Перейти к содержанию
Авторизация  
Keriby

Охрана и режим

Рекомендуемые сообщения

Ну и что что рост, 195 и весишь около ста кг.

У меня рост 192 и вешу я уже больше 100 кг.

 

Но если ко мне подойдет группка парнишек, да еще не дай бог у них ножички будут... тут уже не до геройства :appl::)

 

И опять домофон - кому надо, тот зайдет без особых усилий, толку от него нет абсолютно... ну постоит этот ворик около подъезда... подождет пока кто выйдет, а сам потом тих мирненко зайдет, прогуляется по этажам, посмотрит у кого какие кварирки, дверки...(далее не буду писать технологию)... у него же на спине не висит табличка "ВОР: работа на дому, доставка из дома до места скупки краденого бесплатно :16: Постоянным клиентам скидки" .... Повторяю если какой-то человек поставит себе целью проникнуть в подъезд с домофоном, то он сможет это сделать без особого труда... не обязательно ему там что-то воровать... пописать зашел товарищ... ну или по-большому... бомжик может зайти погреться ;) Вот у нас в подъезде как то раз был один... неделю я его точно видел... точнее не видел, а чувствовал по запаху и видел следы его прибывания :appl:


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:appl: Что-то у Вас, Saper, разговор всё время уходит (намеренно или случайно) в тему оплаты и охраны ТОЛЬКО Вашей квартиры. Речь-то совсем о другом (Жилищный кодекс, Глава 6, Статья 36, п.1):

"Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее – общее имущество в многоквартирном доме."

Как видите, нет никаких "ПЕРСОНАЛЬНЫХ лестничных площадок" и прочего - речь идёт про общее (в том числе Ваше) имущество, от которого Вы почему-то старательно открещиваетесь, как будто бы Ваша квартира находится в каком-то вакууме, существует автономно и не связана с остальным зданием абсолютно ничем. Собственно сама квартира как коробка из кирпича и железобетона, вместе с материалами и работой, стоит едва ли одну десятую от остальной начинки дома, делающей её комфортным современным жилищем. А вы уже добровольно оплатили и оставшиеся девять десятых - в виде доли в строительстве, что после регистрации права собственности и получения свидетельства станет вашей долей и в общем имуществе. Странно же, владея и пользуясь общим имуществом, одновременно заявлять - "Вам нужна охрана и видео-наблюдение, оплачивайте это сами, я буду защищать и охранять себя сам" ?... Да в общем, собственная безопасность - это Ваше личное дело - пожалуйста, решайте на своё усмотрение :) - и обсуждать ни с кем не обязательно. А вот сохранность ОБЩЕЙ собственности, в том числе безопасность эксплуатации ВСЕГО жилого здания - и обсуждать, и оплачивать придётся. Это общая (и Ваша в том числе) обязанность по закону, хотите Вы того или нет. Права на собственность автоматически подразумевают и обязанности (там же, Статья 39,п.1,2):

"1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей указанного собственника в праве общей собственности на общее имущество."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пот два метра енто херашо, а если и под 100 кг вообще замечатеьно, а ваша жена с ребёнком (если есть таковые) тоже отличаются столь богатырским телосложением ?? или они без вас из дома никуда. ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ёлки-палки. Господа, а как я сейчас то живу, а ? Без домофона, без охраны, без консъержек, в пятиэтажке на первом этаже. В кооперативном доме где несу такое же бремя расходов за общую собственность и прочее и пр.

 

Ну нету у нас бомжей, или может не заходят просто - хотя им ничто не мешает. Воры может и заходят, но тут то уже играет роль именно безопасность личной квартиры о которой я говорю и VDG. Персональная сигнализация, дверь хорошая и т.п.

 

Вы что - серьёзно хотите контрольно-пропускной режим, чтобы собака стояла с милицией и у всех входящих/выходящих спрашивала документы и ксерокопию права собственности заверенную нотариусом ? Я против.

 

Я хочу фонтан во дворе, высотой 30 метров, чтобы до моих окон доставал - разделите со мной бремя благоустройства прилегающей территории ? Он нам недорого обойдётся - где то по 500 рублей в месяц с каждой квартиры.

 

Вопрос о фонтане считаю не менее важным чем вопрос об охране, поэтому предлагаю обсудить его первым и принять. Придут к нам бомжи с ворами или нет, это ещё вопрос, а фонтан мы будем видеть ежедневно. На ночь предлагаю его не выключать, лучше сделать красивую подсветку.

 

Вообще у меня ещё много мыслей есть о том куда потратить деньги из того бремени, которое мы будем делить на всех. Главное чтобы вы, дорогие соседи, были здоровы и много зарабатывали.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хммм фотнтан хорошая идея, подбери проэктик, только чтоб он передвигался, а то получится что ты и очень немногие смогут им любоваться .... очень полезная весчь...

 

То что у вас бомжей нет меня не удивляет ведь в этом доме живёте вы, вовсе не маленького телосложения, надеюсь что в новом доме они вас также будут боятся, и отморозки обдолбаные или пъяные в хлам будут боятся гадить на детской площадке, сать в подъездах и поджигать ящики (просто так от нефиг делать), да и наши "братья" с ближнего и дальнего кавказа будут боятся среди ночи стоять под окнами орать на непонятном (не русском) языке выясняя между собой семейные проблемы, не давая маленьким детям спать.

