Перейти к содержанию
Авторизация  
almebel

Вспомни, что ты-великорус!

Рекомендуемые сообщения

Давно Святослав перестал быть славянином? Или его предки не были славянами?

А он им был? И предки его, так же не славяне, выше я писал про гаплогруппу рюкиковичей – R1a, либо финно-угорская, но последняя свойственна для мономаховичей и появилась во власти позже.

Славяне (словене)- это в некотором смысле тоже не национальность, а древний образ жизни - " с лова". Так что славянами могут называться все народы, предки которых населяли территорию от побережья Балтики до/за Уральским хребтом и промышляли когда-то охотой.

Пусть и от слова (вопрос не закрытый, но одна из ведущих гипотез). Но назывались славянами в узком смысле выходцы R1a1 из Пражко-корчакской культуры (куда например вятичи не попадают, а боглары во время их экспансии окультурились), а в широком выходцы из Киевской культуры (та же R1a1, височные кольца, типы землянок, глина – откуда собственно все будущие славянские племена и вышли). И уж если совсем натянуть хочется историю славян, то можно «притянуть за уши» скифов-пахарей, хоть и носителей более ранней арийской гаплогруппы R1a, но зато имеющих височные кольца свойственные славянам… но здесь мы видим как бы корни, но никак не собственно тех, кого принято называть славянами. Так что славянами могут называться конкретные потомки родителя R1a1 помнящие откуда они.

Разделение на скандов, норманов, немцев вятичей и кривичей с новгородцами и пр. произошло позже, история в глобальном смысле началась не с этого. Поэтому мне и непонятно как можно делить и искать корни дерева, будучи его верхним суком и пытаться разглядеть ствол сквозь заросли нижних отростков, пользуясь при этом данными, грубо говоря, заинтересованных лесорубов.

Что до других народов кого вы хотите «записать» в славяне, то свеи (о скандинавах писал выше, не буду повторяться), немцы (как и кельты) – R1b и куча других даже ариями назваться не могут, так как отделились от нас (идущих от R1a) ещё до времён охоты на мамонтов. Потому термин русский – объединённые русинами (их происхождение мы пока не определили, но оно имеет арийские корни), наверное наиболее правильный, но к сожалению понимается сейчас как москалёвский. Вы никогда не хотели заглянуть вглубь собственного генеалогического дерева со своей колокольни? Знать и выяснять корни естественно для потомков, хуже быть Иванами родства не помнящими.

Рабства не было у славян, оно потом пришло

Когда? Оно пришло во время экспансии, славяне щемили византов и угоняли их в рабство, кого не могли угнать, сажали на кол. Куда уж позже? Это собственно времена расцвета славянской культуры в узком смысле :) К слову позже, уже русы угоняли славян и продавали в Булгар и Хазар, откуда они за серебро перевозились южнее. Времена такие были.

Изменено пользователем Voron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ворон а ты великорус?..?


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ворон а ты великорус?..?

Каково моё самоназвание? :) Мне ближе термин Русский. Посему я русский. Но в терминах великорус, просто рус, братья славяне - ничего плохого не вижу. А здесь исторические вопросы поднял не спора ради, а уточнения терминологического понятия для.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты Бессонница - подружка молодец!Вы мне с музою сегодня так нужны.Пообщаемся,споёмся наконец.А без вас я как бы да стреноженный.Шоры,путы,для строптивого меня.Плетью острою и вдоль и поперёк.И похож я на усталого коня.Прочитаете всё это между строк...Мог бы водки хватануть от горьких дум.Да не буду, пусть уйдёт хандра сама.Спят без задних ног дневные гам и шум.В тишине мне рифма эта задарма.Помяни Господь во царствие твоёмИ родителей моих и тех друзей,Что ушли за тот последний окоёмПо проторенной почившими стезе.Так ,о чём я ?Как в тумане головаОт обрывочных моментов бытия.Положу на лист,переложу в слова.Дорогие нынче мне события.Пароход "Валерий Чкалов" мой роддом.Я на нём издал свой первый писк и крик.Сколько было разной разности потом,Вспоминаю я сегодняшний старик.Эхо волжское тягучее как воскПароходного ,далёкого гудка.Будто мне картину дарит гений - Босх,А на ней и жизнь как вся Итиль - река...


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.12.2008 в 13:07, almebel сказал:

На Святой Руси из покон веков следовали обычаям предков, Вера была Православная (прав и славен), Любить и почитать свою Родину (Отечество от слова отец), а Отцом Всего Народа Российского был Царь Батюшка. Царская Монархическая власть, единственная власть дарованная нам от Бога, т.к создана по его образу и подобию. /

 

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×