Перейти к содержанию
Авторизация  
Тузик

Плата за охрану в школе

Рекомендуемые сообщения

9-я школа 80 руб, детский сад Снежинка 180 руб


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы платим 80 за месяц в1школе


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2-я Правдинская - 240 р. за 3 месяца наликом.

А в 12-й Пушкинской (Заветинской) школе ОХРАНЫ НЕТ ВОВСЕ, что несказанно порадовало!!! Директрисса школы сказала что она сама справляется с этой ролью лучше любого ЧОП. ;)

Нехрен кормить дармоедов, толку от них "0", держат их только чтобы защищаться от родителей. :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помнится, когда я училась в школе (№8), то у нас на первом этаже у входа/выхода тоже сидел типа охранник. Охранял он только сканворды на своем столе, а из той же самой раздевалки прямо за его спиной тырили куртки и сменку ежедневно. И пройти в школу мог кто угодно, останавливали "чужих" (как правило, родителей учеников) только дежурившие внизу завучи...


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати ИНФА для размышления вчера ходили в ДОУ по поводу охраны детского сада.....вообщем ЧОПы всякие запретили законом. Теперь только либо вневедомственная охрана или бабули на посту :8):


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в 12-й Пушкинской (Заветинской) школе ОХРАНЫ НЕТ ВОВСЕ, что несказанно порадовало!!! Директрисса школы сказала что она сама справляется с этой ролью лучше любого ЧОП. 

Мне кажется, что радоваться отсутствию охраны, из-за отсутсвия платы за нее, это, по-мягче сказать,..несерьезно. Чему радоваться-то?? Что любой, абсолютно может зайти и выйти? И любой может устроить, да хотя бы и драку, да что угодно..А директрисы, которая получше Чоповца..и нет на месте..Суперрр...И никому нет дела.

А директор всегда сама сидит на входе?? Бред.. Не такие уж и большие деньги, зато порядка больше. А то хулиганье устроит что-нить, не дай Бог, а в школе есть и малыши..Если бы у нас додумались до такого, мы бы, например, имею ввиду родителей, были бы против. А Вы апплодируете..

Нехрен кормить дармоедов, толку от них "0", держат их только чтобы защищаться от родителей

Ага. И экономия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2-я Правдинская - 240 р. за 3 месяца наликом.

А в 12-й Пушкинской (Заветинской) школе ОХРАНЫ НЕТ ВОВСЕ, что несказанно порадовало!!! Директрисса школы сказала что она сама справляется с этой ролью лучше любого ЧОП. :blink:

Нехрен кормить дармоедов, толку от них "0", держат их только чтобы защищаться от родителей. ;)

Браво. поддерживаю...

 

 

Да и родителей материально "имеют" и не только на охране, но с учебниками , формой краской и тп... готовтесь родители... )))

 

Мамочка, я вас понимаю, но не поддерживаю , так как данный охранник не спасёт вашего ребёнка не от терриста, ни от маньяка. И уж тем более от своих сверстников. Вон в одной пушинской школе год назад девчонку девчёнки же избивали и снимали на видео, ещё 20 человек наблюдало... и где ваша охрана..? о да, будет он вашего ребёнка за 8-10 тыс руб защищать счазззз.. :o

 

Тревожная кнопка просо в каждой школе должна будет (продублированная) и нет проблем. Вы ещё со своей безопасность ещё металодетекторы поставьте и сканотпечатков... а вдруг самолёт упадёт, давайте ещё ПЗР "Игла" купим :))))))

 

Кстати ИНФА для размышления вчера ходили в ДОУ по поводу охраны детского сада.....вообщем ЧОПы всякие запретили законом. Теперь только либо вневедомственная охрана или бабули на посту

Дина1983 и правильно. В Москве точно милиция охранять будет, будут женщины в школах работать, и народ гуляет бесплатно - платит правительство москвы


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нехрен кормить дармоедов, толку от них "0", держат их только чтобы защищаться от родителей.

