Перейти к содержанию
Shadow

Надоело убираться!!!

Рекомендуемые сообщения

Научите меня, как сделать так, чтобы дом всегда сверкал чистотой. Надоело изо дня в день повторять одно и то же. Тольку уберешься, через пару часов опять бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:D век живи век учись

как сделать так, чтобы дом всегда сверкал чистотой

если у тебя двое детей - расслабься - это невозможно )))

попробуй убираться например по пятницам(ну не считая полы протереть), а если не получается - только перед праздниками

я раньше переживала, когда не успевала, особенно с первым ребенком, еще когда например свекровь придет и начинает - а что у вас тут не убрано, а пыль сегодня протирали? ну и т.п. Еще хуже начинала убираться :rolleyes::8):;) - это пресекаю жестко.

Со вторым думала вообще буду не успевать, но научилась к этому времени уже спокойней относиться. Но как то само устаканилось. Чем меньше переживаешь и чем больше отдыхаешь - тем оно само лучше получается. Мой совет - расслабься, это не самое страшное в жизни, хуже если все будет сверкать чистотой, а тебе с детьми поговорить некогда и на себя в зеркало посмотреть.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но научилась к этому времени уже спокойней относиться.

во-во! и я тоже привык к маленькому бардачку! игрушки, кругом игрушки

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО, ЧИСТО ТАМ ГДЕ НЕ СОРЯТ!

Я ИСПОЛЬЗУЮ ВСЯКИЕ ТРЯПОЧКИ ДЛЯ УДОБСТВА...ФИРМЫ БЕЛЫЙ КОТ.....И АМВЕЙ ЧИСТЯЩИЕ И МОЮЩИЕ СРЕДСТВА


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, конечно, понимаю, что чисто там, где не сорят. А если нас 5 человек в одной комнате находится (нас четверо и племянница днем заходит). Кто-то футболку снимет, кто-то игрушку положит... и так везде. Больше всего меня бесит пыль!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow, сходи на flylady.ru

Там тебе все расскажут :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kateringo

сходи на flylady.ru

Опередили :P Хотела туда же ссылку дать )))


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow

а ты пробовала просто не обращать на некоторые мелочи внимание... ведь на самом деле может не такой уж и бардак, просто ты так это болезненно воспринимаешь :P


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже там (флайледи). С сегодняшнего вечера попробую.

Но я так устала :P . Дочь болеет, ночами не спит. Я сегодня ездила в Москоу, отсидела 6, 5 часов на лекциях, сдала экзамен, зачет, приехала домой всех покормила, с дочкой поиграла, немного разобралась. А теперь еще и раковину до блеска начищать?!!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я стараюсь (и мужа приучаю) все вещи класть обратно на место. Это совсем несложно. Гораздо меньше бардака! А то все накапливается, накидывается, разбрасывается, к концу недели можно утонуть в этой горе...


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В квартире еще ничего, а в доме ваще капец. Еще и на участке приходится за дитем все собирать. А вообще это от человека зависит. Есть люди, у них как-то все само собой убирается, а бывает моешь-моешь, чистишь-чистишь, а один фиг к вечеру бардак.


Все к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже там (флайледи). С сегодняшнего вечера попробую. Но я так устала 15_weeping.gif . Дочь болеет, ночами не спит. Я сегодня ездила в Москоу, отсидела 6, 5 часов на лекциях, сдала экзамен, зачет, приехала домой всех покормила, с дочкой поиграла, немного разобралась. А теперь еще и раковину до блеска начищать?!!!!

:P ложись спать давно, нечего на форуме сидеть )))

  • Нравится 1

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

ну так ч и легла :P . Это я на форуме, пока доча спать укладывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С маленьким дитем убираться по "250" раз на дню не возможно,поэтому убираюсь капитально тока раз в неделю када дитя бабушка забирает,а так подметаю днем.


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×