Перейти к содержанию
Авторизация  
LadyBoss

ГМО

Рекомендуемые сообщения

да ладно не обижайтесь, я ж не на учёных пру, а на алные американские корпорации <_<

 

да и никто не выступает против исследований, вопросы к практической реализации... запретить выращивать или ввозить или уж покрайней мере писать на упаковке, что в компонентах использованы ГМ (и не по минимальной дозе, а вообще используются или нет)


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, народ, просвятите меня, тупую бландинку: как буква "О" расшифровывается в этой несчастной аббревиатуре? Мне чето на ум кроме как "олигопептиды" ниче не приходит <_<


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, народ, просвятите меня, тупую бландинку: как буква "О" расшифровывается в этой несчастной аббревиатуре? Мне чето на ум кроме как "олигопептиды" ниче не приходит <_<

организмы я думаю, хотя по мне лучше называть ГМи - генно-модифицированные изделия


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, народ, просвятите меня, тупую бландинку: как буква "О" расшифровывается в этой несчастной аббревиатуре? Мне чето на ум кроме как "олигопептиды" ниче не приходит <_<

организмы я думаю, хотя по мне лучше называть ГМи - генно-модифицированные изделия

О- оргнаизмы, правильно

а И - если мне не изменяет память - ингредиент :lol: странно правда звучит

поначалу чаще ГМИ писали, а сейчас на ГМО перешли

запретить выращивать

у нас кстати в стране законодательно НЕ разрешено выращивать ГМО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ввозить то нельзя, а как обеспечивать запрет будут?

 

Допустим я американская компания занимающаяся семенами и простыми и гм.. спрашивается, если буду поставлять семена какой нибудь фирме в России. Кто узнает, что постовляемые мной семена ГМ. По документам то они чистые если будут?

 

или простой обыватель покупая семена для огорода тем более вообще ничего не узнает


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vladoff

Ну так не фиг поднимать амерскую экономику. Покупай свои продукты. <_<

И с семенами тож самое. В нашей семье сколько помню всегда семена свои были - всегда выбирали самые спелые плоды огурцов-помидоров и заготовливали свои семена.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vladoff

Ну так не фиг поднимать амерскую экономику. Покупай свои продукты. :(

<_< вот и я за это :lol:


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vladoff

Ну так не фиг поднимать амерскую экономику. Покупай свои продукты. ;)

<_< вот и я за это :(

м-дя... а еще говорят женская логика странная... :lol:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальная логика: я против ГМО - я за натуральные отчественные продукты


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Человек до конца неизученный организм <_< .


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LVZh

Мне эта тема напоминает диалог из художественного фильма Девчата между Николай Рыбников (Илья Ковригин), Надежда Румянцева (Тося).

"Ты думаешь, что эти варежки из шерсти сделаны? Ага. Нет- это елка."


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во первых не я должен доказывать , а вы

Я Вам ничего не должна! :lol:

говорить о том что компания против гмо носит заказной характер бред, химичсеким заводам по барбану...ну не будут удобрения делать, так мощности ориентируют на противогололёдные реагенты и тп.... а вот генетики заинтересованы, это же их хлеб. и большинству наверное плевать на здоровье людей, им главное их учёные амбиции.

Да что Вы говорите! <_< Полный бред! Вы предсталяете что значит полностью переделать производство с одного вещества на другое? Похоже нет! А сырье? может доставка нового сырья в десятки раз дороже обойдется! К тому способы получения даже похожих солей могут кординально отличаться, придеся еще и оборудование менять, а это не малые деньги! Да и применяют удобрения повсеместно, а противогололедные реагенты только в определеных широтах. А теперь представте себе такую махину как "Басф" например ,который ежегодно производит удобрений на сотни млн. $ да и противогололедные реагенты уже производит тоже в необходимых размерах. Куда ему девать заводы? А людей работающих на этих заводах? Не думаю, что 3-4 млн. $ потраченных на программу анти-ГМ такие большие убытки для такого гиганта :( У ученых таких денег нет ;)


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во первых не я должен доказывать , а вы

Я Вам ничего не должна! :(

говорить о том что компания против гмо носит заказной характер бред, химичсеким заводам по барбану...ну не будут удобрения делать, так мощности ориентируют на противогололёдные реагенты и тп.... а вот генетики заинтересованы, это же их хлеб. и большинству наверное плевать на здоровье людей, им главное их учёные амбиции.

Да что Вы говорите! <_< Полный бред! Вы предсталяете что значит полностью переделать производство с одного вещества на другое? Похоже нет! А сырье? может доставка нового сырья в десятки раз дороже обойдется! К тому способы получения даже похожих солей могут кординально отличаться, придеся еще и оборудование менять, а это не малые деньги! Да и применяют удобрения повсеместно, а противогололедные реагенты только в определеных широтах. А теперь представте себе такую махину как "Басф" например ,который ежегодно производит удобрений на сотни млн. $ да и противогололедные реагенты уже производит тоже в необходимых размерах. Куда ему девать заводы? А людей работающих на этих заводах? Не думаю, что 3-4 млн. $ потраченных на программу анти-ГМ такие большие убытки для такого гиганта ;) У ученых таких денег нет ;)

Во первых в теме сторонники ГМО первые сказали , что я должен там чего то доказать. А как вам говорят не нравится..да :P

 

ой... прям за один день-год упадут обороты настолько , что надо будут сразу все заводы перестаивать?

 

хлористый калий ,например, вы его хоть в качестве удобрения - http://udobrenie.com/page484167

 

применяйте, хоть как противоголёдный реагент - http://avto59.ru/news/462.html

 

уж химической отраслью я думаю умнее нас с вами управляют люди чего нить придумают и наши в отличие от американцев такими методами не дейтсвуют...

 

наконец из той же амичной селитры (удобрения) взрывчатку можно делать, а из калийной - чёрный порох и феерверки :lol:

 

из раствора мочевины (тоже удобрения) в формалине и раствора пенообразователя(можно шампуня) в соляной кислоте при смешивании получать пенопласт...

 

эх вы химики....

 

Не думаю, что 3-4 млн. $ потраченных на программу анти-ГМ такие большие убытки для такого гиганта :) У ученых таких денег нет :D

это у наших нет, а умериканцев полно и у ученых на разработки и у корпораций на впихивание их (свои товары и товары содержащие ГМО, ГМ растения и семена) везде и всюду, в том числе использующих и распространяющих ГМО


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vladoff

амичной селитры

А это что за селитра такая? <_<


Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vladoff
амичной селитры

А это что за селитра такая? <_<

НИТРАТ АММОНИЯ - удобрение наз. амиачная селитра

 

при определённых манипуляциях превращается в аммонит или амонал - взр.вещество для промышленых и горных работ...


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×