Перейти к содержанию
Rash

Первым делом самолеты..Авиакомпании, авиаперевозки, правила, нюансы

Рекомендуемые сообщения

Блин, народ, я всё понимаю, но сравнивать авиакомпании по количеству жратвы на полёт - это, имхо, не правильно (хотя "комфорт" - это конечно критерий, но не главный).

Лично я (отмечу - что это чисто моё мнение) считаю что любой полёт прошёл офигенно, если:

а) Вышел из аэропорта на своих ногах

б) Ты в процессе полёта сидел

 

Всё - других критериев для меня нет, остальные - чисто "прилагающиеся" плюшки, без которых я могу и обойтись (но если они есть - это конечно "+")


Бывают, блин, такие дни

Что даже чай не лезет в глотку...

А лезет в глотку только пиво,

Которым запиваешь водку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Котонок Цитата ...такие скотовозы выпускают тип аТу-154, изжившие свой век!

 

Да, все "зажрались"......, скотовозы.... Мне нравяться больше винтовые ИЛ-18, АН-24, ИЛ-14, АН-2 - просто супер! biggrin.gif На них есть ощушение полета, чувство неба, так сказать.... angel.gif На реактивных широкофюзеляжниках такого нет. smile.gif

ну а я не люблю чувство неба и ощущение полета! поэтому хочется чтобы самолет крылями не махал! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
б) Ты в процессе полёта сидел

А разве бывает наоборот? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

Алросовского уже нет?

Поиск билетов на такую компанию вообще не выводит. Сейчас нашел их сайт ( alrosa.jino.ru ), там последняя новость от 05.02.2006... Порыл еще, стало понятно, что услуги осоновные у них - организация разовых рейсов. В обчем - нафик. Это не то, что требуется на группу туристов в 6-7 человек.

 

 

...при этом с нормальной ценой.

Ну, до Якутска у всех цены некислые. В экономе, думаю, тысяч в 25 в оба конца будет стоить, как минимум. А то и больше, ибо планируется некислый перевес по багажу.


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vuk

Приготовься там багаж часа два ждать B)

 

Недавно довелось на Як-40 полетать - зверь машина, вместимость 32 человека, дизайн 60-х, все переговоры экипажа слышно и высоту набирает, так что нехорошо делается


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно довелось на Як-40 полетать - зверь машина, вместимость 32 человека, дизайн 60-х, все переговоры экипажа слышно и высоту набирает, так что нехорошо делается

ужас! ненавижу взлет, посадку и когда трясет самолет на высоте! B):(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мну нравится, особенно взлёт. На широкофюзеляжных.

И посадка.

90% всех аварий тогда и происходят.

Классно - двигатели ревут, перегрузка, скорость и самолёт взлетает или садится. B)

А тряска на высоте не есть гут - можно облиться напитками. Или стукнуться башкой ап стену, если не пристёгнут.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

negoro

Приготовься там багаж часа два ждать

Ну, два часа - не так страшно. Тем более, что там будут еще впереди двое-трое суток заброски. Главное - чтобы всё довезли. B)


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мну нравится, особенно взлёт. На широкофюзеляжных.

И посадка.

90% всех аварий тогда и происходят.

Классно - двигатели ревут, перегрузка, скорость и самолёт взлетает или садится. B)

А тряска на высоте не есть гут - можно облиться напитками. Или стукнуться башкой ап стену, если не пристёгнут.

+1

Особенно если знаешь как устроен самолет и сидишь рядом с крылом :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно довелось на Як-40 полетать - зверь машина, вместимость 32 человека, дизайн 60-х, все переговоры экипажа слышно и высоту набирает, так что нехорошо делается

Череповец или Ульяновск?

Вроде с Москвы на регулярных больше уже ни куда не летает.

Первый бизнес-джет аднака


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу.

Лучше тогда в хвосте сидеть. :(

А самолёты ещё крылями машут. Я как-то поддал и пугал девушко сидящее рядом. Показывал в окошко, как самолёт крыльями машет. И трещинку в окошке. ))) Сопровождая всё это каментами про полезность в случае чего зажимания паспорта зубами. B)

Она в окошко таращилась, а я - на её титьки. :D

 

Прикольно было.

 

А с дядьками шутить не интересно. Они либо спокойно к полёту относятся, либо делают вид, как будто застряли с поносом в пробке, ещё челюсть выдвинут и так и сидят до конца полёта. ;)


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше тогда в хвосте сидеть.

Там спать удобнее, если конечно не старый бобик 737 - у тех в последнем ряду спинки не откидываются. Хотя при желании и там уснешь.

Жалко что сейчас на борт снотворное проносить низя. Раньше бывали сел, полтиничек коньячку или на худой конец вискарика принял и спишь спокойно, проснулся, перекусил, еще полтиничек и до места назначения.

 

 

 

Она в окошко таращилась, а я - на её титьки.

фулюган какой B):()));):D


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раньше бывали сел, полтиничек коньячку или на худой конец вискарика принял и спишь спокойно, проснулся, перекусил, еще полтиничек и до места назначения.

А кто сейчас так запретит? B) Главное не афишировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раньше бывали сел, полтиничек коньячку или на худой конец вискарика принял и спишь спокойно, проснулся, перекусил, еще полтиничек и до места назначения.

А кто сейчас так запретит? B) Главное не афишировать...

Никогда особо и не скрывал. Летишь себе, стаканчег поставил и посасываешь.

Правда курить нельзя, кроме как в туалете. А там - дунешь не туда и вместо вентиляции дым в салон пойдёт. :(

 

Если не за свой счёт летал, то этот коньяк сама стюардесса и таскала.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто сейчас так запретит?  Главное не афишировать...

Служба авиционной безопасности - с собой низя, только то что продают на борту (жаба душит Московский коньяк покупать по цене выдержанного армянского).

 

Раньше сколько не летал, никогда претензий к фляжке не было. А на волгоградских рейсах наши рожи видимо настолько в свое время примелькались, что стаканчики нам приносили даже без просьб с нашей стороны.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×