Перейти к содержанию
LLL

Много мамы 3+

Рекомендуемые сообщения

ну не знаю ей 4 года 9 месяцев. она алфавит знает пишет и начинает писать прописными буквами. или отдать как можно раньше или потом отдавать сразу во второй класс - так может выйти - насколько я знаю второе гораздо хуже первого


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой,девчонки почитала я эту тему,какие же вы все молодцы!! :):appl: А почитав про вас в других темах,вообще удивляюсь как вы все успеваете,шить,вышивать вязать :):trud: Или когда деток много-им самим есть чем заняться друг с другом?У меня пока один,на второго решиться не могу,почему-то пока. :16:Теряюсь порой в вопросах воспитания....наверное,с первым сложнее всего,а дальше все как по накатанной :unsure::16: Честно,вызываете восхищение! :)

Согласна. Я вот тоже на второго никак решиться не могу. Хотя и очень хочется. Вот решили с мужем, что как только решим свои жилищные проблемы (с однушки на двушку поменяемся), так сразу за вторым пойдем. Но это пока только в планах. А вещички по коробкам складываю и в шкаф убираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vitas77

моих старших папа отводит в сад и в школу по утрам, в выходные на теннис еще может отвести.

 

у меня вот вопросик хочу 5 летнюю дочку в следующем году отдать в дошколку и в школу с 6 лет, как понять надо или нет?

Эх, завидую я вам мамочки! Тоже хочу троих, есть два сыночка, мечтаю о дочке... :unsure: Я вроде слышала сейчас с этим очень строго, если на 1 сентября ребёнку меньше 6,5 лет.Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mari-ya, мы тоже такого мнения были, а теперь вот уже 4 месяца никак ни нарадуемся, глядя на маленького крошку и все эти проблемы как то решились сами собой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mari-ya, мы тоже такого мнения были, а теперь вот уже 4 месяца никак ни нарадуемся, глядя на маленького крошку и все эти проблемы как то решились сами собой!

Я так думаю, что мы очень скоро переедем. Так что от своих планов мы не отказываемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

у меня вот вопросик хочу 5 летнюю дочку в следующем году отдать в дошколку и в школу с 6 лет, как понять надо или нет?

Точно по такой схеме у меня вторая доча была "отправлена" за знаниями:) Вот до сих пор не знаю - правильно сделала или нет..учится вроде хорошо (5 кл сейчас) :) В "подготовишках" сказали - вы ходИте на занятия, и там как-раз видно будет, готов деть учебой загрузиться или лучше годик погулять. Оказалось -готов. А получилось так, потому что она глядя на старшую сестру-школьницу все ныла "хочу в школу как юля, хочу в школу..надоел садик"..ну вот и "допросилась" :16:

..Насчет мелкого совсем неуверена. ОЧЕНЬ любознательный и активный мальчик..но по-моим наблюдениям, именно такие активные позже "созревают" к школе..позже ,конечно, будет виднее.

 

З.Ы. С вещами-обувью тоже завал..постоянно что-то откладываешь, перемериваешь..дача скоро обвалится от барахла :unsure: и в конечном итоге почти все отдается-выкидывается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С первым сложнее всего потому, что не знаешь. что от него ожидать, более одного ребенка начиная с 6 мес заняты друг другом.

Пока я варила суп у меня средняя коляску качала с мелкой...

Завидую тебе по -хорошему.Я суп варю либо с мелочью на руках,либо рано утром,пока все спят.Максимум насколько оставляю младшую со среднем,это на пару минут,чтоб в туалет добежать :unsure: Старшую со среднем тоже оставить нереально,сразу же начинают что-то делить и ругаться.

С первой мне было несложно.Я была молодая :) сил было море,дочку с рук вообще не спускала.Со вторым уже было сложнее,потому что была сильная ревность со стороны старшей.приходилось стараться одинаково им время уделять.Ну а сейчас с тремя очень легко.наверно действительно втягиваешься.Я бы и четвертого легко бы потянула,но жилищные условия не позволяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не знаю ей 4 года 9 месяцев. она алфавит знает пишет и начинает писать прописными буквами. или отдать как можно раньше или потом отдавать сразу во второй класс - так может выйти - насколько я знаю второе гораздо хуже первого

