Перейти к содержанию
Blondinka

Прививки. Все здесь: пентаксимы, инфаринксы, антипрививочники...

Рекомендуемые сообщения

У каждого четвертого ребенка внутриутробное поражение нервной системы, проявляющаяся потом абсолютно по-разному. Этому способствует повышенный тонус матки, болезни мамочки, нервное перенапряжение. У моего сынули была гипоксия - с 7го месяца икал часто в животе. Родились с небольшими неврологическими проблемами. Но, и быстро их одолели - сын вовремя сел, встал, пошел в 11 месяцев, "мама, папа, баба, дай" стал говорить в год. Так получилось, что и капельки от полиомиелита нам прокапали в 12 месяцев, как и АКДС - в полгода был отвод, лечились массажем от неврологических проблем. Ну и всё после этого( корю себя по сей день. Физически мой ребенок прекрасно развит, многое знает и понимает. Но вот как замолчал СРАЗУ после тех прививок, так до сих пор молчит, нам 2,7, а уровень речи минимум на полтора года меньше. Так самое главное, что к полутора годам вроде и произошел сдвиг в речи, но я по своей глупости и излишней доверчивости врачам (тому же неврологу) опять решилась на АКДС и полиомиелит. И все повторилось! Только стало еще хуже. Поэтому если у ребенка есть хоть минимальные проблемы со здоровьем, нельзя делать прививки. У моей знакомой сын после АКДС и полиомиелита в полтора годика заново учился ходить - отнялись ножки вечером после прививок, а потом какое-то время только ползал.

Я понимаю Ваши страхи.

Но, как выше девочки писали: не ставят задержку речи до трех лет.

Я сама прошла через все это-сын тоже до трех лет не говорил. Сейчас прорыв, но все равно занимаемся с логопедом.

Но хотела бы обратить Ваше внимание на то, что у этого логопеда мы занимаемся с трех лет (делали прививки) и мальчик на полгода нас старше (не делал прививки). Отталкиваясь от ваших рассуждений, он не должен иметь проблем с речью, раз не привит. Ан нет. Причем проблем с неврологией явных у него нет. Обычный малыш, только молчит.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У меня вот только вопрос к вам, почему врачи со стажем, опытом, профессора не рекомендуют их делать? Ведь не истории же из инета повлияли на их мнение? Значит они получили достоверную информацию о влиянии прививок на орг-м ребенка?

Сколько мы мотались по врачам, а таких медиков не встречали...

Любой врач посоветует не ставить прививку в том случае, если ребенок не здоров, но если со здоровьем порядок-то врачи однозначно ЗА прививки.Независимо от степени учености и опыта.

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю Ваши страхи.

Но, как выше девочки писали: не ставят задержку речи до трех лет.

Я сама прошла через все это-сын тоже до трех лет не говорил. Сейчас прорыв, но все равно занимаемся с логопедом.

Но хотела бы обратить Ваше внимание на то, что у этого логопеда мы занимаемся с трех лет (делали прививки) и мальчик на полгода нас старше (не делал прививки). Отталкиваясь от ваших рассуждений, он не должен иметь проблем с речью, раз не привит. Ан нет. Причем проблем с неврологией явных у него нет. Обычный малыш, только молчит.

Нет, я не к тому писала, что прививка виновница задержки речи у всех. Но у нас она просто усугубила уже существующее ППНС, факт. Я как умею занимаюсь с ним, знает всех животных, фигуры, цвета, множество предметов, но молчит( Просто даже в ясли требуют пройти логопеда, вот тут то мне и сказали про темповую задержку речи у моего сына. Которая в три года может стать алалией(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но у нас она просто усугубила уже существующее ППНС, факт.

А какие исследования Вы проходили и на основании каких анализов Вы определили сей факт?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, тоже заметила, что у практически у всех врачей свои детки с прививками.

  • Нравится 4

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кстати, тоже заметила, что у практически у всех врачей свои детки с прививками.

Ну так не зря же в институте-то их по 10-ть лет учат... )))  А не по интернету....

  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу добавить, что в этом вопросе надо придерживаться золотой середины. И в каждом отдельном случае подходить индивидуально. Знаю таких детей, непривитых той же АКДС - мамашки трясутся над ними, чтоб не царапнулся нигде, например. Потому что для такого ребенка тот же столбняк - наверняка смерть или ампутация. Нельзя делать прививку от паротита, если есть в организме малейший вирус или инфекция, что может показать анализ крови, иначе - может начаться менингит. Нельзя категорически при поражениях нервной системы делать полиомиелит, дается отвод неврологом. Много нельзя, и все они прописаны во множестве инструкций минздрава. Если все соблюдать - можно избежать многих проблем. Другое дело, что далеко не каждый врач посылает на сдачу крови, и далеко не каждый невролог - невролог. Это наши детки, и от нашего выбора зависит очень многое в их жизни, и сама их жизнь. Чутье мамы - самый лучший врач. Ну нельзя в нашей жизни слепо верить врачам. Доверяй, но проверяй.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну нельзя в нашей жизни слепо верить врачам.

