Перейти к содержанию
Авторизация  
Vitas77

ну купииииииииииииииии машинкууууууу

Рекомендуемые сообщения

что самое интересное... у палатки с машинками, ему всегда говорим - НЕТ...

 

чего не могу сказать при просьбе: "папа, купи яичко :angry: !" т.е. киндер...

и с шоколадными яйцами проходили...

интересует детей только игрушка, шоколад, как правило, скармливается старшим. когда решили, что пора бы остановится....стали прятать игрушку, открывая яйцо. Говорили бракованная, без игрушки. Расстраивался, но не надолго. Отучили...

Мне кажется для ребенка ответ "нет", как красная тряпка для быка. И начинается, кто кого. Лучше схитрить. И родители вроде как ни причем, и ребенок не истерит.


С утра решила заняться бегом! Добежала до кухни, сделала кофе. Сижу, бегаю глазами по монитору. Прям чувствую: спорт- это мое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Карапузик, то что вы описываете с племянником это тоже один из способов договора. Одно дело сказать ребенку просто НЕТ и все, а другое сказать что денег мало и типа на то что он хочет сейчас нету. Во втором случае истерики точно уже не будет, а вот в первом не избежать.

Да? Вот жиш неувязочка, не припомню что то от своих истерик. Хотя может это склероз подкрался :angry:


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Mar_Go

ну тупо прессовать ребенка никто и не предлагает

 

Хотя нередко что-то запрещаешь без долгих обьяснений, потому что не считаешь нужным ребенку в этом случае что-то обьяснять и все - он должен принять это как решение взрослого и не гундеть. Что и происходит если ребенок привык уважать решение родителя/другого взрослого, который в данный момент несет за него ответственность.

 

яж говорю - надо делать различие между авторитетностью и авторитаризмом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шоколыдные яйца - это вообще отдельный разговор... Детям просто инетерсно что там внутри, а внутри зачастую такая ерунда... в итоге и шоколад никто не ест и детальки от игрушки по квартире валяются.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vitas77

а какой возраст ребенка?

моего лет до 4 можно было обмануть...если куда шли, брала из дома пару машинок чтоб не видел, на просьбу купи, говорила конечно, и покупая газетку, выдавала ему его же машины. Ребенок стал потом спрашивать у продавца, а почему у вас все время одни и теже машинки продают? А она: других не привозят....через пару месяцев отстал

моего фиг обманешь..он выбирает в палатке конкретную.. по дороже и по больше.. никакой другой вариант его НЕ устраивает!

 

вариант: у меня денег нет, а у тебя есть? - иногда прокатывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
один поругает, другой пожалеет!

Моя ИМХО протестует против подобного категорически.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Vitas77

ну и чо вы тогда хоитите? если вы сами решения друг друга не уважаете???

зачем жалеть, если мать/отец отругал? Это прямое указание ребенку на то, что решение второго родителя неправильное

 

вощем сами виноваты - уродуете ребенку психику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mar_Go

ну тупо прессовать ребенка никто и не предлагает

 

Хотя нередко что-то запрещаешь без долгих обьяснений, потому что не считаешь нужным ребенку в этом случае что-то обьяснять и все - он должен принять это как решение взрослого и не гундеть. Что и происходит если ребенок привык уважать решение родителя/другого взрослого, который в данный момент несет за него ответственность.

 

яж говорю - надо делать различие между авторитетностью и авторитаризмом

смотрю легко говоришь, когда своими не обзавелась! свои и чужие дети, это не одно и то же...

 

с племянниками у меня вообще проблем не возникает на предмет купи мне что-то ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо срочно его напугать

post-23-1232535409.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
один поругает, другой пожалеет!

Моя ИМХО протестует против подобного категорически.

не поверю чтоб НИРАЗУ никто не пожалел ! прям таки в ста процентах никаких жалений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Vitas77

тебе тоже самое говорит Тест - счастливый папаша

ему что скажешь?

 

еще отмазки будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

Ты сам в итоге и ответил на свой вопрос

может он так кричит, когда и мама и папа рядом.. по отдельности таких концертов нет! видимо привык.. один поругает, другой пожалеет!

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смотрю легко говоришь, когда своими не обзавелась! свои и чужие дети, это не одно и то же...

У меня двое, если чо.

Любые разборки по воспитанию ребенка между родителями только в отсутствии ребенка.

 

не поверю чтоб НИРАЗУ никто не пожалел ! прям таки в ста процентах никаких жалений?

НИРАЗУ. любое подобное "жаление" приводит к подрыву авторитета ОБОИХ родителей.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

слыш..теоретик.. мож вам самоудалится из этой темы, где собрались практики... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Vitas77

был бы модером - мог бы дать мне такой совет

а тк - сиди и читай что я пишу :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×