Перейти к содержанию
Авторизация  
John

Интересные новинки фотоиндустрии

Рекомендуемые сообщения

Анонсирован объектив Tamron 28-300mm F/3.5-6.3 Di VC PZD для полнокадровых зеркальных камер.

 

Компания Tamron объявила о разработке объектива 28-300mm F/3.5-6.3 Di VC PZD (A010). Первыми увидеть универсальный объектив, предназначенный для полнокадровых зеркальных камер, смогут посетители выставки CP+ 2014, которая пройдет в Иокогаме с 13 по 16 февраля.

К достоинствам нового объектива производитель относит высокое качество изображения, широкий диапазон фокусных расстояний, наличие стабилизатора изображения и ультразвукового привода, обеспечивающего быструю и бесшумную автоматическую фокусировку.

ИСТОЧНИК: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/63/57

post-51549-0-37189100-1391708551_thumb.jpg

Изменено пользователем Призрак (GHOST)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представлена первая в мире беззеркальная камера с поддержкой 4K — Panasonic DMC-GH4

 

Компания Panasonic представила камеру DMC-GH4, первые изображения которой появились незадолго до анонса. По данным производителя, Panasonic DMC-GH4 — первая в мире беззеркальная камера с поддержкой 4K. Камера Panasonic DMC-GH4 рассчитана на объективы системы Micro Four Thirds. В ассортименте компании новинка сменит модель DMC-GH3, став флагманом линейки.

 

ИСТОЧНИК: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/64/24

post-51549-0-15033300-1391862113_thumb.jpg

Изменено пользователем Призрак (GHOST)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Представлен объектив Voigtländer Nokton 25mm F0.95 Type II с бесступенчатым управлением диафрагмой!!!

 

Компания Cosina представила обновленный объектив Voigtländer Nokton 25mm f/0.95, предварительные сведения о котором появились некоторое время назад. От предшествующей модели Voigtländer Nokton 25mm f/0.95 новинка отличается бесступенчатым кольцом диафрагмы и незначительно увеличенной массой.

 

Технические данные объектива Voigtländer Nokton 25mm F0.95 Type II:

  • Фокусное расстояние — 25 мм;
  • Максимальная диафрагма — F/0,95;
  • Минимальная диафрагма — F/16;
  • Оптическая схема — 11 элементов в 8 группах;
  • Угол зрения — 47,3°;
  • Минимальное расстояние фокусировки — 0,17 м;
  • Максимальное увеличение — 1:3,9;
  • Число лепестков диафрагмы — 10;
  • Установочный размер фильтра — 52 мм;
  • Размеры — диаметр 60,6 мм, длина 70 мм;
  • Масса — 435 г.

Продажи объектива должны начаться в марте. Рекомендованная цена в Японии примерно равна $1000.

ИСТ: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/66/67 

post-51549-0-80757900-1392392563_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кэнон выпустил новую флагманскую профессиональную камеру Canon EOS 1D X Mark II

Чумовой агрегат конечно...

 

thumb_630.jpg

Компания Canon представила новую флагманскую профессиональную цифровую зеркальную фотокамеру EOS 1D X Mark II. Новая 20,2 мегапиксельная полнокадровая матрица Canon CMOS, новый режим фокусировки Al Servo AF III+, запись видео в формате 4K со скоростью до 60 кадров в секунду, серийная съемка до 14 кадр/c с полным автофокусом и автоконтролем экспозиции, в том числе в формате RAW, а также серийная съемка до 16 кадр/c в режиме Life View.

Диапазон чувствительности составляет ISO 100–51200 и может расширяться до 50–409600. В камере использована улучшенная 61-точечная система автофокусировки с 41 точкой крестового типа. Область фокусировки расширена, причем камера способна фокусироваться при очень низкой освещенности – до -3EV. Впервые при работе с рядом оптических телеконверторов и телеобъективов камера позволяет использовать все точки автофокусировки при относительном отверстии до f/8. В дополнение к известному профессиональному режиму автофокусировки Canon EOS iTR и возможности тонкой подстройки автофокусировки, в EOS 1D X Mark II добавлен новый режим следящей автофокусировки AI Servo AF III+ с улучшенной точностью слежения за объектами, положение которых меняется внезапно, таких как дикие животные в естественной среде.

Система автофокусировки использует данные нового датчика экспозамера RGB+IR, состоящего из 360000 чувствительных элементов. Функция обнаружения мерцания, впервые появившаяся в камере EOS 7D Mark II, помогает стабильно получать правильную экспозицию при искусственном освещении, например, при съемке спортивных соревнований в помещении.

Поддержка карт CFast 2.0™ обеспечивает запись серии из 170 кадров в формате RAW и любого количества в формате JPEG. На сегодняшний день EOS-1D X Mark II – самая быстрая цифровая зеркальная камера EOS. Это заслуга, в том числе, двух новых процессоров DIGIC 6+, которые с высокой скоростью обрабатывают большой объем данных. Новый механизм привода зеркала сводит к минимуму вибрации и шум при высокоскоростной серийной съемке.

Камера EOS 1D X Mark II может писать видео в формате 4K (4096x2160) со скоростью съемки до 60 кадров в секунду, записывая их на карту CFast 2.0™. Камера также позволяет снимать ролики Full HD (1920x1080p) с частотой до 120 кадров в секунду, для последующего замедленного воспроизведения. Отдельные моменты можно извлечь из видео 4K в виде фотографий с разрешением 8,8 Мп. При видеосъемке работает быстрая, точная и плавная автофокусировка с использованием фирменной технологии Dual Pixel CMOS AF и режима следящей фокусировки Movie Servo AF. Выбирать точку фокусировки во время видеосъемки можно касанием сенсорного ЖК-дисплея

Новая камера предлагает профессионалам необходимые инструменты для управления фотографиями, в том числе для удобной и быстрой передачи файлов в новостные агентства и загрузки на стоки. Встроенный приемник GPS позволяет записывать данные EXIF. Снимки можно загрузить на FTP-сервер, подключившись к сети через разъем Ethernet, или напрямую на компьютер, используя порт SuperSpeed USB 3.0. Новый беспроводной передатчик файлов WFT-E8 (дополнительный аксессуар) поддерживает высокоскоростной стандарт связи 802.11ac (в диапазоне 5 ГГц).
Canon EOS 1D X Mark II имеет защиту от атмосферных воздействий, что позволяет снимать в любых погодных условиях. Интеллектуальный видоискатель второго поколения с почти 100-процентным охватом кадра отображает текущие параметры съемки, а значит, фотографу не придется отрывать взгляд от видоискателя, чтобы скорректировать настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кэнон выпустил новую флагманскую профессиональную камеру Canon EOS 1D X Mark II

 

Цена у нас будет больше 500 тысяч ))  Про такие камеры только читать остается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@John, зато я теперь знаю, что такое идеальная фотокамера :). Ну, если не вспоминать о цене конечно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
John, зато я теперь знаю, что такое идеальная фотокамера

 

Ну это спорный вопрос. Во-первых, непонятно дотянули ли они динамический диапазон до уровня Sony и Nikon. Если ты сравнишь равки с Canon и двух других систем, то сильно удивишься, на сколько меньше можно из них вытащить информации. Во-вторых, в прямом конкуренте от Nikon - D5 заявили светочувствительность вплоть до 3000000 iso. Да да, именно три миллиона против 400 тысяч у Canon.  Конечно, в обоих случаях цифры весьма условные и на крайних значениях там будет каша из пикселей, но вот вопрос до какого значения картинка будет оставаться приемлемой меня очень сильно интересует. И, что-то с трудом верится, что у Canon этот предел наступит позже. 

 

С учетом запредельного значения ISO, с учетом гарантированно супер широкого динамического диапазона, с учетом очень прокаченного автофокуса и с учетом наличия в системе свежего стабилизированного 24-70 2.8 более идеальной камерой может быть все-таки Nikon D5.

