Перейти к содержанию
Goshka

ЧЕРНЫЙ СПИСОК УЧРЕЖДЕНИЙ, МАГАЗИНОВ И ТП ГОРОДА

Рекомендуемые сообщения

Продавец дешевой фигни это простейшая работа, не требующая образования и каких либо особых навыков, если ты не идиот и не псих - справишься.

А может, продавцы там становяться психами от осознания, что их мизерная зарплата не подрастёт, как бы они не старались на работе.

 

 

 

Если человек вышел на работу за энную сумму денег - значит она его устраивает, она ему нужна - то о каком рвении идет речь? Раз работаем,то выполняем обязанности в полном объеме. Нет увольняться надо.

Мантра для снижения и так маленькой зарплаты. И чтобы не смели думать ни о каких %.

Изменено пользователем Малый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все такие идеалисты и так видимо хорошо работают....  передовики!

  • Нравится 2

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может, продавцы там становяться психами от осознания, что их мизерная зарплата не подрастёт, как бы они не старались на работе.

 

 

Мантра для снижения и так маленькой зарплаты. И чтобы не смели думать ни о каких %.

 

Отсутствие премии является оправданием хамства, и низкого качества обслуживания? Что если продавец нахамил мне в магазине ему премию выпишут? Все от бескультурья и не желания, что-то менять.

Работник работает за з/п, которую работодатель выплачивает по закону.

Премия может быть, а может и не быть-на усмотрение рук-ва.

Ну так раз одна з/п-надо искать другое место работы чтоб к з/п еще был неплохой % премиальных.

 

Зы

Оговорюсь разве, что про людей старше 40 лет. Им действительно сложно менять место работы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже не знаю, что лучше - занудство или хамство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все такие идеалисты и так видимо хорошо работают....  передовики!

 

Не знаю про других, могу сказать только про себя - я стараюсь делать своё дело хорошо и этого же, наверное, требую от других.

 

А кто сам работает кое-как, тот и к другим подобным "работягам", скорее всего, относится снисходительно.  

 

Но вот, честно говоря, от работников сферы услуг у нас в стране не получается требовать вежливого и обходительного обращения.

 

Обычно если у нас продавцы улыбаются и говорят вежливо - значит хотят впарить Вам что-то ненужное, а вот если хамят и товар бросают на прилавок. как собаке - это что-то своё, родное, совковое  :) Это как-то ближе.

Изменено пользователем ermakover
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Стереотипы.

Мол, узнала испытала всё уже давным-давно (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Но вот, честно говоря, от работников сферы услуг у нас в стране не получается требовать вежливого и обходительного обращения.

 

Обычно если у нас продавцы улыбаются и говорят вежливо - значит хотят впарить Вам что-то ненужное, а вот если хамят и товар бросают на прилавок. как собаке - это что-то своё, родное, совковое  :) Это как-то ближе.

Все это наши стериотипы и воспитание. Мне все равно на настроение продавца, я хочу уважительного отношения в независимости от приобретаемого товара. Если я приду покупать мерседес, я уверена, что меня оближут, даже, если я ничего и не куплю. Так вот хочется, чтоб  все продавцы вели себя так. Но понимаю, что в нашей стране такой уровень только в элитных магазинах и заведениях, где сами продавцы хорошо зарабатывают и знают, что в случае чего будут уволены с позором. А в местах эконом класса часто сталкиваешься с хамством, т.к. платят гроши, и  что если даже пожаловаться на продавца, хозяину "геморно" искать нового. Нового нужно найти на такую з/п, обучить и смотреть, что б не воровал.

Так вот о стериотипах работы за копейки. Обратите внимания, как работают китайцы!!! Приходишь к ним на рынок или еще куда-то, они тебе достанут что хочешь, все размеры, принесут от соседа. Причем на их лице выражение услужливости и желание вам угодить.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Обратите внимания, как работают китайцы!!! ... на их лице выражение услужливости и желание вам угодить.

Они не знают, что рис - это всего-лишь гарнир (с) А много наших работников рады заработать на гарнир?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повышение зарплаты в большинстве случаев не улучшают обслуживание. Хамство это пробелы в воспитании и жизненные привычки. Хам и тупица таковыми и останется при любой зарплате. А что касается покупок дорогих иномарок, то тут я поспорю. Очень легко напороться пусть не на открытое хамство, но на полное безразличие к тебе как к покупателю в сумме с абсолютным невежеством и непрофессионализмом представителя салона. Даже в случае покупки дорогой иномарки. Проверено на своем опыте и далеко не один раз. Это за гранью моего понимания, но это факт. Видимо и в салонах работают достаточно невоспитанных людей не имеющих представления о правилах элементарного приличия.

6 лет подряд "строил" Тойота центр Лосиный остров. Успешно. Они себе пометку в базе компьютерной поставили. Как только открывали мою страничку сразу становились очень обходительны и вежливы. Вопросы решались мгновенно. Сейчас "строю" Нисан Пушкино. Успехи уже есть. Но тут сложнее. Менталитет провинциальных городов позволяет искрине не понимать многих косяков, которые допускают представители салона. Им не понятно, например, почему я не могу подождать каких- то 15- 20 минут когда попьет чайку их работник и поговорит со мной. Им не понятно почему некрасиво жевать жевачку, разговаривая с клиентом. Почему я не могу подождать час сотрудника, который только что ушел на обед и у него в сейфе осталось ПТС от моей новой машины. Причем время получения автомобиля назначили они. Я приехал вовремя, а сотрудник просто ушел на обед. И всего- то делов. Учитывая, что я был единственным клиентом на весь салон в этот день. Еще много чего сотрудники этого солона не понимают. Приходится объяснять. У них внутри салона тоже борются за культуру обслуживания. Но одому сотруднику сложно наладить нормальную работу салона с клиентами. Приходится помогать :)

  • Нравится 6

rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Им не понятно, например, почему я не могу подождать каких- то 15- 20 минут когда попьет чайку их работник и поговорит со мной. Им не понятно почему некрасиво жевать жевачку, разговаривая с клиентом. Почему я не могу подождать час сотрудника, который только что ушел на обед и у него в сейфе осталось ПТС от моей новой машины. Причем время получения автомобиля назначили они. Я приехал вовремя, а сотрудник просто ушел на обед. И всего- то делов. Учитывая, что я был единственным клиентом на весь салон в этот день. Еще много чего сотрудники этого солона не понимают.

Вот это все и печально...

Если бы человек сидел на голом проценте, был бы более заинтересован. Каждый клиент - это его зарплата. Но это не панацея. Внутренней культуры не хватает и воспитания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Повышение зарплаты в большинстве случаев не улучшают обслуживание. Хамство это пробелы в воспитании и жизненные привычки.

+1

 

Однако, работодатель сам выбирает себе лучших сотрудников, но при этом выбор ограничивает зарплатой и условиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если бы человек сидел на голом проценте, был бы более заинтересован. Каждый клиент - это его зарплата.

Дело в самой организации, а не в зарплатах и процентах. Как изначально установлены правила и приоритеты, так всё и идёт.

  • Нравится 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело в самой организации, а не в зарплатах и процентах. Как изначально установлены правила и приоритеты, так всё и идёт.

Точно. Рыба - она и в Африке рыба.

Изменено пользователем Малый
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×