Перейти к содержанию
Авторизация  
primo

Паркинг "Адмирала"

Рекомендуемые сообщения

@байт,@Drony

Ворота не работают, а вы даже не обращались в диспетчерскую по этому поводу? Если бы обратились, то узнали бы, что УК больше паркинг не обслуживает. Насколько мне известно, у лиц, которые подавали иск были большие долги перед УК, в свое время они платежи производили на счет ТСЖ, а не УК. А УК якобы этих денег не получила. А потом им просто заблокировали электронные ключи. Возможно, стоит связаться с господином Макаровым и выслушать его видение ситуации, глядишь, картина и прояснится.

 

А вы не ошибаетесь, не 51% процент собственников? Но те, у кого огромные долги не будут в этом заинтересованы, так как УК ограничивает их доступ.

 

Вопрос в том, как теперь оплачивать электроэнергию. Если Профсервис больше не обслуживает, они не будут счета выставлять. Как оплачивать электроэнергию, кто будет убирать на территории паркинга, сейчас начнется сезон дождей. В итоге опять свет отключат.

Обращался и в ук и в диспетчерскую ни один раз. И не только я. Это все я прекрасно знаю. Раз паркинг не обслуживается ук, значит делать это нужно своими силами, и начать очень хотелось бы с починки ворот. Потом нужно будет договариваться с сашей, сколько он за хочет за уборку раз в неделю, допустим и считать. В любом случае нужно собраться и обсудить это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Drony

Так вы же не собственник, что вы сможете решить? Ну допустим соберете вы деньги и почините ворота. У собственников, которые обращались в суд, есть решение суда на руках "обеспечить беспрепятственный доступ в помещение паркинга и не чинить препятствий". Поэтому и ломают ворота. Ключи у них заблокированы. Почините, сломают опять. Пообщайтесь для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Drony

Так вы же не собственник, что вы сможете решить? Ну допустим соберете вы деньги и почините ворота. У собственников, которые обращались в суд, есть решение суда на руках "обеспечить беспрепятственный доступ в помещение паркинга и не чинить препятствий". Поэтому и ломают ворота. Ключи у них заблокированы. Почините, сломают опять. Пообщайтесь для начала.

Во-первых я собственник, во-вторых ключи давно все разблокированы.

Да и в сейчас ворота сами сломались))

Изменено пользователем Drony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых я собственник, во-вторых ключи давно все разблокированы.

Да и в сейчас ворота сами сломались))

Вы же писали ранее, что снимали машиноместо. Откуда информация, что сами сломались и про ключи? Пока не будет диалога с собственниками, которые подали в суд, я лично не готов участвовать в ремонте ворот, не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы же писали ранее, что снимали машиноместо. Откуда информация, что сами сломались и про ключи? Пока не будет диалога с собственниками, которые подали в суд, я лично не готов участвовать в ремонте ворот, не вижу смысла.

Снимал раньше. Сейчас в собственности. Информация от туда, что ворота починили (Макаров сам сломал - сам починил). Все работало от карточек. Я уехал буквально на час и когда вернулся ворота не открылись от ключа. Мотор крутит, но сама траверса стоит на месте. Что-то слетело видимо, пока не разбирался. Те собственники, о которых вы говорите, имеют доступ на паркинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы же писали ранее, что снимали машиноместо. Откуда информация, что сами сломались и про ключи? Пока не будет диалога с собственниками, которые подали в суд, я лично не готов участвовать в ремонте ворот, не вижу смысла.

А вы там ставите машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снимал раньше. Сейчас в собственности. Информация от туда, что ворота починили (Макаров сам сломал - сам починил). Все работало от карточек. Я уехал буквально на час и когда вернулся ворота не открылись от ключа. Мотор крутит, но сама траверса стоит на месте. Что-то слетело видимо, пока не разбирался. Те собственники, о которых вы говорите, имеют доступ на паркинг.

Даже если доступ у них теперь есть, то как быть с их долгами? Кто будет разбираться с Мосэнергосбытом, заключать с ним договор, заниматься организацией ТСЖ, у нас же коллегиальная ответственность, мы не можем заключать договора каждый от себя, у нас всего лишь доля в паркинге. Какие рычаги воздействия на тех кто по-прежнему не желает оплачивать или оплачивает услуги с задержкой, в связи с чем образуется задолженность перед ресурсопоставляющими организациями? Кто теперь будет всем этим заниматься?

 

А вы там ставите машину?

Конечно.

Изменено пользователем Аренда квартиры-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже если доступ у них теперь есть, то как быть с их долгами? Кто будет разбираться с Мосэнергосбытом, заключать с ним договор, заниматься организацией ТСЖ, у нас же коллегиальная ответственность, мы не можем заключать договора каждый от себя, у нас всего лишь доля в паркинге. Какие рычаги воздействия на тех кто по-прежнему не желает оплачивать или оплачивает услуги с задержкой, в связи с чем образуется задолженность перед ресурсопоставляющими организациями? Кто теперь будет всем этим заниматься?

 

Конечно.

Я полностью с Вами согласен, это проблема, имеено поэтому их иски создали нам большие проблемы. проблема в том, что сейчас мы имеем нерабочий привод ворот, лопнувшую правую пружину на валу (когда и почему она лопнула и есть ли связь с вандальными действиями макарова, мы теперь не узнаем), но даже при починке привода, воротами пользоваться нельзя. Так мне сказали в служде техподдержки doorhan Изменено пользователем Drony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Drony

В смысле ворота ремонту не подлежат?

Подлежат. Скорее всего нужна замена редуктора в электроприводе. И точно нужна замена правой пружины на штанге. Именно эта лопнувшая пружина не дает нормально поднять ворота даже вручную. Изменено пользователем Drony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня звонил мастеру по объявлениям. Выезд мастера для диагностики стоит 1500 рублей. После диагностики он скажет стоимость ремонта и запчастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не в курсе за что нам выставляют в квитанции сумму за содержание и ремонт? Электричество понятно, а о каком содержании речь если УК паркинг больше не обслуживает? Ремонтом автоматических ворот заниматься не собираются, уборка не производится, лампочки не меняют и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не в курсе за что нам выставляют в квитанции сумму за содержание и ремонт? Электричество понятно, а о каком содержании речь если УК паркинг больше не обслуживает? Ремонтом автоматических ворот заниматься не собираются, уборка не производится, лампочки не меняют и т.д.

Это за какой месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это за какой месяц?

Август, сентябрь, октябрь и убирать эту статью они не собираются. Я плачу только за электричество теперь. Наверное, буду присоединяться к ребятам и судиться с УК дальше, делать ничерта не хотят, хотя ворота это общедомовое имущество и обслуживание их прямая обязанность УК, не могут они от обслуживания паркинга отказаться, только от обслуживания всего дома сразу.

Поэтому и выставляют квитанции, а делать ничего не хотят.

Изменено пользователем Аренда квартиры-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Август, сентябрь, октябрь и убирать эту статью они не собираются. Я плачу только за электричество теперь. Наверное, буду присоединяться к ребятам и судиться с УК дальше, делать ничерта не хотят, хотя ворота это общедомовое имущество и обслуживание их прямая обязанность УК, не могут они от обслуживания паркинга отказаться, только от обслуживания всего дома сразу.

Поэтому и выставляют квитанции, а делать ничего не хотят.

Какое место у Вас? Я наверное присоединюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×