Перейти к содержанию
NEON6868

Футбол

Рекомендуемые сообщения

 

 

Один Бейл  равен пяти Широковым  , если бы в  сборной было пять Широковых - то  не Уэльс бы играл    в   полуфинале...
Это тогда надо правила переделать, чтоб не 11 игроков было, а Россия играла в 15 игроков.@СТРАЖ,Какой смысл в 100% лимитировании, если разруха куда глубже.

 

Ну сделают лимитирование и что, просто не станет легионеров, а много от них толку то было, чемпионат вс равно был отсталый.

 

вон про французкий говорят хлам, а не чемпионат, а нах тогда какой.

 

Смысл лежит глубже.

1- клуб сам должен быть заинтересован в том, что его команда красиво играет , а это значит перевести на как можно больше комерчиские рельсы, то есть самоокупаемость за счет билетов,  продаж показов, атрибутики и тд итп.

2- воспитывать молодежь которая будет поджимать снизу основной состав, тем самым возрастает конкуренция.

По типу олимпийского отбора в США.

3- усилить влияние игр в сборной, то есть игрок должен хотеть показать себя на уровне сборной, чтоб поднять свои ставки.

 

А так введя это лимитирование просто начнется варка себя в собственном соку.

 

Да лимитирование должно быть, но с головой.

 

Я помню как наш клуб по минифутболу "ДИНА" в конце 90х выносила многих, сколько кубков завоевала, сборная благородя ей то же в те времена была лучшей.

И я помню как они играли. Я удивлялся как так парни играют реально офигенно, рвут бразильцев, а их "старшие" братья что-то не блещут.

 

Правда и до минифутбола видимо кривые руки докатились и много до чего.

 

Но только странно, что именно в большом футболе такие проблемы. Вроде в иных видах спорта на уровне сборных других стран, а именно в футболе провал.

 

И зарплаты устаканятся, если перекрыть эти спонсорские потоки.

Вон "Уфа" продала игрока и говорит, что хорошо, деньги появились можно что-то сделать на них, а представьте то же самое в "Зените" например.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

николай555...    в СССР    черпались     таланты  из дворового =Кожаного мяча=  - Черенковы, Дассаевы, Блохины, Хидиатулины , Кипиани, Понедельники, Яшины,  Федотовы  и т.д.  - в  воробуржуйской России  имеем      то что имеем   - =серость= ,    беспринципность  и    мульянер-пройдох ...  )))

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в СССР    черпались     таланты  из дворового =Кожаного мяча= 
Это источник, но их еще нужно до готовности довести, хотя и это да, забыл, что и на этом уровне должна быть сепарация.

 

проблема та еще в том, как вклинится в эти ряды основного состава. От туда же то же не хотят уходить многие.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И пока кто-то рассуждает ходить ли на матчи, я вчера наконец-то забрала свой долгожданный абик на сезон 2016-2017!

Вперед Спартак!

post-7441-0-44622700-1467868336_thumb.jpg

  • Нравится 4

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это тогда надо правила переделать, чтоб не 11 игроков было, а Россия играла в 15 игроков.@СТРАЖ,Какой смысл в 100% лимитировании, если разруха куда глубже.

 

Ну сделают лимитирование и что, просто не станет легионеров, а много от них толку то было, чемпионат вс равно был отсталый.

 

вон про французкий говорят хлам, а не чемпионат, а нах тогда какой.

 

Смысл лежит глубже.

1- клуб сам должен быть заинтересован в том, что его команда красиво играет , а это значит перевести на как можно больше комерчиские рельсы, то есть самоокупаемость за счет билетов,  продаж показов, атрибутики и тд итп.

2- воспитывать молодежь которая будет поджимать снизу основной состав, тем самым возрастает конкуренция.

По типу олимпийского отбора в США.

3- усилить влияние игр в сборной, то есть игрок должен хотеть показать себя на уровне сборной, чтоб поднять свои ставки.

 

А так введя это лимитирование просто начнется варка себя в собственном соку.

 

Да лимитирование должно быть, но с головой.

 

Я помню как наш клуб по минифутболу "ДИНА" в конце 90х выносила многих, сколько кубков завоевала, сборная благородя ей то же в те времена была лучшей.