 

И если это действительно так, я свами абсалютно согласен, охрана не нужна, лучше поставим фантан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, Сапер, он же Мкртчан Фрунзик, он же Хачикян из мимино...

Соседи постановили - будешь платить!

А если отказываешся, мы позаботимся чтобы тебе под штукатурку пару куриных яиц замуровали...

Колхоз, есть колхоз!

и ставить свои личные интересы выше общественных мы не позволим.

:151:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соседи постановили - будешь платить!

А если отказываешся, мы позаботимся чтобы тебе под штукатурку пару куриных яиц замуровали...

Колхоз, есть колхоз!

и ставить свои личные интересы выше общественных мы не позволим.

:151:

Вас тут соседей, раз-два и обчёлся. Продвинутые все блин, в интернетах лазиют. Посмотрим на ваши голоса на общем собрании, где будет присутствовать основная масса нас - бедняков, у которых другое мнение и нет интернета :-)


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где будет присутствовать основная масса нас - бедняков

Серъезно одни бедняки? Хорошо бедняки живут.

С таки отношением к охране, дом под названием Элита не очень-то и долго будет соответствовать своему названию. Это будет обычный дом, как и другие соседние дома в городе, только немного выше. Запах мочи, кровавые шприцы и граффити в подъезде обеспечены. Сам когда жил в пятиэтажке шприцы каждую неделю видел. Хотя подъезд всегда был закрыт домофоном. И сидящие на скамейке бабушки похлеще всяких охранников были.

Тем более будут магазины и всякие "пивняки" моментом освоят двор дома который гордо называется Элитой.

Хотя конечно есть люди, которые заботятся только о своей квартире и только выйдя за порог начинают сами плеваться и разрисовывать лифты (имею ввиду не Сапера, а других людей).

P.S. Спасибо Саперу, что закрыл тему. Надеюсь знаешь о чем идет речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут как повезёт.Будут нормальные жильцы-никакой охраны не надо.Будут детки-отморозки и никакая охрана не поможет.Что она их домой пускать не будет?


МИРУ-МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воооо. Подходят всё-таки в тему люди не ослеплённые своей элитностью.

 

Думаю всё-таки разум возобладает над тщеславием и мы таки придём к общему мнению о том, что как показывает практика охрана мало от чего помогает. Уж точно не от надписей в подъездах и ходить принюхиваться - не появился ли запах мочи тоже не будет.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю всё-таки разум возобладает над тщеславием и мы таки придём к общему мнению о том, что как показывает практика охрана мало от чего помогает. Уж точно не от надписей в подъездах и ходить принюхиваться - не появился ли запах мочи тоже не будет.

Ну-ну. Можно сходить на экскурсию в подъезды соседних домов. И задуматься, хотите ли вы видеть такое же состояние подъездов в своем доме через годик другой.

А насчет детей плохих живущих в доме, то конечно охрана ничего не сделает, это проблема родительского воспитания. Но вы ведь уверены, что вы хорошие родители. Не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну-ну. Можно сходить на экскурсию в подъезды соседних домов. И задуматься, хотите ли вы видеть такое же состояние подъездов в своем доме через годик другой.

Да-да. Давайте сходим. Я кстати был в 9-этажке напротив. Их состояние меня устраивает. Я не знаю почему все свиньи должны придти обязательно к нам, как вы утверждаете. Или они не приходят ? Может вы хотите обидеть самих будущих жильцов ?

 

Кстати тоже вариант. Мы сами, наши дети, друзья загадим что сможем, а потом будем собираться и песочить охрану - куда она смотрела и за что мы им платим миллион рублей в год ? Очень даже вероятный вариант, даже наверное наиболее вероятный из всех.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что ходить и смотреть смысла нет, да и собственно тему можно закрыть, гражданина Сапёра всёравно не переубедить, у "бедняков" свои взгляды на чистоту и окружающий мир. тем более что человек действительно не ослеплён "Элитностью", и не страдает "тщеславием". ( к сожалению таких будет много) Жаль что из-за таких "здравомыслящих" страдать будут все, пример уже есть дом около АТС, там брат жены купил себе квартиру, всё как говорится было хорошо и охрана и за машинами смотрели, и подъезды чистые и детская площадка цела, ан нет бабушкам и "здравомыслящим" людям платить 150р в месяц, да собсно за что, и площадка теперь раздолбана и из машин иногда таскают...

 

P.S И когда люди поймут что они СЕБЕ квартиру покупают, и вовсе не в бараке революционной постройки.

 

Abrams А вот такие детки енто уже забота родителей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да-да. Давайте сходим. Я кстати был в 9-этажке напротив. Их состояние меня устраивает. Я не знаю почему все свиньи должны придти обязательно к нам, как вы утверждаете. Или они не приходят ? Может вы хотите обидеть самих будущих жильцов ?

 

Кстати тоже вариант. Мы сами, наши дети, друзья загадим что сможем, а потом будем собираться и песочить охрану - куда она смотрела и за что мы им платим миллион рублей в год ? Очень даже вероятный вариант, даже наверное наиболее вероятный из всех.

Что-то я в людях непонимаю? Ну да ладно. Думал, что в Пушкино появиться еще один приличный дом, но судя по всему ничего радостного в нем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×