Перейти к содержанию
Авторизация  
Злой Собак

Умер Александр Солженицын

Рекомендуемые сообщения

Я прочитал, как и его произведения, так и много о нём самом.

Попытки жонглирования статистикой в типа документальных произведениях не есть комильфо. Хочешь фантазировать или пользоваться данными ОБС - пиши худлит типа Потного Гарри. Пишешь документалистику - изволь не трындеть,

Понял все, но публицистикой он не занимался: затяжки папиросой первы утром Ивана Денисовича, уже не документальный фильм :)

ну все , я молчу

пы сы: и в любом случае его личная жизнь, это крепость


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RainDog

Мы сейчас не обсуждаем как кто с женой поступил. У каждого у нас найдется свой скелет в шкафу.

Мы сейчас скорбим о великом писателе, аналогов которому нет.

Если Солженицын - "великий", то какими эпитетами можно наградить тогда Толстого??? А уж сравнивать слог Толстого и Солженицына - извините - не в пользу последнего. И масштабы не те.

Я не разделяю Солженицын-писатель и Солженицын-человек. И не считаю Солженицына ни хорошим человеком (потому что хороший человек не может заставлять первую жену делать несколько абортов, чтобы потом, через 20 лет, жениться на другой, родившей ему детей. Кстати, большинство своих, скажем так, значимых, произведений, он написал при первой жене), ни хорошим писателем (потому что читала большинство его произведений). "Интересным" - может быть - но ни как уж не "великим". Я высказала свое имхо, как и сотни других людей на этом сайте. У других может быть иное мнение. И ни я вас, cobra, не смогу убедить, ни вы меня. Надеюсь, что никто другой, имеющий отличное от моего имхо мнение, это также не станет делать.

 

Upd:

1. Нужны ужасы лагерей - читайте, господа, Шаламова

2. Насчет "не судить" - офигительная логика. А давайте за убийство никого осуждать не будем, или что человек - дерьмо. У каждого ведь своя какашка в шкафу...Мдя...


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я смотрю как кто-то из известных людей предыдущей эпохи умирает, сразу на разных форумах каменты появляются, вроде:

"я знал дядю, он знал ту тетю, дык вот, подруга той тети говорила что тот дядя плохой" ;)

Блин, Крош, очень сожалею, что не вы с той теткой познакомились. Мож и у вас пиитета поубавилось бы ))

А мир - кстати - он очень тесен. И я больше доверяю той тетке, чем, например, официальным летописцам. В отличие от вас


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хороший человек не может заставлять первую жену делать несколько абортов, чтобы потом, через 20 лет, жениться на другой, родившей ему детей.

Ну, право, как старушки у подъезда.... ;)

Нужны ужасы лагерей - читайте, господа, Шаламова

Это разные стороны одной медали. У Варлама Шаламова лагеря описаны с точки зрения "лагерного доходяги", а Солженицин - не смог сломаться.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freemann

Мне можно. Я прочитал, как и его произведения, так и много о нём самом.

Чтение, конечно, занятие полезное. Однако пройти фронт и лагерь посильнее будет.

Великом художественном писателе.

Здесь ты, скорее всего, недалек от истины.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Сэмми Ш.

Чтение, конечно, занятие полезное. Однако пройти фронт и лагерь посильнее будет.

Очень многие прошли фронт и лагеря... однако не все стали предателями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nerv

Очень многие прошли фронт и лагеря... однако не все стали предателями...

Словами разбрасываться - что может быть проще... ;)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Сэмми Ш.

Словами разбрасываться - что может быть проще...

Я не бросался словами... это факт вообщето... Уехал - предатель...

Сахаров тоже боролся с режимом, только почему то не сваливал в Америку и каракули оттуда не рисовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот Сахаров молодчинка... водорожную бомбу создавал для защиты ссср и одновременно боролся с режимом...

 

 

Солженицин - неоднозначная личность. то что великая личность да... но ...+ и - неизвестно


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:lol: Уходят динозавры разрушения СССР :(

 

А всё в жизни и есть не постоянно, кроме, конечно, одного - перемен <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комуняки будут плясать на его могиле крича о предательстве и подтасовке фактов; демшиза утрёт рукой скупую слезу; борцы с жидо-масонство канонизируют 200 лет в месте. Адекватные же люди вскором времени забудут окончательно, если до этого еще не забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nerv

Я не бросался словами... это факт вообщето... Уехал - предатель...

Сахаров тоже боролся с режимом, только почему то не сваливал в Америку и каракули оттуда не рисовал...