И я помню как они играли. Я удивлялся как так парни играют реально офигенно, рвут бразильцев, а их "старшие" братья что-то не блещут.

 

Правда и до минифутбола видимо кривые руки докатились и много до чего.

 

Но только странно, что именно в большом футболе такие проблемы. Вроде в иных видах спорта на уровне сборных других стран, а именно в футболе провал.

 

И зарплаты устаканятся, если перекрыть эти спонсорские потоки.

Вон "Уфа" продала игрока и говорит, что хорошо, деньги появились можно что-то сделать на них, а представьте то же самое в "Зените" например.

 

Сейчас клуб не растит звезд. Не прикладывает к этому усилий. Вырастают сильные игроки, но это не звезды. Мировой футбол ушел далеко вперед. Лимит на протяжении 10-15 лет заставит владельцев клубов понять что нужно развивать детский спорт, далее юношеский и молодежный. Сейчас к владельцу вызывают и говорят.Сколько нужно денег на сезон? Управленец говорит- А какие задачи? Ну допустим чтоб попасть в Лигу чемпионов. Тот в ответ - нужно 60 млн на трансферы и 40 на зарплаты. Итого 100 млн не рублей. Хозяин думает.Если будет лимит на всех иностранцев, разговора такого не будет уже через пару лет. Условно Ростов или Краснодар если захочет выйграть чемпионат, просто напросто не отпустит своих воспитанников. И будет составлять реальную конкуренцию богатым. Т.е. тратя в десятки раз меньше, будет иметь состав по силе равный богатым. Конечно так же будут команды низа таблицы и верха, но это будет упираться не в то сколько хозяин готов потратить на трансферы.  

Тот же Ростов будет проводить селекцию не на международном рынке, а среди детей возраста от 10 лет.По области по России. Так как чем больше детей ты воспитаешь, тем больше шансы заработать. Дети будут стараться. Сейчас академии и спорт школы каждый год выплевывают сотни футболистов- куда они попадают? Куда угодно, только не в основу клуба. 

Изменено пользователем СТРАЖ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тот же Ростов будет проводить селекцию не на международном рынке, а среди детей возраста от 10 лет.По области по России. Так как чем больше детей ты воспитаешь, тем больше шансы заработать. Дети будут стараться. Сейчас академии и спорт школы каждый год выплевывают сотни футболистов- куда они попадают? Куда угодно, только не в основу клуба. 

Что-то мне не верится в эту утопию.

В любом случае возникнет конкуренция среди подростков и продвигаться будут дети, чьи родители дадут "на лапу", а не по уровню таланта.

Менталитет сейчас такой, почти у всей страны, одни дают, другие с удовольствием берут и делятся.

Все совок ругают, но тогда был иной подход, правильный. Тогда у нас были свои Белановы, Черенковы, Родионовы, Кипиани. Тогда тренер сборной голову ломал кого ставить в состав из-за большого выбора классных игроков, не то что сейчас.

 

Изменится менталитет у всей страны, изменится система спортивного хозяйства, тогда после этого, через несколько лет...

"Следовательно, разруха не в уборной, а в головах" (с)

В общем, по моему мнению, ничего хорошего в нашем футболе не предвидится, мы не доживем, во всяком случае.

 

 

 

Сейчас клуб не растит звезд. Не прикладывает к этому усилий. Вырастают сильные игроки, но это не звезды.

Данунах, сильных игроков у нас много  :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неинтересный вчера матч был... унылая возня. ждем сегодня ФУТБОЛА

  • Нравится 2

Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неинтересный вчера матч был... унылая возня. ждем сегодня ФУТБОЛА

Вчерашний матч понравился. Не супер, крнечно, но смотреть можно было )

Вот именно сегодня будет ВОЗНЯ, ИМХО. Игра на результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то мне не верится в эту утопию.

В любом случае возникнет конкуренция среди подростков и продвигаться будут дети, чьи родители дадут "на лапу", а не по уровню таланта.

Менталитет сейчас такой, почти у всей страны, одни дают, другие с удовольствием берут и делятся.