 

Абсолютно согласна. Мы тоже платим в школе за охрану. У меня дочка ходит во 2 класс. Было весело смотреть тут на днях, как начальную школу утром не пускали в здание, потому, что они забыли дома пропуск. Только и могут, что бороться с малышами. А с другой стороны, что мы хотим от старых дедов на пенсии? Они сами всего до смерти боятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка, я вас понимаю, но не поддерживаю , так как данный охранник не спасёт вашего ребёнка не от терриста, ни от маньяка. И уж тем более от своих сверстников. Вон в одной пушинской школе год назад девчонку девчёнки же избивали и снимали на видео, ещё 20 человек наблюдало... и где ваша охрана..? о да, будет он вашего ребёнка за 8-10 тыс руб защищать счазззз..

vladoff

Типун тебе на язык! :D

А директриса у нас имеет черный пояс??Она вообще никакими боком..у нее много других дел, а не смотреть кто и зачем прется в школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в 12-й Пушкинской (Заветинской) школе ОХРАНЫ НЕТ ВОВСЕ, что несказанно порадовало!!! Директрисса школы сказала что она сама справляется с этой ролью лучше любого ЧОП. :P

Нехрен кормить дармоедов, толку от них "0", держат их только чтобы защищаться от родителей. )))

Вот и 12-ю школу дожали сверху. С 1-го декабря на входе сел бравый охранник. Запрос за нашу "безопасность" 1000 рубчиков, не знаю за какое время, пока не уточнял. Всё равно крутовато!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eddy

говорят сразу до конца учебного года эта 1000 рублей будет

а вы не в курсе инецедента, произошедшего в школе, по причине которого взяли охранника? это стало необходимостью просто!


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eddy

говорят сразу до конца учебного года эта 1000 рублей будет

а вы не в курсе инецедента, произошедшего в школе, по причине которого взяли охранника? это стало необходимостью просто!

Даже если в пересчёте на 9 месяцев, 12-я школа выходит в лидеры.

Про инцидент не слышал. Надо навести справки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже если в пересчёте на 9 месяцев, 12-я школа выходит в лидеры.

У нас получилась уже 1000 рублей за 5 месяцев учебного года..то есть с сентября по январь. Благоворительный взнос..Но..охранника не наблюдаю вообще.. Домофон. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз недавно читал статью в Коммерсант Деньги - все школы и другие образовательные учреждения теперь не могут пользоваться услугами ЧОПов, теперь охрана этих объектов разрешена только ФГУП "Охрана" (подконтрольна МВД). Так вот там же было и написано, что стоимость одного одного поста у этой организации обходится в 120-140 тыс. руб. (поделив эту сумму на количество школьников - можно посчитать сколько с каждого).

 

Правда там не сказано, кто должен оплачивать эту охрану (родители учеников или же это бюджетные деньги)


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Подниму темку!!!

Всем доброго времени суток. Уважаемые родители. Довожу до вашего сведения(может быть кто-то еще не в курсе), что с января 2016 года во всем Пушкинском районе(сады и школы) убрали тревожные кнопки за долги. Управление образования задолжало охранному предприятию " Барьер" 3 000 000 руб. Сейчас это дело передали в суд. Я подходила в нашей школе к зам. директора по безопасности, чтобы выяснить этот вопрос. Он сказал, что денег у Управления образования нет, и тревожная кнопка в ближайшее время не предвидится. " А за что же платим мы??"- спросила я. И мне сказали почитать договор. Он есть в открытом доступе на сайте нашей школы. И я почитала. Платим мы исключительно за охрану школьного имущества. Ни в одном пункте договора нет ни слова о детях, и о их безопасности. Цена вопроса тревожной кнопки-2 900 руб. в месяц!!! 

В свою очередь я уже озвучила и классному руководителю,и зам. директора по безопасности, что за охрану имущества, которое стоит на балансе у муниципалитета, я платить отказываюсь. И предложила, что мол давайте мы -родители будем оплачивать тревожную кнопку, т.к. это пусть минимальная, но безопасность наших детей, а муниципалитет пусть оплачивает охрану своего имущества.

Хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу. Всем заранее спасибо.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×