Перейти к содержанию
Авторизация  
Keriby

Охрана и режим

Рекомендуемые сообщения

Все привет!

 

Недавно мое внимание заняла такая проблема, как охрана комплекса - как от воров, так и от различного рода вандалов, бомжей и прочих инородных тел. Конечно, скорее всего охрана ограничится тем, что посадят бабульку-консьержку. Которая реально сделать ничего не сможет, будет только всех спрашивать "куда и к кому идете", "Чаво несете". Естественно потом обо всем будет рассказывать дургим бабулям и так далее. А ночью (да даже часов в 20 - 21) будет уходить домой. Так какой толк от этой охраны? )))

 

Может стоти разузнать по поводу различных ЧОПов? Сколько стоит и какие услуги они предлагают? )))

 

Дом ведь у нас не маленький ))) думаю сможем рублей по 100-150 собирать.

Есть у кого какие предложения?


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Может стоти разузнать по поводу различных ЧОПов? Сколько стоит и какие услуги они предлагают? :heart:

 

Дом ведь у нас не маленький :lol: думаю сможем рублей по 100-150 собирать.

Есть у кого какие предложения?

разузнать -то конечно можно, я согласна целиком и полностью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо прийдется мне одному этим заниматься :lol:

Остальные будут созерцать...


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чоп конечно можно - но у них как правило цены завышены + текучка кадров и тд

на охранную деятельность конечно нужна лицензия и все такое, но можно охранника обозвать по другому (контролер, менеджер по безопасности, администратор.....) - главное чтобы он выполнял свои обязанности и выполнял их хорошо!!!

это все я думаю надо будет обсуждать на общем собрании, чтобы большенство было согласно и определиться что именно нужно!!! (достаточно ли будет человека на улице- обеспечивающий безопасность во дворе и автотранспорту , или же необходимо еще и в каждый подъезд), я же в свою очередь могу организовать эту службу,, т.к. сам офицер + есть опыт в организации безопасности на частных объектах . службу будут нести только офицеры !!

но все это зависит от большенства жителей дома!!!

если есть вопросы можно обсудить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто, так уж получилось, что везде где я работал отличная охрана. Поэтому я знаю, что это гораздо приятнее и полезнее, чем "бабушка за стеклом".

Можно конечно будет и подумать о вашей помощи :appl:

Только ведь одними людьми не обойдешься, желательно еще грамотно установить и видеонаблюдение :appl:


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и это непроблема , есть и такие специалисть, еще раз повторюсь что все зависит от потребностей всего дома . мы то можем что угодно решать, на что пойдет большенство!!!

хотя думаю что жить в основном там будут не пенсионеры, так что может быть что то и получиться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень бы хотелось :appl:

К тому же, если собирать со всего дома, будет не так уж и дорого.


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну а если вспомнить что в нашем доме будет магазин, и там точно будет охрана, может заодно и сними поговорить ,?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ты сравнил тоже - профессиональная охрана и охрана магазина. Они будут следить за тем чтобы там ничего не утащили и все.

 

Нам то нужна охрана территории и подъездов, чтобы народ ответственный был. :lol:


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По своему опыту могу сказать, что подобные вопросы надо решать как можно раньше.

У нас в подъезде довольно таки мало квартир и то договриться не смогли даже об элементарной консьержке.

Не говоря уж об охране территории тут всему дому никак не прити к единому мнению.

Любимый аргумент одной из жительниц - а у меня маленьких детей нет не будет, мне больше консьержка нужна ну и противоположные...


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как же защита от вандалов, от воров - ведь консьержка - она ничего не делает, она просто сидит, реально она СОВСЕМ НИЧЕГО не делает и не сможет сделать - только деньги сдирать будут.


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю так же каждую квартиру установить на охранную сигнализацию с выходом сигнала на пульт охраны ( у которых в свою очередь после проверки сигнала тревоги будет тревожная кнопка - для вызова вневедомственной охраны ( милиции )- это гораздо сэкономит расходы каждого кто захочет установить такую сигнализацию, плюс сводит на минимум ложные тревоги )

на первом же собрании это можно обсудить , ведь многие уезжают в отпуска и такая сигнализация парой просто необходима - чтоб чувствовать себя спокойным за свое жилье ( если находитесь в далике от него)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну насколько я знаю, магазин вроде крутой будет и охрана я думаю будет нормальной у них, насчёт видеонаблюдения и охранки на каждую квартиру согласен полностью..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Магазину будет не до жителей дома, какая ему разница что там во дворе твориться (точно такая же как и до того что твориться в городе). Поэтому считаю что на сотрудников безопасности магазина не стоит расчитывать.

 

По поводу кнопке. Предложил бы сразу сделать дублирующий сигнал сразу в милицию, мало ли что может случиться с охранником дома и кто тогда сообщит?

А при дублировании информации есть возможность быстро среагировать как оперативному дежурному всего дома, так и сотрудникам милиции :lol:


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не уверен, так как у многих дети и тд, забыли отрубить сигналку, и будет милиция носится туда-сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×