Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Абхазии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 624

#1 INFINITI man

INFINITI man

*)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 410 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 17:27

У меня у соседа там квартирка рядом с морем, предлагает сьздить... стоит ли? кто нибудь был?

#2 Rash

Rash

Вечно живой

• Пользователи
  • 10 383 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 17:49

У меня у соседа там квартирка рядом с морем, предлагает сьздить... стоит ли? кто нибудь был?

Если предлагает недорого или вообще бесплатно, то стоит

#3 дама

дама

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 17:56

СтОит. Рекомендую. Прошлым летом там было тихо и спокойно. Чистое море. Отдыхали в Гаграх. Мусора на улицах правда полно. Многие дома еще стоят разрушенные. Говорят, что свет иногда отключают, но за все время, что мы там были, а это почти три недели, такого не случилось ни разу. Насчет воровства там совершенно спокойно. Даже двери не всегда закрывали, когда уходили. Короче масса положительных эмоций за вполне разумные деньги. А уж если и "своя квартирка рядом с морем", то вообще в копейки обойдется. :)

#4 Сэмми Ш.

Сэмми Ш.

Вечно живой

• Пользователи
  • 8 521 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 23:07

дама

СтОит. Рекомендую. Прошлым летом там было тихо и спокойно. Чистое море. Отдыхали в Гаграх. Мусора на улицах правда полно. Многие дома еще стоят разрушенные. Говорят, что свет иногда отключают, но за все время, что мы там были, а это почти три недели, такого не случилось ни разу. Насчет воровства там совершенно спокойно. Даже двери не всегда закрывали, когда уходили. Короче масса положительных эмоций за вполне разумные деньги. А уж если и "своя квартирка рядом с морем", то вообще в копейки обойдется. biggrin.gif

Со всем согласен. В Абхазии очень неплохо.

#5 serg71

serg71

Вечно живой

• Пользователи
  • 5 538 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 06:50

Это смотря что надо ототдыха.
Если солнце, воздух и вода - то вариант подходящий.
Если позажигать и оторваться - то ищи другие варианты.

#6 iwolf

iwolf

ушёл

• Пользователи
  • 1 253 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 09:14

Ну если под позажигать ты имеешь ввиду походы по клубам, то нефиг из Москвы выезжать. А так, вино в Абхазии ну очень фкусное и недорогое. Кафешек с музыкой полно, и не только с шансонистой, можно подобрать по вкусу. Прокат на пляжах фсяческий имеетсо. Если есть желание, можно даже с горы на параплане прямо к морю спуститься. Ну конечно сервис ещё на зачаточном уровне. НО, как ты правильно заметил, солнце, воздух и вода! Компенсируют всё. :)

#7 Сэмми Ш.

Сэмми Ш.

Вечно живой

• Пользователи
  • 8 521 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 09:32

serg71

Можно поехать из Абхазии в Сочи на ночь и "оторваться"! :)

#8 INFINITI man

INFINITI man

*)

• Пользователи
  • 1 410 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 17:01

Кстати а туда загранпаспорт нужен?

#9 INFINITI man

INFINITI man

*)

• Пользователи
  • 1 410 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 18:09

Ну позажигать и в москве можно=) Но наличие приличного ночного заведения всё таки важно на отдыхе=)

#10 iwolf

iwolf

ушёл

• Пользователи
  • 1 253 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 18:12

НЕ нужен. Действует обычный российский. Большинство жителей Абхазии имеют российское гражданство. Но на пропускном пункте обычно очередь. Кроме того необходимо оформить страховку на случай болезни, за которой тоже надо отстоять в очереди. Говорят правда, что страховку можно оформить и заранее в Москве. Наверное через любого страховщика.

#11 INFINITI man

INFINITI man

*)

• Пользователи
  • 1 410 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 19:58

iwolf
А что эту страховку там на КПП спрашивать чтоли будут? тем более у меня с работы с траховка есть...как и у всех

#12 alexb

alexb

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 038 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 16:36

если ни разу не были, то полюбому стоит, как и многие тут сказали тусовки вы там не найдёте, но природа очень хороша (как и море)... если на машине и хотите тусовки и моря и в абхазию заглянуть, то есть вариант остановиться в Адлере или даже селе Весёлое (это вообще на границе, только в селе не рядом с рынком, лучше подальше в сторону Адлера, т.к. непонятно почему на центральном пляже куча народу, а в 300 метрах оттуда и берег не хуже и нет никого...).

я там останавливался и узнавал когда лучше проехать (очередь из машин в сторону абхазии) и в сочи покатался... (дня 4 там жил в 30 метрах от моря (в 2005м году))

#13 shroom

shroom

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 008 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 16:31

Слу, а он - твой знакомый - не мог бы сдать её нам (2 взрослых + реб 2 года) на время отдыха (начало сентября)? Где квартира? Гагры, Пицунда, Сухум? А то ща копаю в нете инфу по санаториям-пансионатам и порой волосы дыбом :???:

#14 ARINA

ARINA

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 645 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 16:49

shroom

а вы отдельную квартиру хотите снять? у меня у знакомой женщины дом в Новом Афоне, она там с весны до поздней осени живет и сдает комнаты...было совсем недорого

#15 serg71

serg71

Вечно живой

• Пользователи
  • 5 538 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 16:51

iwolf
А что эту страховку там на КПП спрашивать чтоли будут? тем более у меня с работы с траховка есть...как и у всех

"С работы, как у всех" - это ОМС, что ли?
Ну так она как международная не действует.

#16 ARINA

ARINA

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 645 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 16:57

была в абхазии несколько раз, ничего кроме паспорта не спрашивали. А в прошлом году ходил поезд москва-сухуми и не надо было никакую таможню проходить....

#17 INFINITI man

INFINITI man

*)

• Пользователи
  • 1 410 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 20:07

shroom
Вообще это знакомый мамы, он через неё мне передал эту тему,что можно ключи взять и с друзьями или даже вместе с ним поехать,он хорошо знает страну. Вот как сьезжу,так скажу вам о возможности сдачи жилья=)

#18 INFINITI man

INFINITI man

*)

• Пользователи
  • 1 410 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 20:15

Кстати вот ещё тупой вопрос , как там во второй половине мая?Просто первая половина отпуска у меня в это время, и ехать придется именно в мае=)

#19 BARS

BARS

Всегда с нами

• Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 12:00

Кто-нибудь ездил туда отдыхать? Опишите свое мнение

#20 iwolf

iwolf

ушёл

• Пользователи
  • 1 253 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 13:09

Обалденно! :)
Много полуразрушенных зданий, куча кафешек, похожих друг на друга, с "живой" музыкой, чистое море и сумасшедшая природа! "Потусоваться" вы там особенно не найдёте, но если вам нужны горы, солнце и море, то всего этого в Гаграх с избытком. Рррекомендую. :)
Да, чуть не забыл, классное вино! Недавно говорят разрешили опять продажу абхазского вина в Росии, но пока что-то не вижу. Только советую осторожнее относиться к домашнему вину. Пробовали в разных местах. С заводским ни в какое сравнение не идёт. Впрочем это личное мнение моего изнеженного желудка. ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных