Перейти к содержанию
Авторизация  
Elenka2

Йогуртница

Рекомендуемые сообщения

Иирраа

Я буквально вчера в аптеке спросила есть ли у них закваска. Предложили Эвиталию. Что-то как-то по цене я была не готова её купить. Отпугнули 600 с чем-то рублей.

Я так понимаю, что один флакончик Эвиталии пойдет на несколько "поколений" йогуртов (что успеем использовать в течение 10ти дней) ? Или из 1 флакона делаем 1 банку для закваски и всё, потом новую партию делаем также из нового флакона?


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иирраа

Я буквально вчера в аптеке спросила есть ли у них закваска. Предложили Эвиталию. Что-то как-то по цене я была не готова её купить. Отпугнули 600 с чем-то рублей.

Я так понимаю, что один флакончик Эвиталии пойдет на несколько "поколений" йогуртов (что успеем использовать в течение 10ти дней) ? Или из 1 флакона делаем 1 банку для закваски и всё, потом новую партию делаем также из нового флакона?

Это Вам упаковку хотели продать из 10 флаконов ))) 1 флакон стоит 60-80 руб. из него получается 2 литра йогурта, потом из этого йогурта можно готовить новый. Получается 1фл. хватает недели на три, потом я использую другой флакон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще Наринэ, по-моему называется.

Йогурт воспроизводится, просто одну баночку оставляю на "развод" А в Питере народ при институте по-моему микробиологии покупает разные полезности. Вплоть до болгарской палочки. Может и в Москве есть


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовала у подружки йогурт, сделанный на бактериях, оочень вкусно и реально работает, теперь сама буду покупать йогуртницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я жене на 8 марта подарил. С тех пор раза 3 попользовались. Так и стоит без дела. Но йогурты очень вкусные получаются.


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это Вам упаковку хотели продать из 10 флаконов :appl: 1 флакон стоит 60-80 руб. из него получается 2 литра йогурта, потом из этого йогурта можно готовить новый. Получается 1фл. хватает недели на три, потом я использую другой флакон.

Поняла, спасибо! Кстати, 1 флакончик разводится в 2 литрах молока. Мне два литра не нужно, т.к. йогуртница на литр. Не подскажите как правильно поделить флакончик (чтоб как-то поровну использовать эту таблетку внутри) на литр молока?

Изменено пользователем Дивная

Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы развинтите йогуртницу- внутри ничего нет, только нагревательный элемент, я свою отдала, с бактериями шутки плохи. хотя у меня их 2 было и разных фирм, но смысл один, нет рдаже релюшки, выключающей агрегат при достжении определенной температуры. B)

Изменено пользователем PinkZebra

Плевать я хотела на черные и белые полосы в жизни! Я иду по своей-фиолетовой!

 

Кувыркающаяся зебра может загипнотизировать весь зоопарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PinkZebra

А что необычного в малофункциональной кухонной утвари Вы хотели увидеть? :200: Ну, теночка маломощная....кнопка on/off....что-то еще должно быть сверх-турбо нужное?:ph34r:

По мне, так сапоги должен точать сапожник, пироги печь пирожник.

Не хочется заморачиваться для приготовления йогурта термосом или кострюлей укутанной в одеяло, да поставленной к батарее на те же 10-12 часов. Для этого есть недорогое удовольствие - йогуртница.

По поводу вредности. Поедание в неограниченном кол-ве любого продукта вредно.

Изменено пользователем Дивная

Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет рдаже релюшки, выключающей агрегат при достжении определенной температуры.

Есть. У нас такой по моему.


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хотя бы регулятор температуры и какая-нить рела для отключения, таймер, все это копейки. а вещь совсем другая получитсЯ. толковая.

А так как сейчас делают- просто бесполезная вещь, по мне проще в термос поставить, а уж если йогуртницей назвался, то изволь делать все чин чинарем и показать температуру йогурта и время до окончания процесса приготовления А тоя во премя приготовления с градусником скакала, ведь многие полезные бактерии живут только в диапозоне 37-42 градуса, а йогуртница фигачит дальше, до 56 доходит ( примерно за 8 часов).Там ничего полезного уже нет,если не опасное появилось.


Плевать я хотела на черные и белые полосы в жизни! Я иду по своей-фиолетовой!

 

Кувыркающаяся зебра может загипнотизировать весь зоопарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Йогуртницы, кто-нибудь пользуется? Какую выбрать? :o

Хочу купить, чтобы готовить ребенку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТЕМА ПРО ЙОГУРТНИЦУ

Их выбор небольшой,принцип работы одинаковый какую бы фирму не взяли.Чтоб среди ночи,например,не скакать,берите лучше с таймером.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Moulinex, таймер иногда не выставляю, забываю. Перед сном загружу, утром выну, у меня минимум 8 часов йогурты делаются.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, а где вы берете закваску для йогурта и можно ли ее купить в Пушкино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×