Перейти к содержанию
Авторизация  
Maggi

Центры развития

Рекомендуемые сообщения

Леся27

и вы выздоравливайте!


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто-нибудь был в "солнечном зайчике" во флагмане?

в рекламке пишут про шахматы, английский язык и раннее развитие

до шахмат конечно нам пока далеко и долго:)

мы к ним заглядывали, девушка нам конечно же все расхвалила, насоветовала ритмику для детей от 1,1 года

вот пока в раздумьях


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ритмику для детей от 1,1 года

Вспоминаю своего первого малыша в год и и с трудом себе представляю, как эта ритмика выглядит... Мой первенец пошел только в 1,1, а крепость в ногах только к 1,6 годам появилась...

Хотя, может я что-то не понимаю... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам год и месяц.

ходим, бегаем, трясем попой под музыку из рекламы.

я понимаю, что ритмика для малышей - это не танцы, и как раз хочу узнать мнение тех, кто там был


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mollybee

если соберетесь, отпишитесь, плиз, как это выглядит. А то у меня второй подрастает. Танцевать любит безумно, вот только как он будет слушаться чужую тетю, если кроме меня никого воспринимать не хочет... :) А сколько стоит сие удовольствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою дочу вожу на занятия с 1,5 лет. Сначала (когда в Москве жили 2007) ходили в "Фонарик" на Преображенке - это по Монтессори, там замечательный педагог Татьяна, которая состоит в Ассоциации педагогов Монтессори. Помещение где мы занимались было оборудовано отлично. Нам читали лекции (это было обязательным условиям что-бы нас приняли в группу) по теории и практике введения ребенка в эту систему образования. Нам все доступно рассказли и показали, для чего нужна каждая игрушка (они называют это рабочий материал). Потом мы перехали в Пушкино и здесь нам удалось пойти в Монтессори (филиал 8-й школы), только когда Тане было 2,5, т.к мы переехали в январе 2008 а записывают только в агусте. Но мы не стали терять время даром и походили в Непоседы до мая 2008. Там все конечно красиво, но т.к. они только открылись на тот момент еще не все было организовно в плане учебного процесса. Потом в сентябре 2008 мы пошли уже в Монтессори (в филиал восьмой школы). Где Тоже замечательная преподаватель Мария Георгиевна (она кстати стажировалась у Татьяны которая была у нас в Москве) и прекрасно все оборудовано, как и должно быть. Т.е я хочу сказать что в Филиале восьмой школы Настоящая школа Монтессори а не псевдо как иногда встречаются. В сентябре 2009 (Тане было 3,6) мы пошли в Ступени, и без всяких проблем ходим до сих пор, Танечка моя очень рада, я тоже довольна. Меня все устраивает. Мы ходим в Ступени (3раза в неделю - 2 урока по 30мин), в кружок Свирелька - 1 раз в неделю - занятие 1 час, на бальные танцы - 1 раз в неделю - 1 час. От всех этих занятий Таня остается в восторге, когда например она выбегает после второго урока из Ступенек спрашивает: "Мамочка а сейчас куда пойдем?" И очень огорчется когда собираемся домой. Я бы не сказала что мой ребенок падает в изнеможении от этих занятий, напротив - поет песенки, танцует, рассказывает стихи, такая живая и довольная. В этом сентябре мы перезжаем обратно в Москву - Танечка пойдет в садик, я хочу выйти на работу, и я переживаю что Танечка в саду как раз лишится такой насыщенной программы как я попыталась сейчас ей дать... Очень хочу отдать ее в художку. Если конечно пойдет...

Я считаю что деток нужно развивать, им это только на пользу и очень нравится, а мамин положительный настрой - главное!

Изменено пользователем Nelly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это в доме творчества в спортивной секции (между делом и туда немного ходили). И хотя Танюшка была на тот момент самая маленькая - не отставала, старалась за старшими детками.

post-23-1266169952.jpg

Изменено пользователем Nelly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное радоваться успехам своего ребенка, хвалить и гордится ребенком и его достижениями. Вот и я похвасталась.... ;):):lol::D

Изменено пользователем Nelly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nelly

:) Вы молодцы! У нас так активно ходить куда-то не получается... Правда, мы в садик ходим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Amka

 

Рекомендую игровой цент "7 чудес" в Писаревском проезде, мы там на слинговстречи собираемся с мамочками, и детям есть чем занятся и мамы могут чайку похлебать. Для деток до 4 лет игровая комната в будни стоит 200 рублей (время нахождения до 4 часов), чай маме - по прейскуранту :)

Расскажите подробнее про этот центр, пожалуйста! Как там проходят занятия и прочее. Очень интересно.

 

Лора


Jesus died for somebody’s sins but not mine

Meltin’ in a pot of thieves

Wild card up my sleeve

Thick heart of stone

My sins my own

They belong to me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, 7 чудес - это не развивающие занятия, это развлекательный центр. др справить, просто отдохнуть.

про них была вроде отдельная темка


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×