Перейти к содержанию
Авторизация  
pravozakon

Постоянные заливы в доме!

Рекомендуемые сообщения

Ок, спсб. Посчитаю повнимательнее. Я только сумму посмотрела. А нас полмесяца дома не было, поэтому за эл.энергию и немного вышло, видимо.....

Поизучаю, поспрашиваю знакомых, как у них..... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нас полмесяца дома не было, поэтому за эл.энергию и немного вышло, видимо.....

а нас тоже не было с 31 декабря до 23 часов 16 января, но за электроэнергию насчитали в январе еще больше, чем в прошлых месяцах.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вода в трубах еле теплая, постоянно кто-то сливает воду мощным потоком, наверное, думают, что от этого станет горячее. Не мудрено, что это одна из причин постоянных заливов в доме. Цены повысили, а подогреть как всегда забыли! И даже если пустили очень горячую воду, то, как правило, слабым напором, а вот чуть теплой не жалко, пользуйтесь, можете сами и подогреть. Баснями про котельную нас уже кормили. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас бойлер стоит и за него мы платим в квитанции графа отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас бойлер стоит и за него мы платим в квитанции графа отдельно.

 

ну тык в квитанции ничего не сказано про то что он должен работать, стоит, плати :???:

 

кстати, объясните мне глупому, в квитках написано до какого числа их нужно оплатить, и написана дата последнего платежа.

был удивлён когда стали приходить квитки с графой пени, и датой последнего платежа до указанного срока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, объясните мне глупому, в квитках написано до какого числа их нужно оплатить, и написана дата последнего платежа.

был удивлён когда стали приходить квитки с графой пени, и датой последнего платежа до указанного срока.

Мне, например, написали не дату реального платежа, а совсем другое число, правда, пеней не было. Там, скорее всего, пени насчитываются автоматом, а деньги по коммуналке банк проводит через несколько дней. Если оплатишь числа 9, то деньги поступят 11, соответственно пени насчитаются на всю сумму за 1 день. это как вариант. Есть еще варианты, но все, как правило, связаны со сроками, либо банальная ошибка. Тут уж нужно разбираться с "девочками И.А.Ш." А там скажут, что компьютер так считает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя... А нам один раз за просрочку платежа в 2 дня вырубили электричество! И не просто так, а провод выдернули в щитке на площадке!!!! :???:

Вот как это понимать? Что за садизм? Если за просрочку пени начисляются, зачем же ещё и такие радикальные меры предпринимать???? И без предупреждения!!!!! Мы сначала думали, что весь дом без электричества сидит, проблема какая-то. Оказалось - это нас так воспитывают )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже все соседи вокруг нас столкнулись как минимум с угрозами Шевердина. Одному из соседей нам пришлось бросить переноску помощи, когда после угроз Шевердин отрубил им электричество.

 

Интересно, может быть опрос здесь на форуме сделать, например на тему: "кто еще не подвергался угрозам и противоправным действиям со стороны "хозяина" дома"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фото Шывардина в студию.. народ должен знать своих героев в лицо!

 

Вообще полный писец у вас там творится..

 

а кстати, у самого Шевырдина протечек ниразу не было чтоли? странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь считал расход воды за этот месяц, получается очень интересная картина, расход холодной воды 0, зато "горячей" зашкаливает все пределы, даже во время ремонта столько не тратили, получается неплохой экономический эффект. Намного выгоднее продавать еле теплую воду по 116 рублей. чем холодную по 35. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что сказать - БЕДА! Когда начинался весь этот бардак - борцов за правду я не наблюдал, всех всё устраивало, никто в суд не подавал, все молчали и наблюдали в глазки, как заливали мне клеем замки, снимали счётчик, никто не шевелился... и борцов за правду не оказалось совсем... теперь у меня всё устаканилось, я тож суетеиться не буду, скажу лишь несколько рецептов, каксделать свою жизнь проще:

 

1. Поставить Триколор ТВ на балконе, чтоб не заморачиваться с местной антенной -от неё всё равно проку не будет.

2. Поставить стабилизаторы давления на все трубы (у меня их было 6 - деньги не малые - зато хоть какая-то помощь - пока ни разу никого не заливал)

3. Поставить подогреватель для воды (проточный или накопительный) - в любом случае не всегда его придётся включать

4. Не селиться на высоких этажах (это насчёт лифтов и отопления) -возвращаясь к спору, так ли страшна крыша под окнами, который происходил 3 года назад на главной ветке форума.

 

Ну и главное господа, запастись терпением терпением и ещё раз терпением... когда нибудь всё утрясётся...


Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ, ПРОСТО ЗЛОЙ И ПАМЯТЬ У МЕНЯ ХОРОШАЯ...

 

Если худо организму, применяй, товарищ, клизму.

Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, кто выпускает ночами кота белого на крышу гулять! Имейте совесть, щас весна и он орёт под моим окном, не каждый конечно день и не всегда я просыпаюсь, но всё таки... давайте уважать друг друга, а то я тоже кого-нибудь выпущу... :trud:


Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ, ПРОСТО ЗЛОЙ И ПАМЯТЬ У МЕНЯ ХОРОШАЯ...

 

Если худо организму, применяй, товарищ, клизму.

Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что сказать - БЕДА! Когда начинался весь этот бардак - борцов за правду я не наблюдал, всех всё устраивало, никто в суд не подавал, ...

 

Ну и главное господа, запастись терпением терпением и ещё раз терпением... когда нибудь всё утрясётся...

Что верно, то верно - народу на собрания собиралось немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Намного выгоднее продавать еле теплую воду по 116 рублей. чем холодную по 35.

 

По муниципальным расценкам, стоимость 1 куб. м холодной воды на 2009 г. - около 18 рублей, 1 куб. м горячей воды - около 80 рублей (цифры с копейками не помню). Именно по этим расценкам принимают платежи все УК в Пушкино (кроме, видимо, вашей). Советую обратиться в ЕРКЦ или в Дирекцию ЖКХ, чтобы выяснить все нюансы и понизить эти грабительские тарифы.

Кстати, уважающие себя и граждан УК вывешивают в общедоступных местах (например, на специально созданных стендах) свои тарифы и тарифы муниципальные (чтобы люди сравнивали). Так делают несколько УК в г. Пушкино.

Удачи вам, жителям "Элиты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все таки какой же у нас народ терпеливый. мочить не пробовали <_<:plach::plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×