Перейти к содержанию
Авторизация  
~ Тёмный Ангел ~

Я иду учиться в ВУЗ потому что?

Я иду учиться в ВУЗ потому, что:  

59 проголосовавших

  1. 1. Я иду учиться в ВУЗ потому, что:

    • Бегу от армии
      7
    • Родители заставили
      1
    • Я ботаник
      1
    • Желаю палучить высшее образование
      34
    • Скучно живется
      3
    • Там девушку (парня) проще найти
      1
    • Давно его закончил(а)
      12


Рекомендуемые сообщения

Закончила в этом году! ))) ... ))):D чему очень рада!


Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще мне просто интересно получать новые знания и навыки, без этого никак не могу.... )))

угу...кого слушаем??? Боьшинство проголосовавших - девушки!!!А т.к. мы,к счастью,не в Израиле - то им (девушкам ) №1 - просто смешной пункт!!!!

А для меня вот - это был основной пункт!!!!Остальные - просто плюсы в копилку ....

А все дело в том ,что после техникума-колледжа-пту ,т.е. лет в 20 ,поступать в ВУЗ стимулов просто нет...Хотя в "средних" заведениях далеко не все дебилы и тунеядцы...

Зато перспектива 2 года "кирзачи оптать" - сильнейший стимул!!!!

Никто же не оспаривает перспективность и необходимость окончания ВУЗа...

 

Так что своей нынешней професси и работе я обязан АРМИИ!!!!

post-3-1129792346.jpg


"Every morning in Africa a gazelle wakes up. It knows it must run

faster than the fastest lion or it will be killed. Every morning a lion

wakes up. It knows it must run faster than the slowest gazelle or it

will starve to death. It doesnt matter whether you are a lion or a

gazelle. When the sun comes up, you better start running."

African proverb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тока на втором курсе....... Главный критерий - получит вышку. Ну и от армии откосить.............


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я тока на втором курсе....... Главный критерий - получит вышку. Ну и от армии откосить.............

 

Аналогично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конеш !! ПОлучить образование чтоб потом получить хорошее местечко с хорошим заработком ..... Которое в принцепе есть, но нет диплома (((( :):appl::appl:


один день - один вопрос http://oneres.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас чаще всего так, у меня подобным образом думают процентов 95 в потоке. Кто ж хочет, например, после какого-нибудь Лестеха заниматься деревообработкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно купить и в самом ВУЗе, если связи есть. В метро уж точно не стоит.

Метро - это уже совсем на крайняк:appl:

 

У меня вот в группе парень учился, музыкант, рэп читает просто офигенно (хотя я рэп терпеть не могу). Засунули его в универ и в нашу группу по большой взятке, так как экзамены вступительные он даже на тройки не сдал бы в жизни. Так вот. Числился-числился он у нас, мы его видели только в столовке, курилке, в клубах (когда он выступал) и с пивом возле памятника. После первого курса у него был 21 (!) хвост, не считаю курсовой и рефератов... В принципе, его не отчисляли, хотели дать ему шанс сдать эти хвосты. Он ходил предлагал взятки в учебку и преподам, никто не взял,+ отношения со всеми испортил. Неделю назад он забрал свои документы из МГУ и пошел в Грибоедовский... За дипломом...

А самое неприятное то, что у меня много талантливых и умных друзей не поступило в том году, потому что нужно было дать места взяточникам и блатным. Вот за это мне обидно..

Меня тоже раздрожают ТАКИЕ люди, из-за которых другие, талантливые, не имеют шанса учиться в престижном ВУЗе! Так же отношусь отрицательно к тем, кто считает себя звездой, и считает, что сцена по ним плачет, я имею в виду театральные ВУЗы, там 300 человек на место!!!!!!! Одни из них просто бездарности, но считающие себя Бог знает кем, с завышенной самооценкой, из деревни Пупкино, а другие блатные. Превые отнимают время у великих преподавателей театрального искусства, а вторые не дают возможности пробиться к знаниям, повторюсь, талантливым людям. :)


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пошёл учиться потому что хотел получить свою специальность, и сейчас хочу поэтому и учусь. А в армию такое ощущение мы ещё все пойдём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То, что многим нужен только диплом... К сожалению, это правда. Только вот я не понимаю, нафига пять лет занимать место в вузе, если любой документ можно купить в метро....

Ну-ну. Ставлю 1 к 100, что такой горе-специалист с липовым дипломом не выдержит более 15 минут прессинга на собеседовании у нормального руководителя.

