Перейти к содержимому

Фотография

Ваша первая работа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#21 jippo1972

jippo1972

Я не хожу в кино и не читаю сказки, зато я нюхаю и слышу хорошо

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 583 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 14:03

Ещё на БАМе зимой при -55 заборы на улице сколачивали.

Здоров наверное было! вклад во всесоюзную стройку :angry:

Мне тогда было 14 лет.Романтика нах. Походы осенью в тайгу с ночёвкой.Когда лежишь в спальном мешке около костра.Жарко блин....с одной стороны,а спина в инее вся.

#22 Котонок

Котонок

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 304 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 14:09

в спортмастере! :angry:

#23 Конь красно-синий

Конь красно-синий

Вечно живой

• Пользователи
  • 6 660 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 14:31

Ники

первое место работы... учитель истории в старших классах. разница в возрасте с учениками была около 5 лет... до сих пор со многими общаемся, можно сказать, что даже дружим

Ой "скользкий это путь" :D , в смысле когда учитель не на много старше учеников.
Мой друг детства в итоге женился на своей классной руководительнице :D , а знакомая девушка в школе подрабатывала во время учёбы на филологическом, там ваще страсти мексиканские были - влюбился старшеклассник, проходу не давал, да ещё суицидальные наклонности у парня были :o , мамаша евойная слёзно просила уйти из школы, а лучше ваще из города уехать :D .
Я увёз, в Венгрию :angry: .
Jeka

Первые заработки - премии за победы на городских и областных школьных олимпиадах и за выступления на городских концертах с танцевальным коллективом.

Работа и заработок это немного разные вещи.
Первый заработок - торговля женскими электронными часами, ( в народе "крабы") которые брат таскал из Венгрии и колготками из Чехии :blink:.
Денег заработал, нереальное количество :???: , родители были в шоке :o !
Кстати в те времена за это можно было срок схватить - спекуляция :blink: !
А первая работа - грузчик в магазине "Диета" №4 на Проспекте Мира, во время каникул.
До сих пор есть фирменный значёк, гигантских размеров :D - цыплёнок, вылупившийся из скорлупы :lol: и надпись "Диета" №4 ))) ))) ))) .
Оклад был 100 р. но в тот год были большие поставки финского детского питания.
Продавали прямо с контейнеровозов во дворе магазина, а т.к. продавцов не хватало, ставили грузчиков ))) .
Очереди были километровые (Чернобыль как раз ипанул весной), баночка стоила 20 копеек, а на "лево", чтоб без очереди по 25 со свистом уходило :o .
Причём большинство покупало это питание не детям, а ели сами :o , впрочем фруктовое я и сам любил ;)

#24 Keriby

Keriby

Еще не умер

• Пользователи
  • 3 044 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 14:44

Первые деньги заработал в должности помошника главного бухгалтера - порядок в документах наводил :angry:

#25 Ники

Ники

Думаешь нет - говоришь да!

• Пользователи
  • 10 592 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 14:57

Ники

первое место работы... учитель истории в старших классах. разница в возрасте с учениками была около 5 лет... до сих пор со многими общаемся, можно сказать, что даже дружим

Ой "скользкий это путь" :lol: , в смысле когда учитель не на много старше учеников.
Мой друг детства в итоге женился на своей классной руководительнице ))) , а знакомая девушка в школе подрабатывала во время учёбы на филологическом, там ваще страсти мексиканские были - влюбился старшеклассник, проходу не давал, да ещё суицидальные наклонности у парня были :???: , мамаша евойная слёзно просила уйти из школы, а лучше ваще из города уехать :angry: .

ой, ну у меня подобных ситуаций не было... томные взгляды на себе ловила, но я тогда уже была замужем и ребнок был... так что все закончилось благополучно :blink:

#26 Конь красно-синий

Конь красно-синий

Вечно живой

• Пользователи
  • 6 660 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 15:16

томные взгляды на себе ловила, но я тогда уже была замужем и ребнок был... так что все закончилось благополучно 

Как показывает практика, наличие у предмета обожания, мужа и ребёнка на силу чуйств не влияет :angry:

#27 МурЁна

МурЁна

Жизнь прекрасна,если невспоминать о прошлом и недумать о будущем

• Лучший ОРГ
  • 11 653 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 15:20

первая работа - в налоговой операционистом за 800 руб. в месяц, после чего первую з/п украли вместе с сумочкой на улице!!!! ОБИДНО!!! :angry: :blink: :???:

#28 MARGA

MARGA

Страна Чудес

• Пользователи
  • 3 812 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 15:21

Самая первая работа - плела фенечки из бисера, потом у меня (и еще у десятка таких же девчонок) самые лучшие скупала тетенька с рынка, она их перепродавала с лотка втридорога. Лет мне было 12, очень хотела купить многоярусный пенал, так и не накопила )))
В 13 начала публиковаться в газете, гонорары смешные, конечно, были, но на мороженое хватало ;)
1-2 курс фрилансила, перебиваясь случайными заработками, после второго уже работала на радио.
Сейчас 5 курс, из-за кризиса и собственной недальновидности сижу без работы :blink: :???: :lol:
Опять фенечки начать плести? :angry:

#29 Румяшк@

Румяшк@

Исполнения желаний...