Все совок ругают, но тогда был иной подход, правильный. Тогда у нас были свои Белановы, Черенковы, Родионовы, Кипиани. Тогда тренер сборной голову ломал кого ставить в состав из-за большого выбора классных игроков, не то что сейчас.

 

Изменится менталитет у всей страны, изменится система спортивного хозяйства, тогда после этого, через несколько лет...

"Следовательно, разруха не в уборной, а в головах" (с)

В общем, по моему мнению, ничего хорошего в нашем футболе не предвидится, мы не доживем, во всяком случае.

 

 

 

Данунах, сильных игроков у нас много  :D

Все дело в том что именно родители и толкают, и приучают детей быть лентяями. Вот тренер -censored-, а ты у меня хороший. Иди работай и доказывай что ты молодец - так уже никто не говорит. Зачем если купить можно. А если будет массовость, то и конкуренция повысится, и будет шанс "дворовым пацанам" попасть в систему футбольную. А не так как сейчас. 

Когда я говорил про сильных игроков я совершенно осознано это говорил. Имеется ввиду уровень сборной на ранних возрастах, а не то что было на ЕВРО. Та же сборная https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82_%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%8B_%D0%BF%D0%BE_%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%83_2013_(%D1%8E%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B8_%D0%B4%D0%BE_17_%D0%BB%D0%B5%D1%82) выйграла ЧЕ по футболу. Где все эти игроки. Страна их потеряла. Не ну они может и играют, но в звезд уже не вырастут. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Имеется ввиду уровень сборной на ранних возрастах, а не то что было на ЕВРО. Та же сборная https://ru.wikipedia...юноши_до_17_лет) выйграла ЧЕ по футболу. Где все эти игроки. Страна их потеряла. Не ну они может и играют, но в звезд уже не вырастут. 
 

 

Всё прогнило, и молодежь тоже. Щас ссылку не дам, но нагуглить можно. Пацаны-футболлеры 14-15 лет делают ставки в БК на себя.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Всё прогнило, и молодежь тоже. Щас ссылку не дам, но нагуглить можно. Пацаны-футболлеры 14-15 лет делают ставки в БК на себя.

 

Да я это читал. Но вопрос то в том что они не с другой планеты ведь? И даже не с другой страны. Это срез нашего  нынешнего общества. Просто о чем толкую(если про футбол) Митрюшкин жил рядом со стадионом, папа его отвел в клуб, его взяли, далее перешел в более сильную школу Ростова, потом попал на сборную района, а там его заметили из Спартака. Взяли и он тренировался. Талант, работоспособность, данные - это все хорошо.Но по сути, он выплыл за счет случая. Удачи если хотите. А нужно превратить сие, не в случай, и случайный просмотр на каком то там турнире, а сделать так чтоб за такими Митрюшкиными гонялись уже в десять лет. Чтобы каждый пацан знал, что талант и трудолюбие ему обеспечат удачную карьеру по мужикам. Я знаю много спортсменов, знаю как обстоят дела. Вот ответьте - сколько игроков РФПЛ в этом году завершило карьеру? (Ну широкова не берем, он еще под вопросом) Ну так сколько? Они все остались играть))) . Т.е  все эти дрова при клубах, при контрактах и при игровом времени. Как молодежи попасть в основу? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

было? нет?

петиция "Расформировать сборную России по футболу- мы хотим гордиться, а не стыдиться" набрала уже 246 тыщ.голосов.

Расформировать сборную России по футболу, в нынешнем составе, как не оправдавшую надежд. Набрать новый состав. На "сэкономленные" построить футбольные поля и заниматься подрастающим поколением.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

было? нет?

петиция "Расформировать сборную России по футболу- мы хотим гордиться, а не стыдиться" набрала уже 246 тыщ.голосов.

Расформировать сборную России по футболу, в нынешнем составе, как не оправдавшую надежд. Набрать новый состав. На "сэкономленные" построить футбольные поля и заниматься подрастающим поколением.

Мне вот интересно "на сэкономленные " это как? Сэкономленные от чего? 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно "на сэкономленные " это как? Сэкономленные от чего?

Видимо имеюцо в виду невыплаченные гонорары

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша,было...

Мне тоже не понятно, за счет чего экономия? Если только на питание-проживание-транспорт сборников.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×