Перейти к содержанию
Авторизация  
Keriby

Мертвый город

Рекомендуемые сообщения

BiR

там хоть все и уехали... но в принципе город остался таким каким был - ну зарос, ну разваливается потихоньку...

 

а тут - из всего городка, десятков построек, огромной инфраструктуры - остались только несколько бетонных коробок.


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KOTESHKA

а в какие годы там жила?

 

там вроде у вашего подъезда как раз путь в школу проходил... а еще там ветер такой гулял...


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страсти-то :))))

post-11-1214768405.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вывод войск из Монголии занял 28 месяцев. 4 февраля 1989 года подписано советско-китайское соглашение о сокращении численности войск на границе. 15 мая 1989 года советское руководство заявило о частичном, а затем о полном выводе 39-й армии Забайкальского военного округа из Монголии. В состав армии входили две танковые и три мотострелковые дивизии - более 50 тыс. военнослужащих, 1816 танков, 2531 бронемашина, 1461 артиллерийская система, 190 самолетов и 130 вертолетов. 25 сентября 1992 года официально объявлено о завершении вывода войск. Последние российские солдаты покинули Монголию в декабре 1992 года


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Re: Шикотан

 

Цитата:Сообщение от Искренне Ваш

Хотелось бы услышать что там сейчас происходит. Работает ли рыбокомбинат "Островной". Чем живут люди.

 

 

Работает, куда денется. Туда японцы вваливают бо-о-о-ольшие деньги. А, вообще-то, дай любому поисковику поработать над словами "Шикотан, Курилы" и что-нибудь в этом роде - куча информации обеспечена.

 

Зашла на сайт о.Шикотан и вот такое прочитала. ))):)

А почему, собстно, японцы вкладывают деньги? :)

Людям, конечно, были б деньги за работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Место жутко красивое, до сих пор снится.

post-11-1214846426.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Памятник в честь открытия Шикотана

post-11-1214846494.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Вот это помню, как проплывали. Увидела, просто мурашки по телу.

Интересно сейчас бы туда съездить.

post-11-1214846588.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

А это вид на Шикотан с катера.

post-11-1214846739.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Порт, так сказать. всё-таки жизнь есть и это радует.

post-11-1214846822.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только сейчас увидел эту тему,про Баганур. Служил я там, в танковом полку, 1985-1987 года. ЗабВО. Фото городка видел раньше. Не ожидал, что кто-то из Пушкино там бывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KOTESHKA

а в какие годы там жила?

 

там вроде у вашего подъезда как раз путь в школу проходил... а еще там ветер такой гулял...

C 1982 по 1987


У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не я с 89 по 91


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень интересная тема оказалась. мне сказать особо нечего, поэтому я молча и с почтением почитаю, что напишут еще


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov

 

ты походу в самом Улан-Баторе учился, а я в Багануре... ксати у меня бывшая девушка оказывается тоже в Монголии несколько лет жила и училась, а еще одна сотрудница на работе...

 

кстати, на этом сайте откуда фото - там можешь поискать своих знакомых ;)

 

 

 

Военный городок Баганур. Монголия.

 

Был основан нашими военными в конце 70-х годов практически в голой пустыне... согласно какому то там соглашению между СССР и Китаем (вроде бы) в ценце 80-х Советский Союз должен был полностью вывести свои воиска из Монголии.

Поэтом к 1992-1993 году город покинули все... вся техника вывезена, а также строительные воиска вывезли все, что могло еще еспользоваться.

 

В дальнейшем городок подвергся разграблению месными жителями - все строения, кроме этих панельных домов были разобраны на строительные материалы (кирпичи, доски, коммуникации и т.п.), выкопали даже трубы из-под земли...

Почему местные власти не заселили город - слишком много возни с обслуживанием коммуникаций... (свет, тепло, вода и т.п. в этом райне роскошь)

 

В настоящее время на месте городка остались только эти несколько домов из плит.

А кто-нибудь знает какие военские части были в это городке? Я наверно там жила с родителями до с 1986-1991гг. Около этого городка был постамент с танком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×