 

А на любую более-менее серьезную должность гоняют не только по формальным вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну-ну. Ставлю 1 к 100, что такой горе-специалист с липовым дипломом не выдержит более 15 минут прессинга на собеседовании у нормального руководителя.

 

А на любую более-менее серьезную должность гоняют не только по формальным вопросам.

:appl::appl::appl: сразу видно, человек в этой теме разбирается.

 

Прошло то время, когда брали всех кого попало. :beer:

Для развития успешной фирмы нужны профессионалы с опытом и знаниям.

И не просто профессионалы, а всесторонне развитые люди, умеющие налаживать контакты и отношения.

Сейчас все знают что способность работы в команде, это один из критериев отбора персонала. Но... также важны и индивидуальные характеристики сотрудника, то как он сам может посторить свою работу, организовать деятельность других сотрудников... так что не нужно надеяться на команду - когда-нибудь вас "вышвырнут" и забудут о том что сделали лично вы.

 

Чаво-то меня понесло в непонятную степь... :???: а ну да завтра же в универ ехать :beer: То-то я таким языком заговорил. )))


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну-ну. Ставлю 1 к 100, что такой горе-специалист с липовым дипломом не выдержит более 15 минут прессинга на собеседовании у нормального руководителя.
Ну если ты имеешь в виду знание именно той специальности, на которую этот бедолага учился 5 лет, то да, соглашусь. Просто большинство из них не пойдет в данную отрасль. За то, может человек успел преуспеть в чем-нибудь еще, например, работая параллельно учебе, я таких знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ты это загнула, захотел и устроился на низшую должность. Так туда всех и пускают... я вот тоже хотел бухгалтером или в банке работать, и что: в банке - сменился директор по персоналу и везде поставил "своих" людей. А по поводу бухгалтера - так куда не позвоню - "нам с вышим образованием нужен... или с опытом.... или (вообще какая-то фигня) нам девушка нужна на эту должность).

И даже если устроишься скажем на курьера, то не факт что тебя возьмут - вот я работал курьером в одной конторе, все пытался перейти в ассистенты, но меня как тряханули по всем темам.... а я то и ничего не сказал почти... так как там такое было... ну а потом пришла девушка из МГУ и ее тут же взяли. Вопрос ей задали "Что вы понимаете под менеджментом?" :appl: Мне бы такие вопросы.... (а ее все равно выгнали :beer::appl::appl: )


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

 

Я писал про покупные дипломы.

 

А если человек учится в ВУЗе, он уже, как минимум, получает высшеобразовательную базу. На нее даже посторонняя специальность легче ложится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как-то у нас все сложно и запутанно... Ведь что может быть проще? Человек мечтает стать, например, адвокатом. После школы поступает на юрфак, учится там себе преспокойненько, подрабатывает на самых низших должностях в какой-нибудь адвокатской конторе, затем получает диплом и делает карьеру!

А нам так не надо. У нас другой сценарий. Сначала мы не знаем, чего хотим в этой жизни от своей профессии. Соответственно, идем "не в тот" вуз. Учимся на экономиста, от будущей специальности тошнит, в мечтах - стать учителем, но им платят гроши, а потому мечта отпадает. А так как от экономики не прет, то идем в другую сферу, где диплом экономиста можно и из кармана не вытаскивать...

 

Как у тебя все просто, уважаемая Марга. Тысячи умных ребят мечтают поступить в ту же Плешку, или МГУ.... ну а что им делать если у них нет ни связей ни денег, да ничего...., отдыхать, потому что бОльшая часть мест уже раскуплена, а шанс поступить самому минимален, это первое. Второе, можно мечтать о какой-то профессии, можно даже пытаться поступить в инст. по этой теме, но никто не гарантирует удачный исход вступительных экзаменов, по этому люди и идут в те места, которые им неинтересны, так называемые "запасные варианты".

 

Я бы сам очень хотел учиться в другом месте, но после того, как услышал, какой там конкурс, сразу развеял все мысли об этом. И не забывайте, что не все хватают звезды с неба, может кто-то хочет, но не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
John

 

Я писал про покупные дипломы.

 

А если человек учится в ВУЗе, он уже, как минимум, получает высшеобразовательную базу. На нее даже посторонняя специальность легче ложится.

Тогда согласен. Покупать - это вообще не тема, тем более в нормальных фирмах и предприятиях легко могут послать запрос в универ о данной персоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×