Перейти к содержанию
Авторизация  
Parser

Тесто

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, как готовить тесто для пиццы, пирогов и блинов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для блинов самое простое: 2 яйца, 2 ст. блинной муки, соль-сахар по вкусу и воды/молока на глаз. Чем жиже, тем блины тоньше (но тонкие неудобно переворачивать)


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для пирогов: 1 кг муки, 0,5 л молока, 2 яйца, 50гр дрожжей, соль, сахар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проверенный рецепт и самый простой:

250г муки

1/2 чайной ложки соли

1 чайная ложка сухих дрожжей

140 мл теплой воды

1 чайная ложка оливкового масла

в тесто можно добавить травок для пиццы (орегано, майоран)

 

все смешать, вымесить шарик, поставить на 40 минут в тепло (тесто поднимится)

даее раскатывать и лепить пиццу

 

тесто мягкое внуири. а с наружи хрустящая колрочка


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, опишу свое..

Делаю всегда по-разному, как фишка ляжет и в зависимости от того, что есть в холодильнике..

Снаачла, тесто дрожжевое

Берем кастрюлю( побольше- так как в ней будет и подниматься тесто)

Наливаем туда теплого молочка-где-то 0,5 литра, плюс-минус..

пару-тройку яиц, если посдобнее тесто нужно, можно побольше..

туда же можно добавить старую сметану, старый майонез..что есть..в любом количестве..

Подсолнечное малсо- грамм 40( см пару столовых ложек)..

Сахар- по вкусу..я всегда пробую на язык..но где-то не меньше 100 грамм.., но лучше пробуйте. чтобы сладковато было...

Соль- также..я все сыплю на глаз..

Все это дело перемешиваю. И самое основное и главное- мука..

Идет почти 1 кг..предвариетльно часть муки смешиваю с сухими дрожжами и вперед...

Сыплю все, потом вымешиваю.. Короче, тесто должно отставать от рук..не должно быть слишком липким..Смотрите по ходу..

Все. В теплое место. И ждем. Раз поднялось- опустили. Второй раз поднялось- можно делать пирОжки.. ;)

 

А на пиццу..Вообще не заморачиваюсь... Все, что есть- туда. Молоко, если есть сметана- кефир, все по-немногу, яйцо-два, соль, сахар(немножечко), и мука. Можно чуть соды, гашеной уксусом..И усе. Вмешиваю и катаю колобок и в пакет- созревать на полчаса.. Проверяю готовность теста- разрезаешь его, если поверхность ровная без дырочек.-готово. Вся премудрость

 

 

Блины.. Молоко- не глядя, смотря сколько нужно, но не меньше 0,5 литра.

Яичко, соль- сахар, чуть соды, вымешать венчиком и муки до консистенции жидкой сметаны. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блинчики

 

Ингредиенты: 500 г муки, 3 ст. молока (не очень жирного, макс.3.2%), 2-3 яйца, 1 ст. ложка сахара, по 1/2 чайной ложки соли, соды и лимонной кислоты (соды и кислоты можно добавить и больше, до 1 ч. ложки, главное - количество должно быть одинаковое).

 

Собственно, рецепт.

Яйца развести 3-мя стаканами теплого молока, добавить соль, сахар, соду и муку. Размешать, влить разведенную в 1 стакане воды лимонную кислоту, и сразу же выпекать. Можно в тесто добавить 1 ст. ложку растительного масла.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла офигительный рецепт теста из творога для жареных пирожков:

0,5 кг творога (не больше 9% жирности)

1/2 ч.л. соли

1/2 ч.л. соды

1 стакан муки (у меня уходит чуть больше)

 

Все ингридиенты перемешать, тесто хорошо вымесить. Отщипнуть кусочек, сформировать шарик размером с мячик для настольного тенниса, раскатать этот шарик в лепешку толщиной 3-4 мм, положить начинку, сформировать пирожок.

Жарить на подсолнечном масле. (Масла должно быть достаточно много, в высоту мм на 5 в сковороде)

Начинку лучше использовать несладкую.

Для пирожков со сладкой начинкой в тесто добавить 1 ч.л. сахара ;)

 

Печь в духовке эти пирожки не рекомендуется )))


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если вместо молока в тесто для блинов развести остатки старой детской молочной смеси - получаются офигительные блинчики, по-моему) Количество сахара, соответсвенно, уменьшить надо. Это я к Мамочкиному "Делаю всегда по-разному, как фишка ляжет и в зависимости от того, что есть" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клио

А сдобы? :200: (сметанки,маслица)


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тесто на пироги. У меня все сложно, но если приспособиться получается быстро и вкусно.

1. Пачку сухих дрожжей разводим в стакане теплого молока.

2. Добавляем сахарный песок грамм сто и еще стакан теплого молока.

3. Добавляем ровно половину просеянной муки. (у меня получается грамм 500)

4. Ставим опару.

5. Сбиваем опару и потихоньку замешиваем туда 2 яйца, соль, чуть ванилина, сметанку ложки 3-4, сливочное масло грамм сто и просеянную муку не полностью. Потом когда будете замешивать окончательно, тесто возьмет оставшуюся муку. Подсыпать просеянную муку в тесто нужно будет порционно, чтобы ни в коем случае не сбить воздушность теста. Тесто не должно быть только тяжелое, оно естественно, будет тяжелым, но и не забываем, что оно должно быть воздушным.

6. Ставим (первый раз) тесто подниматься в теплое место. Сбиваем и вымешиваем поднявшееся тесто 2-3 раза. В среднем у меня где-то час полотора на это дело уходит.

На третий раз вымешиваем тесто и смазываем, желательно густо, ладошки сливочным маслом, чтобы тесто хорошо отделялось от рук и было эластичным, тут даем волю рукам и мучием-месим его до "безобразно" нежной и пушистой эластичности.

7. Отделяем от теста кусок катаем в ладошках колбаску. Режем колбаску на ровные кусочки (как на сырники), делаем из каждого кусочка лепешечки и кладем начинку. Защипываем пирожки, смазываем каждый желтком и на противень. Даем немного времени всем пирожкам равномерно подняться и в духовку.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видно давно тему не посещали, мне тоже нужен совет, скоро пасха, в прошлом году делала куличи, вроде все самое лучшее на жирных сливках, все самое, самое но получился как обычный кулич, а хотелось бы нежнейший...


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видно давно тему не посещали, мне тоже нужен совет, скоро пасха, в прошлом году делала куличи, вроде все самое лучшее на жирных сливках, все самое, самое но получился как обычный кулич, а хотелось бы нежнейший...

он обязательно будет нежнейшим если правильно расстоится. тесто тяжёлое от сдобы и время ему нужно много ( целый день)


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он обязательно будет нежнейшим если правильно расстоится. тесто тяжёлое от сдобы и время ему нужно много ( целый день)

Рано утром был замес, оставила на день, вечером пришла и еще несколько раз тесто подходила, печь начала ночью.


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Близится православная Пасха. Расскажите кто и как будет печь кулич?

Я в прошлом году покупала от Палыча, а в этот раз хочу сама испечь. Советуют сделать по рецепту Вильяма Похлебкина. Кто нибудь готовил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×