Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Сергей Р

Ребенок к ноябрю. Планирование беременности

Рекомендуемые сообщения

Ой, я когда вторую беременность планировала перед этим на таблетках лет пять сидела. Потом как захотела забеременеть, прям во сне себя беременную видела. Так вот три месяца прошло, пока у меня организм от лишнего избавился, ни в какую не хотел беременеть.

Девчонки все правильно говорят - сдай на мочеполовые, а там как результат, хорошо, так сиди фрукты кушай, жди заветных двух полосок, нехорошо - забег по врачам.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, я когда вторую беременность планировала перед этим на таблетках лет пять сидела. Потом как захотела забеременеть, прям во сне себя беременную видела. Так вот три месяца прошло, пока у меня организм от лишнего избавился, ни в какую не хотел беременеть.

Девчонки все правильно говорят - сдай на мочеполовые, а там как результат, хорошо, так сиди фрукты кушай, жди заветных двух полосок, нехорошо - забег по врачам.

ха. три месяца. у нас без таблеток 8 месяцев не получалось. я к врачу. давай базальь...температуру мерить. а там овуляция видите- ли поздняя( можно вообще не предохраняться- живи- получай удовольствие. а мы столько лет не знали......) . пришлось даже 5 дней таблетки пить-- специальные. чтоб сместить к норме. В итоге. на следующий месяц после таблеток. все получилось...Планировали основательно- все онализы на инфекции и не только мазки . но и кровь с предранними белками. чтоб уже наверняка было....а вот гормональный фон наблюдали уже во время беременности. но это уже с врачом...


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя врач наоборот хотела меня посадить на потивозачаточные, чтобы больше было вероятности забеременеть, так как она объясняла после отмены яичники лучше работают. Но я сама не захотела, так как после них велика вероятность двоень и троень, это конечно хорошо, но тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще фолиевую кислоту сколько по времени можно и нужно пить, и за сколько начинать?


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще фолиевую кислоту сколько по времени можно и нужно пить, и за сколько начинать?

начинать за полгода-год, пить - ну первые 4 месяца точно, потом уже не настолько критично)

 

она против пороков развития плода. то есть, когда заканчивается формирование и начинается набор веса, актуальнее уже пить железо и магний...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что лучше например отдельно фолиевую, винамин Е и Б12, или уже купить Матерну и не париться?


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше не париться :trud: потому как наверняка ещё кучу всего пить придётся, и считать что с чем и во сколько -замучаешься. у меня иногда выходило по 18 таблеток в сутки:rolleyes:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как на счет орехов? Там очень много витаминов...


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что лучше например отдельно фолиевую, винамин Е и Б12, или уже купить Матерну и не париться?

есть такой хороший препарат "Фолио"(там фолиева кислота и йод),пила его за 3 месяца до беременности и потом еще во время,я вот витамины все по отдельности(витамин е, кальций,магний в6 и т.п) принимала,никаких комплексов типа матерны,но мне так гинеколог прописывала.

Изменено пользователем anikmat

030.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anikmat, если там есть иод, то лучше самому себе не назначать.Только по показаниям врача. Мне говорил эндокринолог, что избыток иода не есть хорошо.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и не назначала,мне про него врач сказал) а с нашей экологией преизбыток йода врятли грозит,ну и соответвенно паралельно не принимать препараты содержащие йод :200:

Изменено пользователем anikmat

030.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anikmat, если там есть иод, то лучше самому себе не назначать.Только по показаниям врача. Мне говорил эндокринолог, что избыток иода не есть хорошо.

На этапе планирования никаких таблеток не пила. А во время беременности гинеколог говорила, что нужны обязательно витамины, где иод есть, либо принимать еще что-то. Я Витрум Пренатал пила, там есть иод.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

естественно,ведь во время беременности по любому возникает дифицит,и йода и др.Дополнительный прием фолиевой кислоты и йода позволяет значительно снизить риск развития дефекта невральной трубки, нарушения умственного и физического развития ребенка.


030.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня еще вопрос, где в Пушкино можно проветить проходимость маточных труб. или это в любом центре?


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня еще вопрос, где в Пушкино можно проветить проходимость маточных труб. или это в любом центре?

не уверена,что в Пушкино эту процедуру делают, я делала в ЦПСиРе (центр планирования семьи и репродукции)и ествественно платно. Врачи там хорошие!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×