• Организатор СП
  • 11 144 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 15:28

Моя первая работа была на птицефабрике в УБОЙНОМ цехе( сейчас бы ни за что б не пошла :blink: ), устроила подруга ,т.к. мне было 13 лет, а брали с 14-ти. П-птич-ку жалко... :angry:

#30 Dodgy Banana

Dodgy Banana

Катерина

• Пользователи
  • 13 539 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 15:37

Опять фенечки начать плести? :angry:

Боюсь, что многоярусный пенал тебе уже ни к чему. :blink:

А вообще - удачи в поисках новой работы!

#31 MARGA

MARGA

Страна Чудес

• Пользователи
  • 3 812 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 15:43

Dodgy Banana

Многоярусный пенал мне потом бабушка купила, добавив денег к моим накоплениям :angry:

#32 Anasteisha

Anasteisha

***Anasteisha's team***

• Пользователи
  • 2 674 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 15:48

Первое хотела написать, но не буду.... того человека, у которого работали сейчас нет в живых, да и ФИО у него известная, потом в 95 году даж в "Криминале" сюжет про него был....вообщем жалко его, не все бандиты плохие! :angry:
"Лихие 90-е" :???:
Кароче не об этом....
по трудовой первое место ЛВЗ (Ликеро-водочный завод), секретарь... правд тож криминальный поэтому название писать не буду, известные в определенных кругах :blink:
следующее... МУЗ "Черкизовская городская больница" первые три месяца бухгалтер, а потом И.О.Главного бухгалтера было мне тогда 19 лет :lol:

#33 Keriby

Keriby

Еще не умер

• Пользователи
  • 3 044 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 15:52

Anasteisha

эээ, а "ливеро-водочный завод" - это который ливерную водку делает? :angry:

#34 Anasteisha

Anasteisha

***Anasteisha's team***

• Пользователи
  • 2 674 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 15:53

Anasteisha

эээ, а "ливеро-водочный завод" - это который ливерную водку делает? :angry:

:blink: да лана тебе... ИСПРАВИЛА!!! :???:

#35 devaS

devaS

Вечно живой

• Пользователи
  • 11 263 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 16:03

В школе когда училась в 9 классе летом работала во ВНИИЛМе.
Ну а первое официальное место работы было детская библиотека в Москве на Рижской.
Мне тогда 17 лет было, училась на вечернем, никто не хотел брать на работу, да и не умела я ничего. Вот и пошла туда по небольшому знакомству.
Первая ЗП была 700 с лишним руб. Копейки конеш , но зато свои.

Щас вспоминаю об этом месте с легкой ностальгией, иногда наведываюсь в гости. Хотя в общем эта работа не по мне..всю специфику я освоила мес за 2 и дальше работать мне было скучно. Хотя и просидела там 11 мес.

#36 jippo1972

jippo1972

Я не хожу в кино и не читаю сказки, зато я нюхаю и слышу хорошо

• Пользователи
  • 8 583 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 17:41

Эт наверна фильм Библиотекарь тогда ещё не вышел :angry:

#37 Конь красно-синий

Конь красно-синий

Вечно живой

• Пользователи
  • 6 660 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 13:54

Anasteisha

Первое хотела написать, но не буду.... того человека, у которого работали сейчас нет в живых, да и ФИО у него известная, потом в 95 году даж в "Криминале" сюжет про него был....вообщем жалко его, не все бандиты плохие!

Прям Робингуд принц воров ))) .
Не "Топаз" часом Сапрошинский вспоминаете?

#38 devaS

devaS

Вечно живой

• Пользователи
  • 11 263 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 13:57

jippo1972
2002г.
осмелюсь спросить, а о чем этот фильм

#39 Cr@$h B@ndicoot

Cr@$h B@ndicoot

Как говорит Баззи, я - ПАДОНОК! )))

• Пользователи
  • 2 852 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 14:14

В конце 10-го класса Сева, ака splxgf, привёл верстальщиком в "Подмосковное Пушкино", потом и в "Пушкинском Вестнике" работал ))) Без трудовой, но 2-3 тыщи в месяц получал ))) На сигареты хватало ))) Проработал верстальщиком почти 3 года... Шикарное время было...

#40 Anasteisha

Anasteisha

***Anasteisha's team***

• Пользователи
  • 2 674 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 14:33

Anasteisha

Первое хотела написать, но не буду.... того человека, у которого работали сейчас нет в живых, да и ФИО у него известная, потом в 95 году даж в "Криминале" сюжет про него был....вообщем жалко его, не все бандиты плохие!

Прям Робингуд принц воров :rolleyes: .
Не "Топаз" часом Сапрошинский вспоминаете?

"Топаз"? Он тогда только раскручивался :D , в свое время делили его канешн, но эт цветочки ;)
Мдяяя... помню когда Сапрошина убили, еще водку выпусти.. в виде "пули"
Папаня там работал с открытия B)

Сообщение отредактировал Anasteisha: 28 Февраль 2012 - 15:29

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных