Перейти к содержанию
Авторизация  
shroom

Стрижка

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые папочки и мамочки! Подскажите пожалуйста, поделитесь опытом как и где постричь ребенка. Нам полтора годика хочется перед летом подстричься и выглядить аккуратненько. Мы еще не разу не стриглись :plach: Посоветуйте мастера! :food:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим стричься в салон Золотое руно на Некрасова, дом 3. Я сама там стригусь и сына туда вожу (3.5 года). Нам обоим нравится мастер Олеся, фамилию не помню, к сожалению. Правда их там 2 Олеси, и у обеих мы стриглись. Но одна из них сейчас в отпучке по уходу за ребенком, а вторая на месте :food:


line.gif 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мамочки, подскажите, как вы укрепляли волосы во время кормления грудью?

Вот уже неделю как волосы выпадают прямо клочками :rolleyes: Скоро ванна засорится уже после моего мытья головы :rolleyes:

Кормлю уже четвертый месяц, но такие проблемы начались недавно, причем витамины пью до сих пор, вроде и питаюсь нормально. На прошлой неделе подстриглась, но все равно волосы продолжают ломаться и осыпаться, хотя пользуюсь дорогущей серией по уходу за волосами (в парикмахерской посоветовали).

Может мне что-то надо есть такое особенноое или втирать в кожу головы? Кто сталкивался с такой проблемой, помогите советом!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ammark

У меня точно такая же ситуация. После родов волосы лезут, просто ужас. Пришлось короткую стрижку делать. Мне в парикмахерской советовали репейное масло втирать, но мне не хочется этим маслом пользоваться.


Счастье есть, его не может не быть

 

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.

Генрих Гейне

 

Я так долго тебя ждала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне еще кажется, что все изнутри идет, т.е. пока организм сам не решит, что хватит, так и будут опадать волосы.. Никакими средствами не поможешь.. Только если питание или витамины специальные какие-нибудь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомая девушка побрилась налысо после беременности из-за выпадения волос. Зато теперь у нее копна чудесных каштановых волос! :rolleyes:


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana

А через какое время все прихожит в норму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне еще кажется, что все изнутри идет, т.е. пока организм сам не решит, что хватит, так и будут опадать волосы.. Никакими средствами не поможешь.. Только если питание или витамины специальные какие-нибудь..

Это точно - проблема изнутри. Такое часто бывает.

Парикмахер говорил, действительно помогает репейное или касторовое масло. Только нужно каждый день наносить хотябы пару месяцев (желательно на ночь).

Еще все утверждают, что лучше всего сок лука помогает или кашица (правда аромат... :rolleyes: ). Были еще рецептики, если нужно, скажите, я поищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были еще рецептики, если нужно, скажите, я поищу.

Если не затруднит.


Счастье есть, его не может не быть

 

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.

Генрих Гейне

 

Я так долго тебя ждала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже на четвертом месяце жизни сына волосы страшно полезли!сейчас пятый месяц - вроде все нормализуется постепенно. не впадай в панику. Все будет хорошо :rolleyes:

я прочитала в журнале:

Полноценный отдых, хороший сон, полноценное питание - залог здоровья для вас и ваших волос. Возьмите за правило употреблять в пищу продукты, богатые витаминами группы В (бобовые, мясо), кремнием (овсяная мука) и серой (яйца, молоко). Именно эти микроэлементы надежно защищают от выпадения. Увы сохранить густую шевелюру псоле появления на свет малыша удается не многим. Через пару месяцев после родов (иногда после прекращения кормления грудью) обычно наступает период обильного выпадения волос. В большинстве случаев даже не приходится ничего предпринимать: происходит естественное обновление волосяного покрова. Но если соблюдение режима и питания не нормализует процесс, начните принимать специальные препараты, в состав которых входят специальные витамины, аминокислоты, минералы и микроэлементы-нутрицевтики.


Чтобы производить впечатление достойного человека, нужно быть им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dodgy Banana

А через какое время все прихожит в норму?

У нее они пришли в норму, когда начали отрастать.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внешние средства - лук, репейное масло, оливковое, отвар лопуха, ромашка и др. Но думаю да, все изнутри - все-таки гормональная перестройка для организма. Насчет внутренних причин лучше с врачами посоветоваться - есть даже спецы по волосам - трихологи по-моему.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маска для укрепления волос: желток+ч.л. меда+ч.л оливкового масла. Маску нанести на корни волос, надеть пакет, замотать полотенцем и походить минут 40, потом помыть голову, как обычно. У меня пару месяцев назад волосы просто сыпались, по совету парикмахера пользовалась этой маской.


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были еще рецептики, если нужно, скажите, я поищу.

Если не затруднит.

№1 (для жирных волос)

Перед мытьем головы взять за правило на полчаса втирать в корни волос смесь из сока репчатого лука и касторового масла (по 2ст.ложки) - втерла, укутала голову (полиэтилен плюс махровое полотенце) и через полчаса смыла.

 

№2

Смешать в равных пропорциях:

*мед

*коньяк

*оливковое масло

Маска наносится один раз в 10 дней на невымытые волосы.

Интенсивно втирать в корни волос, обернуть голову полиэтиленовой пленкой и толстым махровым полотенцем, подожть 1,5 - 2 часа. Затем тщательно вымыть голову шампунем. В конце сполоснуть кипяченой водой с добавлением лимонной кислоты.

_____

Еще для обалденного блеска рекомендуют смешать водку с шампунем в равных пропорциях и вымыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по-моему, проще купить маску для волос. Можно даже с аналогичными составами.


Чтобы производить впечатление достойного человека, нужно быть им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×