Перейти к содержанию
Глафира

Комнатные растения

Рекомендуемые сообщения

@vera-m, а подскажите, пожалуйста, как вы его так  "заветвили"?)) у меня трезубец какой-то растет и все, а ростом уже больше метра )

не знаю в чем тут секрет, всё произошло само по себе.

цветок сначала рос на подоконнике, и стал обрастать ветками - "детками" (некоторые я оборвала, т.к. их было очень много)

потом эти ветки тоже стали ветвиться и т.д.

post-19868-0-17853800-1383838532_thumb.jpg

Изменено пользователем vera-m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще отдам олеандр, растению чуть больше года.

Летом был пересажен в больший горшок. в высоту цветок примерно 1 метр.

сейчас пришлось выставить на балкон

вот так цвел этим летом:

post-19868-0-07589900-1384150042_thumb.jpg

Изменено пользователем vera-m
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так что кто желает заберите, плиз

отдаю как положено в горшке

в "приданное" дам деток кудрявого хлорофитума и сортовой фиалки 

post-19868-0-51932600-1384150503_thumb.jpg

Изменено пользователем vera-m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх.. олеандр... Мечта моя))) Такая красотища!

В следующей жизни хочу жить у моря с садом, полным олеандров всех расцветок))) А пока и дети маленькие, и квартира не очень-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так что кто желает заберите, плиз

отдаю как положено в горшке

в "приданное" дам деток кудрявого хлорофитума и сортовой фиалки 

Ой, а можно мне? С удовольствием бы взяла, люблю большие цветы.


Мой тел.8-906-053-09-15 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@vera-m, трезубец у вас хорош, я, пожалуй, возьму, только не сегодня-завтра, можно "отложить"?:)

и хлорофитумы с фиалками, а олеандр по условиям освещенности поиещения не подойдет... вряд ли сможет цвести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@vera-m, трезубец у вас хорош, я, пожалуй, возьму, только не сегодня-завтра, можно "отложить"? :)

и хлорофитумы с фиалками, а олеандр по условиям освещенности поиещения не подойдет... вряд ли сможет цвести

трезубец вам уже "отложен", хлорофитумы с фиалкой тоже

:16:

Изменено пользователем vera-m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отдам циперус - очень красивый цветок и, как выяснилось, полезный - естественный увлажнитель воздуха.

цветок неприхотлив, но любит полив.

post-19868-0-79229800-1385283074_thumb.jpg

Изменено пользователем vera-m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

циперус и олеандр уже забрали

:16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите пожалуйста ,мне подарили вчера орхидею в горшке.Чего с ней нужно делать чтобы пожила хоть немного? слышала что они очень капризны и специфичны...Заранее спасибо!


"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@северянка,у меня свекровь ас в них. Сначала пусть она постоит месяц как есть. Поставьте горшок в поддон и поливайте только в него, не сверху. Потом пересадите в прозрачный горшок побольше. Когда отцветет, срежьте этот стебель. У свекрови они стоят на подоконнике и прекрасно живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

. Когда отцветет, срежьте этот стебель

Отрезают только, если засохнет. На нем могут повторно бутоны появиться или детка отрасти.

 

 

.

А какая орхидея? Если фаленопсис, то ничуть они не капризные. Полив умеренный в поддон, опрыскивание, если сухой воздух.  Когда отцветет, пересадка в прозрачный горшок в грунт для орхидей. Хороший дренаж, чтобы не загнили корни, и не заливать листовую розетку, по той же причине.

  • Нравится 5

http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@бусинка,свекровь всегда отрезает, у нее они новый стебель дают. Видимо кто как привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите пожалуйста ,мне подарили вчера орхидею в горшке.Чего с ней нужно делать чтобы пожила хоть немного? слышала что они очень капризны и специфичны...Заранее спасибо!

У меня весь балкон в орхидеях, знакомый отдал 14 штук, в плохо состоянии, все выжили... они вообще не прихотливые... Поливаю их методом погружения раз в неделю, иногда и раз в 10-12 дней... До сих пор их не пересадила, они все в тех же прозрачных пластиковых стаканчиках, и все отлично цветут, причем не перставая, стебель после цветения не отрезаю, т.к. после небольшого отдыха на нем опять появляются бутончики, а если растению он не нужен, то оно само его засушивает, тогда уже сухое обрезаю. Еще они не любят сковзняков, прямые солнечные лучи (на  листиках остаются ожоги) и потеплее должно быть...

 

На всякий случай поливаю так: Ставлю орхидею в кашпо, сверху поливаю водой до середины и так оставляю на 20 мин, потом вытаскиваю

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×