Перейти к содержанию
Авторизация  
LIOKA

КТО ОБРАЩАЛСЯ В СУД???? ОТВЕТЬТЕ

Рекомендуемые сообщения

И, тем не менее, нет ответа на вопрос - как поступать в связи с прекращением процедуры банкротства? Продолжать заниматься судебными тяжбами? Что происходит с инвестконтрактом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И, тем не менее, нет ответа на вопрос - как поступать в связи с прекращением процедуры банкротства? Продолжать заниматься судебными тяжбами? Что происходит с инвестконтрактом?

Мне Лена в офисе сказала, что инвест-контракт они закроют, возможно, через полгода. А потом добавила, что, возможно, и через год, или через полтора. А мне кажется, что они вообще его никогда не закроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! По поводу гос. пошлины, откройте Налоговый Кодекс 2 часть, статья 333.19. "Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями". Там все написанно, эти поправки вступили с этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уточнение. Новая редакция вступила в силу 07.05.20010г. Глава 25.3. статья 333.19. Мы обязаны заплатить по последним строчкам. По крайне мере у нас цена большее 1 000 000 руб. Если не дай бог у нас в последствии возникнут имущественные споры, и мы захотим съэкономить на госпошлине и заплотить по паспотрту БТИ, то в последствии с этим можем и остаться!!! Как с машинами, в договоре купли продажи указывают 100 000 руб., а потом эти машины уезжают в неивестном напралении ( имеются ввиду дорогие машины) и все остаются при своих интересах. Пусть ваши юристы лучше изучают поправки к Налоговому Кодексу, а то деньги берут а законов сами не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую Вам обратиться с этим вопросом прямо в суд.

Я прежде чем подать иск, сходила в приемную суда, кажется 11 каб.

И мне считала пошлину девушка, которая принимает исковые заяления.

Они обязаны разъяснять гражданам такие моменты. Если Вам откажут и отправят к Вашему адвокату- скажите ,что у Вас нет матер.возможности нанять его, поэтому Вы пришли за разъяснением к ним. У них стоит в компьютере программа- где они просто вбивают сумму- и она выдает сумму госпошлины.

В Вашем случае не знаю- но кажется все равно должна быть пошлина не менее 500 руб (кто-то писал уже об этом)

 

У меня чуть больше 1млн. Пошлину заплатила меньше тысячи -790 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы можете сколько угодно апеллировать к подобным док-там, но во-первых - каждый судья трактует любые нормы ГК на свое усмотрение. И разные суммы пошлин считает правильными. Это сказала девушка,принимавшая заявление.

Поэтому если не хотите чтобы Ваше дело суд оставил без движения- не поленитесь и сходите туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи,, HELP ME!!! счас смотрела сайт Пушкинского суда и напротив своей фамилии увидела фразу -досудебная подготовка (день и час). что-то я в шоке. 3 недели назад подала иск, думала 8 июня суд будет- а тут "подготовка". получается, суд откладывается на потом, лишний день тратить, из москвы ехать???

раньше такой фразы напротив наших жильцов не было...кто знает- что это такое? :(

Изменено пользователем sankhara

счастье - это отсутствие несчастий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не переживайте -это нормально .Все прошли через эту процедуру.

Таков порядок. Сначала суд должен ознакомиться с материалами дела, потом сверить с вами подлинники док-тов.Это и есть досудебная подготовка. Там же вам назначат дату судебного заседания по делу

Изменено пользователем belka2055

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sankhara

Это нормально, но велика вероятность 2 заседания, а на 1 посмотрят документы, я перед судом тоже смотрела эти списки, у многих так было написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да не пугайтесь вы так, подгоотовка к судебному разбирательству является обязательной по каждому гражданскому делу и проводится судьей с участием сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей ( п. ст. 147 ГПК РФ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

belka2055

Амаль

Марусечка

спасибо, что разъяснили, люблю форумчан за отзывчивость :())))))


счастье - это отсутствие несчастий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня при вынесении решения просто спросили - будут ли какие-нибудь требования к ответчику. Говорите, что да - взыскание гос.пошлины ... руб.

 

Доп.иска не надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К вашим услугам - специалист по защите дольщиков: petrsoroki@yandex.ru

(Победим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3. При подаче в суды общей юрисдикции, а также мировым судьям исковых заявлений имущественного характера и (или) исковых заявлений, содержащих одновременно требования имущественного и неимущественного характера, плательщики, указанные в пункте 2 настоящей статьи, освобождаются от уплаты государственной пошлины в случае, если цена иска не превышает 1 000 000 рублей. В случае, если цена иска превышает 1 000 000 рублей, указанные плательщики уплачивают государственную пошлину в сумме, исчисленной в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 333.19 настоящего Кодекса и уменьшенной на сумму государственной пошлины, подлежащей уплате при цене иска 1 000 000 рублей.

И вот здесь мы всё глубже в дебрях. Должен ли я платить пошлину - цена моего иска во всех случаях менее 1000000 рублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, седня прошла суд. все галопом, за 10 мин. теперь бы еще правильно документы напечатали ;)


счастье - это отсутствие несчастий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×