Переживаешь, не доверяешь-мы около Москвы живем. Есть же целые институты, которые работают в этой области. Надо туда ехать, найти своего врача. Ну не огульно же, начитавшись интернета, решать такие вопросы.

Да, основная задача медицины все-таки "не навреди". Вот надо отсюда отталкиваться. А вопрос, конечно, не простой. 

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие исследования Вы проходили и на основании каких анализов Вы определили сей факт?

Специально ездили к одному из самых крутых неврологов страны Аграновичу, на время всех исследований на три дня легли в больницу. Собирался анемнез с самого рождения, ну много чего. В итоге был сделан вывод о грубейшем нарушении неврологом, наблюдавшим нас, своей работы (мы тогда жили в Дмитрове), мы должны были получить медотводы на полиомиелит, но нам никто их не давал. Ну и назначено соответственное лечение, которое дало сдвиг, но пока только по части того, что сын стал пытаться хоть какие-то звуки произносить. Это на том фоне, что в год мы уже говорили. А теперь даже мама не говорит(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Другое дело, что далеко не каждый врач посылает на сдачу крови

Если честно, то немного удивлена этой фразе, не раз мелькавшей в этой теме.

Врач мне ОДИН раз сказала, что перед каждой прививкой нужно сдавать анализы. И я (сама) контролирую этот процесс-за три дня сдам анализы и прихожу на осмотр допрививочный УЖЕ с анализами. Зачем мне это-чтоб врач меня посылала. Я как-то с первого раза поняла, что если привика, то автоматом анализы...

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, то немного удивлена этой фразе, не раз мелькавшей в этой теме.

Врач мне ОДИН раз сказала, что перед каждой прививкой нужно сдавать анализы. И я (сама) контролирую этот процесс-за три дня сдам анализы и прихожу на осмотр допрививочный УЖЕ с анализами. Зачем мне это-чтоб врач меня посылала. Я как-то с первого раза поняла, что если привика, то автоматом анализы...

У Вас просто действительно ВРАЧ был. Но не всем так везет. Многие до сих пор из мамочек глаза округляют, когда я им говорю, что нужно сдать сначала анализы. Обычно как - приходишь к педиатору, она слушает, смотрит горло, спрашивает! про температуру. И посылает на прививку, если НЕ ВИДНО, что ребенок болен.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina,

 

Ирин, знаешь-- я интернет не читаю , у меня в жизни ого-го всего много, и примеров из личной жизни--в том числе..И как раз все не из интернета--а от врачей ( в том числе инфекционистов, неврологов, педиатров), а их, поверь было не мало. все очень умные дядечки и тетечки, с образованием, с опытом, стажем и тому подобным...Жизнь как-то меня так подставила, что среди знакомых--через одного -врач...

Но если бы я не послушала того ВРАЧА, то сейчас с моим ребенком. у которого и так все не ахти как было-- стало бы еще хуже..А местный педиатр настаивал на прививках и говорил, да что с вашим ребенком может произойти...

Ты правильно пишешь, что надо все индивидуально от ребенка....Муж мой стерилен почти--были только те прививки, что до 6 месяцев, а потом--пневмония- еле спасли..-и врачи наложили запрет строжайший..потом каждые два месяца обследовали и запрет продолжался, так как проблемы с легкими были очень долго. от чего-то частые пневмонии в детстве..Это я к чему-- сейчас, в современной медицине, от чего-то сняли ограничения на прививки, если раньше, в советское время при ряде заболевании, в том числе неврологических--мед отвод  и это не обсуждалось, то сейчас-- делайте...Даже в 2002 году ишеммическо- геморрагический синдром, асфиксия в родах-- это мед отвод, то сейчас, на сегодняшний день--нет...Знаю, скажешь. что все меняется, наука развивается...но,факт остается на лицо... Может как раз вопрос в том, что в фарм производство много денег вкладывает в эту отрасль и надо окупить-вернуть вложения???  Не знаю....Я не против прививок, но тут прежде всего--не навреди....Все. 

  • Нравится 5

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В итоге был сделан вывод о грубейшем нарушении неврологом, наблюдавшим нас, своей работы

Вообще не удивляюсь. На первом приеме в 3-и месяца так называемый невролог моего сына окинула беглым взглядом, а потом как давай писать. А сколько препаратов навыписывала-страшное дело....


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Многие до сих пор из мамочек глаза округляют, когда я им говорю, что нужно сдать сначала анализы.

Значит из всей информации выбирают только ту, которая нравится что ли.... Да на любом мамочкином форуме об этом пишут, на площадках детских общаются.  


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×