 

Правда, обе камеры без объектива весят в районе 1.5 кг, а с нормальным объективом и все 2.5.  Так что, далеко не каждому такая ноша по плечу ))   А вот Sony A7RII весит почти в три раза легче,и, по мнению многих,  стала лучшей камерой 2015-го года. Если говорить именно о спокойной съемке в нормальных условиях, то эта камера от Sony оставляет в пыли обе вышеназванные камеры по финальному качеству изображения. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@John, ну вот так всегда - только подумаешь, что вот он, идеал, так оказывается, что нет предела совершенству :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Canon 5D Mark IV – новое поколение профессиональной фотокамеры за $3 500

 

Компания Canon анонсировала «зеркалку» четвертого поколения Mark IV. Новинка получила возможность съемки в 4К и встроенный модуль Wi-Fi.

 

Canon_5D_Mark_IV.jpg

 

 

Mark IV – апгрейд камеры-предшественницы Mark III, вышедшей в 2012 году. Новинка получила матрицу на 30,4 мегапикселя, диапазон светочувствительности ISO от 100 до 32 000 (можно уменьшить / увеличить до 50 / 102,400) и процессор для обработки изображений Canon Digic 6+. Скорость съемки по сравнению с Mark III тоже выросла – с 6 до 7 кадров в секунду.

Дисплей остался тем же, что и раньше – 3,2 дюйма. А вот разрешение выросло до 1,62 млн точек. Кроме того, экран наконец-то стал сенсорным – теперь фотограф может одним прикосновением выставить фокус на нужный объект и увеличивать / уменьшать снимки.

Canon_5D-Mark-IV.jpg

В Canon 5D Mark IV впервые появились два беспроводных интерфейса – Wi-Fi и NFC. Производитель добавил в Mark IV и модуль GPS.

ПО ТЕМЕ: В каком смартфоне самая лучшая камера – Топ 5 2016 года.

В новой камере используется фирменная технология автофокусировки Canon Dual Pixel. Благодаря ей каждый пиксель на матрице получает возможность фокусировать и захватывать свет, что ускоряет скорость автофокусировки. В результате камере не нужно «охотиться» за изображением и метаться между старым и правильным фокусом – очень большое достижение, если вы снимаете видео.

Canon_5D-Mark_IV.jpg

 

В свое время 5D Mark II стала первой «зеркалкой» Canon с возможностью съемки видео. Та камера произвела настоящую революцию в любительской видеосъемке – пользователи по всему миру оценили «микс» из качества, компактности и возможности снимать видео. В Mark IV производитель добавил поддержку съемки в качестве 4К (4 096 x 2 160) на скорости в 30 или 24 кадра в секунду и режим для съемки slo-mo (720p на скорости 120 кадров в секунду). Последнее делает Mark IV первой «зеркалкой», способной снимать slo-mo в Full HD. Ещё два «впервые в истории» – фотографирование в 5 раз быстрее по сравнению с обычной скоростью съемки и запись видео в формате HDR. Продажи Mark IV начнутся в сентябре, рекомендованная розничная цена – $3 499.

Canon_5D_Mark_IV-yablyk.jpg

Кроме «зеркалки» Canon также представила и два новых объектива. Первый – 16-35mm f2.8L III – предназначен для фотожурналистов, свадебных и event-фотографов. По сравнению с предыдущей версией от 2007 года объектив выдает более четкую картинку (особенно по краям, раньше изображение на них было излишне «мягким») и имеет пыле- и влагозащиту. Второй объектив – тоже слегка улучшенная версия старой 24-105mm f4L zoom. Оба аксессуара поступят в продажу в октябре по цене в $2 199 и $1 099 соответственно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший апдейт для фотографов. Наконец-то Canon подтянулась к ближайшим конкурентам в вопросе динамического диапазона. А вот операторы довольно сильно разочрованы видео составляющей камеры. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, ааа...мечта, а не фотик

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×