Перейти к содержанию
Авторизация  
Lusha

занятия для беременных

Рекомендуемые сообщения

Где в Пушкино есть занятия (гимнастика) для беременных, кто посещал занятия в ЖК, какие отзывы? Может кто знает, есть ли аква-гимнастика для беременных, может, в каком-то санатории близлежащем?


чаще всего делать нужно меньше, а не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lusha

В Пушкино это проблема и незанятая, т.к специфическая, ниша коммерции.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это мне понятно, но коммерция сейчас мало волнует... Болит спина и срочно нужны или занятия в басейне или йога. До Москвы доезжала пару раз на занятия, но все же очень далеко.


чаще всего делать нужно меньше, а не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lusha

Йога была в "Ю-Классик" - не знаю как сейчас... Занятия проводила Галина, мне она сказала, что если очень надо, то может подготовить курс для беременных, но я так и не дошла... ;)

Бассейнов по близости 3: в санатории "Пушкино", на 50 Комсомола и на Набережной , но к сожалению, ни в одном из них нельзя быть уверенной, что ничего не подцепишь :???:


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, при бассейне на 50 лет ВЛКСМ по вторникам и четвергам есть аква-аэробика. Сколько раз наблюдала, как девушки занимаются, а у всех разный уровень физ подготовки, вроде никаких сложных упражнений особо нет, поэтому попробуйте, позвоните в бассейн и вам скажут телефон Натальи, которая ведет аква-аэробику. Может вам это подойдет? Потому что реально понимаю вас, что в вашей ситуации надо что-то делать. У меня тоже были проблемы со спиной. Пока ттт, из проблемы вылезла. И если будет берменность, то без бассейна и йоги я точно не обойдусь.

А написав в предыдущем посте про "нишу коммерции", я всего лишь имела ввиду,что у нас в Пушкино все что угодно открывают коммерческие центры, парикмахерские-салоны,тренажерные залы, а вот о беременных как-то не думают.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, я не смогла решиться пойти на занятия в бассейн во время Б, не знаю, как другие могут..??

когда получала в своем время справку для бассейна это выглядело так "жалобы есть?" - "нет" - "нате справку"

:)

 

 

а по поводу занятий физ-рой в ЖК: сама не ходила, но знаю, что многие ходят и вроде как довольны )))


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ЖК гимнастика для беременных точно есть,по-моему по пятницам и понедельникам.Народ ходит.

девочки, я не смогла решиться пойти на занятия в бассейн во время Б, не знаю, как другие могут..??

Я вот тоже не могу на это решиться,хотя спина отваливается.По вечерам мужа эксплуатирую на легкий массаж.


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в бассейне с начала беременности плаваю.Так классно.Про боли в спине даже не вспоминаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elenka2

Меня немного смущает вода 27 градусов, мне не совсем комфортно, когда заходишь. Нужно так хорошо, активно проплыть, чтобы согреться. У вас как по ощущениям, быстро адаптируетесь к воде?


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tigrasha, а что такое Ю-классик и где это находится?

 

Дивная, вы писали про бассейн на 50 лет комсомола, но ведь там, чтобы попасть нужны опеделенные пробивные способности, в том году надо было записаваться в 8 утра. Это не для меня, к тому же у меня нет домашнего телефона. К тому же, говорят, что там по дорожке не проплыть - столько посетителей. Как-то все это невесело. Вот, думаю, может, в Посад съездить, в свое время туда в бассейн ходила.

Вообще-то, я считаю, что беременным нужно свое специфическое общение, и желательно, не в ЖК с ее унылой ф-рой.

Уж не знаю, что там в Пушкино открывается, но мне кажется, что в администрации всех интересует только моментальная добыча бабла, все что за педелами депутатских трех лет им не интересно, увы, в эту категорию попадает детский спорт, беременный , роддома, детсады. Пушкинскую администрацию юные пушкинцы никак не трогают, наверное, потому, что вырастут они нескоро. Достаточно посмотреть на состояние школы ДОСААФ, станции юнного техника, кооче хватит перечислять, а то расплачусь.


чаще всего делать нужно меньше, а не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lusha

Ой, не плачьте пожалуйста, не расстраивайтесь.

Попробуйте съездить в санаторий "Пушкино" или "Левково" там тоже бассейн есть и они поближе будут, чем ехать в Посад. И народу поменьше. В "Левково" правда, бассейн небольшой, но там температура воды комфортная, условия хорошие.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дивная

Перед заходом в бассейн принимаю душ прохладный,тогда вода теплой кажется. :appl: .Ну и стараюсь на месте не стоять,а постоянно плавать.

Lusha

Я хожу в бассейн на 50 лет ВЛКСМ.У меня абонемент на воскресенья на 8 ч вечера ,а среди недели прихожу,когда есть время.Так вот,без проблем и без всякой записи попадаю.Народу на дорожках ,конечно,многовато.Но я плаваю по крайней,там обычно 3-4 человека.Мы друг другу не мешаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где в Пушкино есть занятия (гимнастика) для беременных, кто посещал занятия в ЖК, какие отзывы? Может кто знает, есть ли аква-гимнастика для беременных, может, в каком-то санатории близлежащем?

Lusha а вы до беременности занимались спортом?

Вопрос ко всем: зачем во время беременности хотите заниматься плаванием, гимнастикой? Хорошо, конечно, если здоровье позволяет... А не опасно ли? Может стоит подождать и после родов заняться спортом?


Чтобы производить впечатление достойного человека, нужно быть им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МИНА

Я до беременности регулярно занималась фитнессом.Сейчас занимаюсь для того,чтобы не расплыться в стороны,чтобы чувствовать себя хорошо.У меня после занятий прям прилив энергии.А плаванье в бассейне спасает от болей в спине и от отеков.Про отеки врач сказала,что пока есть желание,чтобы я плавала,типа тогда отекать не буду.

А как рожу,так увеличу нагрузку.мне кажется,что спорт в разумных количествах беременной совсем не повредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо, если не повредит. Ну я бы не советовала заниматься, т.к. в любом случае это нагрузка на организм. Нам не известно, чем может обернуться на следующих неделях беременности тренировки, даже если ты себя чувствуешь хорошо сейчас. А вес сбросишь, когда родишь. Согласись, отеки же не просто так появились, чтобы советовать такое решение проблемы как плавание.


Чтобы производить впечатление достойного человека, нужно быть им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×