Перейти к содержанию
Авторизация  
LadyBoss

младший школьный возраст

Рекомендуемые сообщения

Мы ходили на дзюдо в 9 школе, стоило это 700 или 800 руб. в месяц год назад. Сыну надоело через 3 месяца, так как занятие малышей больше похоже на общую физ. подготовку. До приемов - то, чего так ждут мальчишки, дело не дошло. Группа разновозрастная и тренер уделял больше внимание старшим и тем, кто уже давно ходит. Мнение субъективное, со слов сына.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в спортивные секции со скольки лет берут?Мне б моего 4-х летку пристроить,в идеале на футбол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olechka

а где у нас секция водного поло? можно про нее поподробнее, пож-та?

 

а мы ходили на карате в Лицей экономики политики и права 3 года. Скучновато там... Да и цена, мягко говоря )))


КОНГОДЗЁ

___________

 

— Это не поможет! — Алиса рассмеялась. — Нельзя поверить в невозможное!

— Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева. — В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день.

В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mama2angels

Спасибо!! )))

Iren_P

а где у нас секция водного поло? можно про нее поподробнее, пож-та?

Я знаю, что есть в спорткомплексе на 50-лет ВЛКСМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ходили в первом классе на шахматы...но переутомлялась и поэтому бросили...

я считаю что совмещать 1 год школы сложно...с уроками...или нам просто так много задавали...в этом году хочу ее записать на подготовительные курсы в художественную школу....но если учиться во вторую смену будем даже не знаю как совмещать.....лично мне хотелось бы чтоб в школе было побольше кружков что б по всему городу не ездить :lol:


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старший сын перешел в 4-й класс... Могу поделиться опытом наших 3х первых школьных лет.

В первом классе ходил в бассейн, на шахматы в Дом культуры, которые предпочел шахматам в школе, и в "Очумелые ручки" в Доме Юных Техников. Итог к концу года: отказался от бассейна и шахмат.

Во втором классе: бассейн с родителями для души, дзюдо в школе, английский в школе №2, "Очумелые ручки" в Доме Юных Техников. Итог к концу года: от дзюдо отказался, англ. яз. - не набралась группа.

В третьем классе: спортивная школа по водному поло (4 тренировки в неделю), "Очумелые ручки" в Доме Юных Техников, "Авиамоделирование". Итог к концу года: везде ходит, все нравится.

Моя цель изначально была заинтересовать и занять ребенка, чтобы время после школы не проходило бездарно, пока родители на работе. Каждый раз я предлагала кружки, сын выбирал или загорался чем-то от друзей. Единственное, на чем я настаивала, были шахматы, но ему было скучно решать шахматные задачи, поэтому долго настаивать не получилось.

Что ему нравилось от души все время - это кружок для младших школьников в Доме Юных Техников на Западной стороне, где ребята выпиливают, выжигают, делают оригами итд.

подскажите адрес школы юнных техников , пожалуйста :blink: моя так любит что то изобретать мож там и для девочек найдется занятие :lol:


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

спасибо!

LadyBoss

подскажите адрес школы юнных техников

на Западной стороне. Акуловское шоссе, недалеко от нового "Статуса". Точный адрес не знаю.

Там действительно интересно, и для девочек тоже. Плата, кстати, чисто символическая, год назад платили около 30 р/мес. Жаль, что мой туда уже не ходит, перерос :lol:


КОНГОДЗЁ

___________

 

— Это не поможет! — Алиса рассмеялась. — Нельзя поверить в невозможное!

— Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева. — В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день.

В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын пойдет в 3-й класс. Занимается также в Антах дзю-до. Очень доволен и мы тоже. Читать на лето задали - офигеть :lol: Но я его сильно не заставляла - лето все-таки для того, чтобы ребенок отдохнул. а на СЮТ тоже собираемся в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Занятия по водному поло проходят в бассейне в спорткомплексе. Занятия каждый день, т.е. 6 раз в неделю. Ходить 1-2 раза тренеры не разрешают. Мы ходили 4 раза, перерыв в среду и в субботу. Весной стали и в субботу ходить, так как другие кружки закрылись. Я не очень верила, что это надолго ... но сын проходил год и ни разу не попросил "прогулять" :-)

Если интересно, могу дать телефон тренеров.

