Перейти к содержанию
Rash

Первым делом самолеты..Авиакомпании, авиаперевозки, правила, нюансы

Рекомендуемые сообщения

 

Вообщем, как я и поняла всем мест не хватило. НО, персонал компании нашел выход, тем, кому не хватило места, растелили пледик у туалета и положили их там. Таких было двое (это только те, что я видела, предполагаю, что в других местах тоже могли устроить такое лежбище).  

Это ситуация невозможна про правилам авиационной безопасности.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вытащенным из самолета в виде пирожка или блинчика с начинкой из острого перца внутри и непонятного салата из моркови и красной капусты

Этим летом Трансаэро точь-в-точь  этим же кормили на борту.

Что-то у них фантазия хромает.

Изменено пользователем cobra
  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ситуация невозможна про правилам авиационной безопасности.

Я с Вами полностью согласна. Я в шоке по большей части от этого, так как я видела это собственными глазами, очень жалею, что не сделала фото, но как то и неудобно было фотографировать людей в данной ситуации, при этом люди еще рядом с туалетом стояли, не растолкаешь же всех ради снимка.

А птица разве может попасть в двигатель? Я думала у них рядом с аэропортами стоят какие то отпугиватели. Да и потом как же люди прилетели на этом самолете, ведт самолет прибыл с пассажирами. Хотя я слышала, что самолет может лететь и с поврежденным двигателем.

А может данная инфа была закинута нам в уши для того, чтобы мы не могли потребовать штрафы с авиакомпании? Ведь по нормам, мы можем что-то требовать в случае, если в задкржке виновата авиакомпания, а тут получается форс-мажор, угрожающий жизни пассажиров.

 

 

Этим летом Трансаэроточь-в-точь этим же кормили на борту. Что-то у них фантазия хромает.

Нам потом в полете еще предложили чай/кофе с кексиной Аленкой.

Изменено пользователем Helena Sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот когда пришло время лететь обратно, случилось что-то непонятное. Время вылета 21:00. Как это водится заблаговременно прибыли в аэропорт, прошли регистрацию на рейс. Отняли у меня всю воду и запечананные соки для ребенка (в Домодедово мне хотя бы сок оставили). 

 

"Имя, сестра! Имя!" (С) :D  Что за аэропорт хоть?

 

 За нами был отправлен другой самолет из Москвы. Самолет боинг 747, количество зарегистрированных свыше 600 человек, по моим подсчетам получилось примерно 630.

 

У Трансов 20 бортов Boeing 747-400 в конфигурации 522, 461 и 447 мест, больше просто не бывает.

 

 

 

Вообщем, как я и поняла всем мест не хватило. НО, персонал компании нашел выход, тем, кому не хватило места, растелили пледик у туалета и положили их там. Таких было двое (это только те, что я видела, предполагаю, что в других местах тоже могли устроить такое лежбище).  

 

 

 

 

Это эротические фантазии :D , бывает овербукинг по билетам, но пассажиров лёжа-стоя-в багажном отделении и т.д. ни кто не повезёт, их просто отправят ближайшим рейсом.

ЗЫ: а попадание птиц в двигатели не редкость

 

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Самолет боинг 747, количество зарегистрированных свыше 600 человек, по моим подсчетам получилось примерно 630.

У Трансов максимум 520. В бывших сингапурских где-то 460.

Кормешка в экономе у них уже года два как мерзкой стала, а Аэрофлота и то иногда лучше.

Если рейс чартерный за рубеж, то там свои особенности ответственности. Это у нас перевозчик крайний всегда.

Птица в двигателе - стандартное явление, последствия - от "незаметили" до капремонта или замены двигателя ;))
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Имя, сестра! Имя!" (С) Что за аэропорт хоть?

Аэропорт Варны. Рейс UN 9146.

Планировался вылет 11.09.2015 в 21.00, вылетела в 5.30 12.09.2015.

 

 

Это эротические фантазии , бывает овербукинг по билетам, но пассажиров лёжа-стоя-в багажном отделении и т.д. ни кто не повезёт, их просто отправят ближайшим рейсом.

Спорить я с Вами конечно не стану, но глазам своим верю гораздо больше.

Хотя может они просто полежать там решили около туалета, устали наверное очень от такой долгой задержки рейса :) 

 

 

 

Изменено пользователем Helena Sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это эротические фантазии :D , бывает овербукинг по билетам, но пассажиров лёжа-стоя-в багажном отделении и т.д. ни кто не повезёт, их просто отправят ближайшим рейсом.