 

Уехал? :( Чего, прямо таки сорвался с места, всех послал... ну, туда...не знаю куда, но послал, собрал манатки:золото-бриллианты и укатил на чужбину? Не, я не спорю <_< Просто ты заговорил о фактах, вот я от них и пытаюсь отталкиваться. Мне ентот дядка шибко нравится, книг его я мало читала, но как личность, он дюже интересный, русский такой стрададец-мужик с огромным внутренним потенциалом силы. Так вот. Я больше про него самого читала и смотрела док.фильмы. Вот там факты приводились чуть ли не почасно. Он Расею любил так сильно, что за нобелевкой не поехал, боялся, что его домой обратно не пустят. (Так что, не продовал он Родину, она ему милее общественного признания и денег была. ;) ) А потом с ним долго не знали, чего делать. Времена поменялись, в тюрьму лауреата не посадишь, да и вообще такую сильную личность платком накрыть оченно трудно. Но вот когда решились всё-таки Солженицина выдворить из страны, то даже чемодана в руки не дали. Посадили в самолёт в одной рубашке и штанах и билет всучили в один конец. Если ты знаешь другие факты, то поделись, а то правда как-то создаётся впечатление, что бросил слово, приправил определением "факт" и ярлык-замок повесил: "Просьба не трогать! Секретные материалы! Факты в ящике Пандоры". ;)

 

Кстати, многие сейчас его определениями, философией, разъяснениями ползуются, чтобы понять происходящие процессы в нашей стране и что-то осознать в опыте истории.

 

Mahant

Уходят динозавры разрушения СССР

 

Неужто правда? :lol: Империя как была, так и стоит, только название поменяла, да похудела немного. Но если Солженицын действительно разрушил империю, то таких раньше богоподобными называли. Правда те создавали империи, снося "развалюхи временные постройки". Но если человек смог империю развалить, то снимаю шляпу. Богу землетрясения и потопы нужны, чтобы развалить, а Солженицыну только слова хватило! Вот это силища! :P

 

Gouliard

Адекватные же люди вскором времени забудут окончательно, если до этого еще не забыли.

 

Да, уж, бессмертное имя - это редкость. Если чьё-то имя хоть изредко свектится на протяжении нескольких лет, то такую личность мы звездой называем. Солженицын как раз из разряда северных плеяд. А вечны только перемены, это Махант правильно сказал. :)


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

Да, уж, бессмертное имя - это редкость.

Наверное в так оно и должно быть. Беда только что сегодня все решается не талантом, а политической принадлежностью, общественной позицией и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

ДАНИИЛА

русский такой стрададец-мужик

Тоже факт???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nerv

 

русский такой стрададец-мужик

Тоже факт???

 

А то! :lol: Ты посмотри в его глаза. Они и есть факт, сами за себя всё говорят. Ну, если искать что-то во внешних действиях, идущих от внутренних позывов, то запутаться можно, потому как в них всегда двойственность найти можно. Знаю, что ты не чтишь эзотерику и другие внутренне сосредоточенные науки-религии, но чтобы объяснить взгляд на истину, достаточно знать форму треугольника. Если ты смотришь из вершины, то всё во взгляде раздвояется, а если смотришь от основания, то усё в единую точку собирается в вершине тебя самого. "Положи" под взгляд основание - русский страдалец-мужик. Зная опыты страдания в себе или через множественные другие источники (книги духовные, к коим относится и русская классика), то широкое основание позволит тебе увидеть факт в одном лице, в данном случае в Солженицыне, чья личность просто пропитана этим основанием, с которым он неразделим. ;)

 

Извиняюсь, что даю такие подробные пояснянения, но только как говорить о звезде и её свете, который может ещё долго идти в сердца, разделяя единый свет? <_<

 

Gouliard

 

Беда только что сегодня все решается не талантом, а политической принадлежностью, общественной позицией и т.д. и т.п.

 

Беда в том, что ты смотришь от двойственности, причём рассматриваешь только одну сторону, не замечая другой. :( Политическая или другая принадлежность не может иметь силы и развития, если одна сторона всё того же божественного треугольника остаётся маленькой, а другая большой. "Отражение" от всех сторон должно быть одинаково, тогда свет внутри треугольника имеет силу перпетум мобиле и не затухает. Гармония божественности в равностороннем треугольнике, который есть подобие, а изменения размеров - это просто как свет интенсивности. Если ты можешь это увидеть изнутри, то в любой сильной личности ты увидишь подобие этихъ символов. Жизнь Солженицына - это интенсив, позволивший ему сохранить энергию и активность вплоть до конца жизни тела. Так мы всегда определяем гармоничную личность, которая во всех сферах может реализовать себя одинаково полноценно. К примеру, уважаемый тобою Кришна был превосходным, блестящим политиком, как и Моисей, но и в духовной сфере их политические игры равнялись их вкладу или отдаче. Таких людей-личностей нельзя разделить в двойственности. Они цельны. От Солженицына тоже нельзя отделить его целостность и единство. Ты не можешь сказать, что он был далёк от политики или общественной жизни, скорее всего, наоборот. Его талант отдачи светился сразу во всём, куда бы он не обращал своё внимание.

post-51-1219567010.jpg


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×