Зачем во второй класс потом? Первый класс- это не только письмо, еще и окружающий мир, литературное чтение( у нас, например), чтение, кстати, не только букварь..Или ты будешь сама с ней всю программу проходить? Да и требования к оформлению задач, столько-то клеточек туда- сюда..и т.д. логические всяките задачи, постановка почерка, да и умение не уставать и концентрироваться на уроках, слушать и слышать учителя- это не шутки..Наши первачки всем по 7 было и то..пока учитель до всех все донесет... Одному мальчику было 6 лет, да..так у него были большие трудности..уставал. Я вот могу понять, когда мальчишек раньше отдают, да армия потом, да год в запасе- можно в ВУЗ поступить..в далеком будущем.. Но девочку, лапочку..Да пусть еще малышкой маминой побудет! НаУчится еще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Зовут Арина, тоже трое. Старшая Варя - идем в первый в 4гимназию в общеобразовательный класс (сегодня как раз приняли решение не идти в гимназический). Тоня (5 лет) и Борис (3 г. 6мес) оба ходят в "Лесную сказку".

Варька еще ходит в бассейн на 50лет.

 

С барахлом вообще беда особенно как щас было когда грязища - мрак. А вообще, стараюсь не копить и раздавать, но ща наконец племянничек появился - любовно откладываем))

 

Хотелось бы мнение по поводу замороченной зимней одежы услышать. Покупала в прошлом на всех АйсПек - все круто, но... блин... все клеевые швы и пропитки облезли -вообще есть у кого-то опыт - бывает одежда которая выносит подряд такое количество детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зависит от ребенка,от некоторых детей, бывает, вещи в идеальном состоянии остаются. Но это они родились такими.

Насчет воспитания. Кто-то написал, что все идет по накатанной.!?!

как может идти по накатанной, если дети все разные рождаются и каждый ставит перед родителями свой вопрос, свою задачу, воспитывает так родителей.


чаще всего делать нужно меньше, а не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелось бы мнение по поводу замороченной зимней одежы услышать. Покупала в прошлом на всех АйсПек - все круто, но... блин... все клеевые швы и пропитки облезли -вообще есть у кого-то опыт - бывает одежда которая выносит подряд такое количество детей?

У меня пока только одно счастье ;):( , но из опыта моей родственницы, у которой в феврале родился четвертый ребенок, знаю, что она в восторге от зимней одежды Reima, по крайней мере, она мне ее настоятельно рекомендовала. Вроде что-то по наследству от одного сына к другому переходило, хотя, полагаю, учитывая их чересчур активный образ жизни, не уверена, что все предметы этой одежды "доживали" до следующего хозяина.


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как может идти по накатанной, если дети все разные рождаются и каждый ставит перед родителями свой вопрос, свою задачу

..+1, лучше не скажешь :) Мне в школе учителя говорили про моих девченок: никогда бы не подумали что это родные сестры, такое впечатление, что у них разные мамы и вообще в разных семьях растут, абсолютно разные.. :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, и мои все разные и внешне, и по характеру, и вкусы отличаются.

Старшая самостоятельная с детства, общительная, придумщица всяких игр, любит общаться со взрослыми, ей лапши навешать - она все забудет вокруг.

Средняя вся в себе, упертая и никогда не забывает, что запланировала, боится что-то сделать неправильно или пробовать новое, но уж если попробует будет делать лучше всех. А мелкий клоун и выпендрежник, артист на все 100 - иной раз не знаешь кого он изображает себя или кого еще. Любит танцевать девченок повзрослее трогать, заглядывать им в глаза и убалтывать, а потом в образе удаляется, когда все становится скучно;)

Но это же катастрофия, я совсем их не воспитываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а подсажите, что там многодетным полагается от государства и от Пушкино, например. Или ничего? Какие есть льготы, выплаты. Хочу сейчас все узнать, а то потом некогда, наверное, будет, когда уже третий родится.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Mima: пока не родите нет смысла беспокоиться, Вас всерно пошлют. Надо после сохранять все справки ( из род дома, потом из загза) и в течен. 6 мес. с ними в соцзащиту ( в парке, каб. 52) собираете все нужное и туда. Дадут разовое бабло и назначат пособие, если у вас в семье официальный доход меньше чем 5225рублей на человека.

И как получите полис - бегом становиться на льготную очередь в садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×