Очень похоже на заказной черный пиар, причем довольно запоздалый. Трансаэро уже не конкурирует с АФЛ.

Helena Sh, некоторые особенности написания и построения фраз :40:  в изначальном тексте могут позволить усомниться в вашем авторстве этого поста. Это возможно перепечатка. :n05:

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сэмми Ш., нет, это никакой не заказной и не черный пиар, как Вы полагаете. И, к сожалению, мне за это никто не заплатил, к моему сожалению( Я простой житель Пушкино, и уж если бы как Вы говорите, кто-то бы заказывал подобные очерки, то уж точно не на этом форуме я бы писала, а на более просматриваемых ресурсах. Описала лишь мои "весело" проведенные выходные.

а потом, во-первых, цитату, которую Вы мне приписали шла не из "моих уст". Во-вторых, при чем тут Аэрофлот? АФ приобрел ТА на днях, как я слышала. В третьих, у меня не настолько богатая фантазия, как Вы думаете. А в четвертых, что это за некоторые особенности построения моих фраз Вас так смутили, прям интересно стало... А раз Вы утвержаете, что это плагиат, покажите мне тогда первоисточник)

Изменено пользователем Helena Sh
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не могли сотрудники АК посадить лишних людей на самолет.   Никто не разрешит людям лететь в самолете стоя, в багажном отеделении,  на полу или еще как, но не на кресле.  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рискну предположить, что несчастные люди, измученные ожиданием рейса, просто положили на свои кресла не менее измученного ребенка, давая ему возможность поспать, а сами тем временем устроились в углу у туалета. Такая ситуация мне кажется более вероятной, чем то, что экипаж заботливо устраивал на полу тех, кому не хватило место в кресле. Да кто бы им такое позволил, ссадили бы лишних и отправили следующим рейсом.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рискну предположить, что несчастные люди, измученные ожиданием рейса, просто положили на свои кресла не менее измученного ребенка, давая ему возможность поспать, а сами тем временем устроились в углу у туалета. Такая ситуация мне кажется более вероятной, чем то, что экипаж заботливо устраивал на полу тех, кому не хватило место в кресле. Да кто бы им такое позволил, ссадили бы лишних и отправили следующим рейсом.

И то возможна ситуация только во время полета. Во время взлета и посадки - все сидели на своих местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Рискну предположить, что несчастные люди, измученные ожиданием рейса, просто положили на свои кресла не менее измученного ребенка, давая ему возможность поспать, а сами тем временем устроились в углу у туалета. Такая ситуация мне кажется более вероятной, чем то, что экипаж заботливо устраивал на полу тех, кому не хватило место в кресле. Да кто бы им такое позволил, ссадили бы лишних и отправили следующим рейсом.

Наверное, не могу утвержать, что они лежали при взлете и посадке, так как мой поход к туалетной комнате был в середине полета.
Но рядов то на 2 оказалось меньше, чем людей зарегистрировано на рейс, так как тот самолет был больше получается. И моего ряда в этом самолете не было, то есть получается, если бы мы не заняли чье то место, нас бы ссадили... кошмар...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не ссадили.  То, что нумерация рядов поменялась это не значит, что рядов стало меньше.  

На самом вам было бы лучше не занимать чужие места. А обратиться к бортпроводнику с вопросом,  что нет такого ряда. Вас могли бы в бизнес пересадить. 

Изменено пользователем Rash
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Количество рядов необязательно показатель "больше-меньше". 10 рядов по 8 мест вмещает больше чем 12 рядов по 6. (Как пример).

Странно, что стюарды разрешили при взлете-посадке сидеть не на своих местах. При аварии трупы должны сидеть на заявленных местах, что облегчает опознание. Сорри за чернуху.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Количество рядов необязательно показатель "больше-меньше". 10 рядов по 8 мест вмещает больше чем 12 рядов по 6. (Как пример).

Странно, что стюарды разрешили при взлете-посадке сидеть не на своих местах. При аварии трупы должны сидеть на заявленных местах, что облегчает опознание. Сорри за чернуху.

а еще может быть ситуация такая. В одном самолете нумерация эконом класса начинается с 10 ряда. В другом с 20 ряда.  А по количеству мест  одинаково и там и там.

да ничего  это не облегчает. При аварии обломки и трупы так раскидает, что понять на каком месте кто сидел - невозможно.

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×