАК ;) По моей информации, ЖЭ размножается с помощью МАКа...


Лучшие друзья девушек

Это б-р-и-л-и-а-н-т-ы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и поговорили ;)

 

Теперь продолжим о паркинге.

Меня давно мучает вопрос (прям кушать и спать не могу) – кому принадлежат крыша, а равно и стены, самого паркинга? Всем собственникам или только собственникам машиномест в паркинге?

Изменено пользователем MAK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня давно мучает вопрос (прям кушать и спать не могу) – кому принадлежит крыша паркинга? Всем собственникам или только собственникам машиномест в паркинге?

 

;) Интересный вопрос!

Ну если считать что машиноместо - это кусок асфальта размеченный белой краской,а не гараж,то возможно что крыша общая!Даже если не так, то асфальт на крыше всё равно общий,так как клался на общие деньги :???:


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня давно мучает вопрос (прям кушать и спать не могу) – кому принадлежит крыша паркинга? Всем собственникам или только собственникам машиномест в паркинге?

 

:200: Интересный вопрос!

Ну если считать что машиноместо - это кусок асфальта размеченный белой краской,а не гараж,то возможно что крыша общая!Даже если не так, то асфальт на крыше всё равно общий,так как клался на общие деньги :conf:

В договоре куча юридических ошибок, из явно бросающихся всем в глаза уплата налогов по части зарплаты за жилэкс, отсутствие явной ответственности и т.п. За что им платить по 500 рэ с носа? Охрана ответственности не несет, пыль из под колес - так это каждый в состоянии раз в 3 мес за собой подмести. В общем, цифра "от фонаря" и оснований этому просто нет. А с какой части расходов они раньше платили за свет например? Куча способов и лазеек есть не целевого использования.

Я лично буду игнорировать все эти квитанции на основании отсутствия формального основания платежей. Безусловно, готов платить за реальные услуги - свет по счетчику (который отдельно на свет в паркинге не стоит), за ремонт если такое случится. А бросать в ящики несогласованные договора, да еще потом сразу квитанции - просто неуважение к собственникам, держат за "овечек" видимо, авось кто начнет платить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда, в конце концов, вкрутят тот несчастный болт, котрый раскрутился в механизме ворот нижнего паркинга и теперь сиротливо лежит вместе с шайбами и гайками у стеночки?

Или, блин, самому со стремянкой надо приходить и все чинить? лампочки вкручивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И имеет ли смысл его покупать?

 

Я, скорее-всего, буду жить в Победителе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×