Перейти к содержанию
Авторизация  
GaLLik

Валяние шерсти

Рекомендуемые сообщения

А у меня новые ббусы. равда все пока из тех же простеньких шариков.

http://lisa-kiso.gallery.ru/watch?a=Soh-cFFs

Savanna

У вас все такое замечательное.

Кстати, мне кажется, многие скачут с одного на другое. У меня вот в процессе тоже много всего: и шью, и вяжу крючком спицами, вот пытаюсь валять, и декором занимаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леся27, молодец, что валяешь, поддерживай темку, нас мало, но мы стойкие.

То, что много недоделок - это творчество, у меня иногда вещь должна вылежаться, а процессе может вообще измениться. Когда занимаешься разными рукоделиями, таким образом еще можно переключаться, пока в оджном творческий застой, другое потихоньку идет к завершению. А вообще для меня важно делать что-либо с настроением. Если есть настоение и задор повалять, вязание могу и испортить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки красивые новые валяшики у вас :)

:plach: дождь навеял на меня тоску, пошла наваляла в мокрую колбасин - высохнут нарежу и соберу в бусики :appl: если конечно получится...

Саванна, а ты валяешь в мокрую с чем? Я вот фэйри добавляю, но чето мне не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробуй Прил-бальзам, очень мылкий и хорошо валяется, но лапки ессстно сушит

а еще беру любое жидкое мыло для рук самое дешевое и лью побольше, сушит меньше, но расход большой

надо чередовать - лапочки жалко

 

P.S. я вот сижу на работе и тоже тоскую - хочу сумку валять, аж зубы сводит и бусики собрать, забываю ленту купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Savanna

а я в перчатках валяю в резиновых :lol: сегодня валяла на коврике бамбуковом, не получилось у меня то чтоя хотела - разрезала колбаски сваляные, а они внутри не довалялись... толстые очень... завтра еще покатаю :lol: я знаешь, хотела сделать войлочное миллефиори вот как тут :)http://www.livemaster.ru/topic/6474

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делаешь, проще, собираешь колбаску, скатываешь потуже и придерживая одной лапкой по всей длине слегка профильцовываешь тонкой иглой, а потом мочишь чуть прокатываешь в ладонях (без нажима!) пока она не пропитается мыльным раствором и аккуратненко сначала без нажима кончиками пальцев катаешь. Катать надо на вафельном полотенце, только периодически смачивать колбаску и отжимать полотенце, т.к. пототенце быстро впитывает влагу.

Жду результата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уфф, девчонки, отпахала три дня, сваляла два шарфа и сделала игрушку. Мое резюме - игрушка и сухое не мое точно, по времени трудоемко, но никакого оргазма. За это время я уже бы пару шарфиков или сумочек сделала. Мокрушка, мокрушка и только мокрушка.

Отсниму и выложу.

В восторге от техники cob-web, а новозеландский коридейл, это .....! Такой прелести я еще в руках не держала, теперь косочек, оставшийся от шарфа ношу как талисман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Savanna

давай выкладывай уже :) я в нетерпении...

такие слова говоришь! коридейл... cob-web ... я чувствую себя полным лохом! Хотя статей и инфы про валяние перечитала массу в свое время :)

Я не могу... у меня творческий затык... мои миллефиори никак не проваливаются в колбаске внутри - получаются там недоваляными и в итоге после нарезки и сушки разваливаются... еще не получается катать на полотенце - оно собирается в кучу и все тут... :ph34r: может мне не дано? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это шарф в технике cob-web (дырочки)

Основа новозеландский коридейл (меринос), в центре бленд - шерсть с волокнами шелка.

691b9fa29a35t.jpg

поближе - как лежит

09f29f8bc2c2t.jpg

само волокно - фото не передает изумительного блеска,т.к. фотоаппарат не профессиональный

ffac32949644t.jpg

А это вторая вкусняшка

шарф-волан из обычной троицкой, но с вылянутым краем и эффектом волана

80d96b32fd27t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь пишу.

Шарф с дырочками вещь изумительная, эту шерсть заказывают именно в Новой Зеландии, хотя в Троицке есть австралийский меринос. Но самое изумительное это бленды, меринос с волокнами шелка, который приваливается просто полоской на основу из шерсти и создает неповторимый блеск. Никакого рисунка не нужно, за счет цветовой радуги разных отттенков и мерцания волокон шелка создается эффект узора. Затем на прореженных при выкладке шарфа местах делаются дырочки и отдельно прваливаются руками каждая - чем больше дырочек, тем дольше процесс. Но конечный результат стоит всех трудов - жить и творить хочется.

Жалко, что невозможно передать прелесть и мягкость пасмочки шерсти с шелком, которую я отсняла отдельно. чтобы просто показать как это выглядит.

Воланы проще, можно делать кучу вариантов, важно проработать секрет обработки края. Этот шарф можно сделать на магнитной застежке - как у меня, т.к. он получается достаточно плотненким и его не очень удобно завязывать. Еще сделаю цветок, чтобы прикрыть магнитик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CaLLik, не плакай, у меня первая колбаска была наоборот - внутри тугая и плотная , а снаружи недовалянная. Все получится, делай по моей инструкции, профильцуй иголочкой и все равномерно будет. По полотенчику катай без нажима, когда оно чуть намокнет сбиваться перестанет, но надо его периодически отжимать. Это просто постоянная тренировка. А завтра, когда поменяю батарейки в фотоаппарате положу тебе мои зконченные бусики - Викторианская роскошь (название просто само напросилось). Я их 2 месяца собрать не могла - искала завершающий штрих. Копи слюньки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Savanna

очень обалденно! Это твои работы? Я правильно поняла? :ph34r:

я вот колбаски сегодня снова докатывала :rolleyes: сохнут лежат... я наверно каждую раз 300 прокатала :) но мне кажется это мало .... на коврике бамбукововм легче катать... а я думала наоборот с нажимом надо, а оказывается нет! Ух завтра еще что нибуть попробую.. а с недоваляными миллифиорями решила оформить рамку - на клей посажу и не развалятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина, рук нет, стерты по самые уши, но я сама от них балдею. Особенно от дырочек с шелком.

 

GaLLik, ты как на бамбуке катаешь? Заворачиваешь или просто по поверхности? бамбук только верхний слой прокатывает, а здесь ручки нужны и нажим , чтобы серединка проялась. В бамбук шарфики хорошо заворачивать и на скалочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Savanna

ни знаю.. кладу прям на него шерстяку и катаю :angry: в рулончике

чуствую что то не то хи :blink: а сколько вообще катать надо? ну вот примерно или по времени или по кол-ву прокатываний.. я вот эти колбаски раз по 300 прокатала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2be7099966cft.jpg

Это бусики обещанные.

Насчет колбаски, попробуй высушить ее и еще раз профильцевать тонкой иглой, а потом еще покатать. 300 раз это мало. Я вчера сделала колбаску, но не получилось довалять, сегодня тоде целый день была занята, может завтра успею доделать. Я ее часа полтора катала по полотенцу и в ладонях, но еще хочу в коврике докатать, предварительно профильцевав иглой. Да, можно еще ее покидать об ванну.

 

Забыла написать - я шерсть заказала в Новой Зеландии, этого самого коридейла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×