По поводу кружка в ДЮТ, плата так и осталась 30 руб., очень хорошая интеллигентная женщина ведет занятия. Мы туда пошли, так как нас не взяли на авимоделирование - только с 5 класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читать на лето задали - офигеть :lol: Но я его сильно не заставляла - лето все-таки для того, чтобы ребенок отдохнул. а на СЮТ тоже собираемся в этом году.

А я сама составила список книг на прочтение летом, так как в этом году в школе сказали просто читать полтора часа в день.

Сыну план - читать как минимум 50 стр. в день, плюс мы еще немного тренируем математику и пишем словарные диктанты, где минут 30 в день. :blink:

 

По поводу авиамоделирования, мы возили сына в ДЮТ в Москву, на Ярославке, не доезжая до МЕТРО. Но преподаватель неожиданно ушел. В этом году думаем, то ли туда же, то ли в Королев - там симпатичный ДЮТ, у них и сайт есть. Кстати, если кто-то надумает, можно скооперироваться и возить мальчишек по очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 9 школе старшая в 8, младший в 6. на лето задали целую кучу. старшая подходит к этому сознательно, младший как настоящий мужчина добровольно-принудительно. ходят в анты 3 года на айкидо. учатся без троек. и глядя на то сколько им задают, сделала вывод если все добросовестно делать+ ходить 2-3 раза с19.30 до 21.30 на борьбу, на все остальное не очень-то времени и хватает. потому что пока из школы в 14часов придут, пока поедят отдохнут, уроки сделают, правда попутно поиграв в компьютер и посмотрев мультики или какой-ниб сериал типа звездных врат, вот и день прошел.

учатся старшая по этой виноградовой :lol: , а младший в математическом классе. мой вывод-программа в простых классах лучше чем в гимназических, платим за первую смену, и больше ни за что. а младших классах все зависит от учительницы, а не от типа класса-простой или гимназический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gloria

учатся старшая по этой виноградовой

Что не нравится в программе? Я так поняла по смайлику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что не нравится в программе? Я так поняла по смайлику.

много ненужного материала, а то что проходят допустим в окр мире в простом классе, в учебниках по программе виноградовой нет. единств учебник который мне у старшей понравился- история древних веков. и математика в младших классах по виноградовой слабая, наша старая мат-ка моро (по ней учатся в простых классах) гораздо лучше. все выяснилось в 5 классе, когда все дружно перешли на один и тот же учебник виленкина. и русский по виногр это что-то! конечно может я и не права, может это для развития ребенка. но посредством опроса детей выяснила, то что знает младший в соотв классе, для старшей открытие(ну конечно не все :lol: )! и еще в гимн классе большой минус-натягивают оценки. вспоминая как меня учили, был легкий шок. либо учишься и соотв получаешь, либо не учишься и тоже получаешь ;) а тут-не сделали дом задание, нет чтоб 2 поставить в дневник и журнал, сделай к след уроку. опять не сделал, все тоже самое. и с первых классов учителя говорили- ах они впечатлительные, жалейте нервную систему ребенка и тд!

но больше всего убивает, нужен периодический контроль и того и другого.

это к сожалению самое главное. и сразу выясняйте что ребенок понял или не понял, если конечно есть такая возможность(у мамы или папы достаточно свободного времени). теперь в школах не ставят задачи научить, те если учится-хорошо, а не учится и фиг с ним. спасение утопающих дело рук самих утопающих. зато без пропуска в школу могут не пропустить, и если освобожден по физ-ре-все равно ходят вокруг школы кругами-не отпускают даже если это последний урок. а подрались в школе, вместо того чтобы вмешаться(все таки педагог), учитель говорит-разбирайтесь сами :lol:

короче школа кардинальным образом изменилась(на мой взгляд). но самое интересное проблем больше с девочками, все в лидеры пытаются вырваться и подмять остальных. поэтому когда пойдет дите в школу побольше расспрашивайте, чтоб успеть вовремя помочь. от учителей помощи не дождетесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу авиамоделирования, мы возили сына в ДЮТ в Москву, на Ярославке, не доезжая до МЕТРО. Но преподаватель неожиданно ушел. В этом году думаем, то ли туда же, то ли в Королев - там симпатичный ДЮТ, у них и сайт есть.

Olechka

будьте добры, киньте ссылку на их сайт ;)


КОНГОДЗЁ

___________

 

— Это не поможет! — Алиса рассмеялась. — Нельзя поверить в невозможное!

— Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева. — В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день.

В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×