Перейти к содержанию
Авторизация  
Сиреневый Бегемотик

список вещей в роддом

Рекомендуемые сообщения

Люля

да никто не говорит, что они вредные. но молоко-то все равно не переплюнут...

ну а кормление грудью - это же не только еда...


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас рождаются более слабые дети

более слабые чем когда? глупость короче...


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас рождаются более слабые дети

более слабые чем когда? глупость короче...

глупость, но всё остальное правда...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cobra

Рожать естественным путем тоже лучше чем посредством операции. И что теперь? Не рожать? Вредно же.

 

Tera007

Ну как же, кобра пишет

 

Все условности и штампы корректирует сама жизнь. :D

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cobra,

А вы знаете, что такое новорожденный с маленьким весом?

Я вот Люлю прекрасно понимаю, у меня старшая дочь тоже маленькая родилась, сосательный рефлекс был слабый, она быстро уставала, я честно первые 1.5 суток ее не докармливала, она начала быстро терять в весе, и нас не хотели выписывать. А еще она орала круглосуточно, потому что была голодная. И молоко у меня пришло только на 10 день. Я докармливала, и считаю, что все сделала правильно. Да дочка у меня выросла на ИВ, но она ничем не отличалась от сына, который был на ГВ. И его я тоже докармливала в роддоме, он родился крупным и молозиева ему не хватало, а молоко опять пришло только на 10й день, но в 2 недели мы полностью вернулись на грудь.

Нельзя быть такой категоричной в своих высказываниях, вы не понимаете, что своими постами можете задеть чувства других мам, у которых по каким либо причинам не сложилось ГВ? У вас все срослось, и это отлично, но так бывает не у всех и не всегда зависит от знаний и прилагаемых усилий.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

helen79

Во-во, поэтому советы, что ни в коем случае не давайте докармливать, совершенно неуместны. Все очень индивидуально и возможно, что в каком-то другом случае это будет единственный выход.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они не берут свои. у нас даже девочка хотела свое молоко в бутылке им дать - отказали. Да вы уж особо то не парьтесь, захотите наладить ГВ - наладите дома. Главное желание и молочко. Я даже рада была, что мою дочу докармливали. Всем деток приносят - они спят, а моя вечно голодная - орееееттт. Я еще шутила в палате "доча тебя одну только не кормят чтоли?". А у меня и молозива было мало и молоко поздно пришло. Если б не докорм там - я бы с ума сошла. Мне даже пару раз пришлось отдать ее раньше времени, чтоб докормили :D

В Пушкино докармливала только одна из всех детских медсестер--она из всех самая старшая по возрасту, а остальные девочки медсестры даже без наших просьб деток не докармливали, а наоборот--приносили голодных при-голодных., особенно мой был самый прожорливый. а меня как назло молоко только в конце 3 дня пришло..И деток у нас подолгу с кормежки не забирали, сколько детка висит на сисе на столько и оставляли..В Ивантеевке тоже раньше докармливали--если мама просила, правда это было в 2002 году...


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, давайте жить дружно :D

Конечно, всё очень индивидуально. Но, главная проблема не в том докармливать или нет, когда это необходимо. А в том, что во многих роддомах докармливают всех без разбора. Редко кто разбирается действительно нужен докорм или всё нормально. И докармливают из бутылок, кто ж будет из ложки стольких малышей кормить.

И мамам хоть кто-нибудь помогает? Рассказывает о ГВ? Зато при выписке почти всем распихивают рекламки смесей...

И даже если лежишь с ребёнком и молоко уже есть, всё равно найдётся врач/медсестра/нянечка, которая будет прямо-таки впихивать смесь. :appl:

Изменено пользователем Ярославн@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот, честно говоря, читаю и удивляюсь...я в роддоме после голодного плача ребенка решилась попросить докорм, так ко мне косяком пошел мед.персонал: "как это нет молозива? ща проверим"...и пока каждая грудь не повыжимала и не увидела, что там действительно пусто, докорм не давали. у соседки молозиво было, но у нее малышке не хватало, просила докорм - не дали. потом принесла медсестра и просила никому не говорить, что это она принесла, т.к. без показаний у них не положено давать, проблемы могут быть вплоть до увольнения. памятку по гв всучили еще по пути в палату. рекламки смеси никто не пихал, при выписке вообще еле нашла у кого спросить какую смесь нам давали.

 

вот как могут быть такие разные требования в роддомах?


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Tera007

легко, я в 5м рд постоянно от докорма отбивалась, пока не сдалась под конец второго дня - мы сильно похудели (хотя и без того 2820 родилась) и не могли заснуть с голодухи - тогда я взяла докорм, так мы хоть поспали и перестали вес терять

 

А уж как молоко пришло - так мы тут же и начали обратно толстеть )) в начале у меня его было гораздо больше чем ей надо - надаивала и для сестры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люля

helen79

почитаите внимательнее что я писала, близнецы-это исключение, если в случае с малым весом есть показания докармливать, то как бы глупо не послушатся врача. Кстати, какои вес был у малышки?

Дело в том, что докармливают всех подряд, вот это и страшно.

Я не говорю, что ИВ это плохо. Я говорю, что у грудного несомненное преимущество перед искусственным. И если есть возможность кормить, то лучше грудь.

Это прописные истины, так что спорить тут не о чем...

 

Мо тоже потерял 420 грамм, но потом быстро набрал. Так что я проходила понижение веса существенное, но не считаю, что ИВ бы нам помогло.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аннэтка,

на забудьте взять что-нибудь читать(рисовать, вышивать), там реально скучно, если только не в платной палате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

скушно в роддоме? :D

хотя меня в честь контракта на 4й день выгнали, а обычно держат дней 6-7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, скучно. в Пушкино же без детишек, поэтому времени много остается.

меня на 7ой день выписали

Изменено пользователем faa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня на 7ой день выписали

В 5-ом нас всех в палате на пятый день выписывали :D

ЗЫ: Интересно, какие-то общие правила есть? Ну там по срокам, по рекомендациям... Или каждый роддом/больница сам по себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×