Перейти к содержанию
Авторизация  
раб Божий Антоний

Наука и Религия

Противоречит ли наука религии?  

135 проголосовавших

  1. 1. Противоречит ли наука религии?

    • НЕТ
      63
    • ДА
      55
    • ПОКА ЗАТРУДНЯЮСЬ ОТВЕТИТЬ
      18


Рекомендуемые сообщения

Не, это ты утверждаешь, что в христианской традиции Царь - представить Бога на Земле. Я говорю, что это не так, что такого в христианской традиции нет. И прошу доказательств утверждаемого тобой.

 

А Таинства имеют к Христу самое непосредственное отношение, Он и их и установил, и через них действует.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@negoro, кто "он" и как именно действует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Таинства почитай Катехизис: http://www.catholic.uz/tl_files/library/books/catechism/0221.htm.

 

А что там про Царя? Будут доказательства?


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что по твоему есть венчание на трон? развернуто можно?

и какое отношение имеет твоя ссылка на Дроздовские таинства и Христос?

 

и ты не ответил, "он" - это Дроздов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие еще дроздовские таинства и кто такой вообще Дроздов? ссылку я кинул на официальный ККЦ.

 

ответ вопросом на вопрос не есть доказательство. Ты привел тезис, я прошу его доказать. Согласно каким постановлениям Соборов, энциклик, книг Св. Писания или еще чего, ты уверен, что в христианской традиции Царь есть наместник Бога на Земле?

.

Изменено пользователем negoro

Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие еще дроздовские таинства и кто такой вообще Дроздов? ссылку я кинул на официальный ККЦ.

а попал в Дроздова.

 

Ты привел тезис, я прошу его доказать. Согласно каким постановлениям Соборов, энциклик, книг Св. Писания или еще чего, ты уверен, что в христианской традиции Царь есть наместник Бога на Земле?
Посидеть денек, можно отрыть документ на этот счет. Найду - отпишусь. А ты пока порассуждай что это за диковинка такая - царь.

 

ответ вопросом на вопрос не есть доказательство.
ну, и перечитай заново и ответь вначале на все мои вопросы к тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>а попал в Дроздова.

ссылка ведет на ККЦ, второй раздел.

 

а ко мне какие были вопросы?


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@negoro, ремейков очень много, есть дроздовские, есть и тобою приведенные, но суть у них одна - правила поведения в отдельно-взятом сообществе людей по схожим интересам. Тем самым создается разночтения и напряжение в христианских кругах, ведь никогда ватикан не войдет под патронаж рпц и наоборот.

 

Если с определением науки всё прозрачно, то возникает основной вопрос, что такое религия, и какие цели преследует конкретная церковь в современном обществе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каких еще римейков? ККЦ -это краткий свод учения Церкви. Т.е. как Церковь понимает наш мир.

 

А цель у Церкви простая - людей спасать, грешников в первую очередь.

Изменено пользователем negoro

Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каких еще римейков? ККЦ -это краткий свод учения Церкви. Т.е. как Церковь понимает наш мир.

Каждая приличная организация (церковь) имеет собственное понимание, которое является обязательным к исполнению только в кругу конкретной организации. Эти катехизисы регулярно переписываются (в ккц самый свежий, как я знаю), поэтому и ремейки.

 

А цель у Церкви простая - людей спасать, грешников в первую очередь.

Граждане РФ отчисляют собственные денежки в МЧС, чья и есть прямая обязанность спасать людей.

Грех - производная от греть, стыд, иллюзия. То есть спасать грешников - спасать индивида от его ошибочного восприятия окружающей действительности. И на этот счет граждане РФ исправно выделяют средства специально обученным психологам.

Так, можно по подробней, ккц - это психологи при МЧС? или еще что? мне лично искренне не понятен промысел многочисленных христианских организаций (церквей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

> Эти катехизисы регулярно переписываются

Катехизис уточняется, а не переписывается, так как учение Церкви развивается.

>спасать индивида от его ошибочного восприятия окружающей действительности

​этим занимаются психиатры, а т.н. психологи выманивают бабки у добрых людей под этим соусом.

Церковь же спасает грешников от попадания в ад. Все очень просто.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катехизис уточняется, а не переписывается, так как учение Церкви развивается.
ну и славно. а причем тогда тут христианство. Мало ли что навыдумывают активисты за чашечкой кагора.

 

>спасать индивида от его ошибочного восприятия окружающей действительности

​этим занимаются психиатры, а т.н. психологи выманивают бабки у добрых людей под этим соусом.

Церковь же спасает грешников от попадания в ад. Все очень просто.

неее, не так. психиатрия занимается больными, ну, когда вообще всё плохо, и это занятие может быть и принудительным, в зависимости от степени опасности "убеждений" больного.

а психологи как раз таки и занимаются о чем ты и пишешь, помогают заблудившимся в собственных извилинах, и на эту деятельность у их есть дипломы государством защищенные, то бишь, умные и соответственно образованные они - психологи.

А, вот, от какого еще ада и каким образом желают спасать население работники церкви я так и не понял. Может быть хоть наглядный пример приведешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

algol',

1. Да понял. И конечно же это не поточный процесс - ибо "много званных, но мало избранных", остальные просто после смерти попадут в Рай.

2. Королей короновал Папа, фараоны сами были верховными жрецыми, китайские императоры так и вообще были драконами и что? Все они и воевали и мирились и казнили и миловали. Так что дело все же не врелигии вообще.

3. Причем тут Тора - "Не мир пришел Я принести, но меч" сказал сам Иисус Христос. "Война - отец всего" - много веков до этого говорил Гераклит. А века спустя Корад Лоренц сказал тоже языком науки.

4. Разница в том, что завоюй мусульмане в среднии века Европу - ни науки не техники просто бы небыло.

5. Эфиопы то же христиане - какое отношения они имеют к миллионам жертв мировой войны?

Изменено пользователем Gouliard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Ну это всё личностные расстройства ничем не подтвержденные. Если разбирать структуру развития предложенную иудаизмом, на что вечно ссылается христианство, то рай и ад представлены как этапы при жизни человека, но не как не сказочная потусторонняя галлюцинация. Мало ли что наркоманам и алкоголикам в христианских практиках привидится. Чтобы попасть наркоману в райские гущи христианские экзорцисы не нужны.

2. История про фараонов и пр. совсем другая песня, всё ж предлагаю не выходить за рамки темы.

Наши же христианские цари (так же как и другие деятели церкви) просто обязаны соответствовать своей партийной принадлежности. Нелепо выглядит палач на плахе с окровавленным топором полный христианской любви к жертве. Сам же ты привел цитату "не мир, но меч", где согласно Евангелие от Матфея, Глава 10,

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

36 И враги человеку — домашние его. 34-36: Лк 12:51–53; 35-36: Мих 7:6

строго наоборот от твоих убеждений - не следует держаться за семью, мать, и пр., если они не такие же. Ну, нет тут смысла при этом завалить домашних пока они не убежали.

4. А завоевали христиане и ни науки не техники просто бы небыло.

5. Я вообще не в теме с какого угара палачи и маньяки прикрывают свои развлечения под христианскую любовь. Что эфиоп, что русский, или ты христианин со всеми вытекающими, или нет. Что сложного-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>а причем тогда тут христианство

что знает причем? документ как раз и описывает, что есть христианство, и как именно христиане понимают мир.

 

>А, вот, от какого еще ада и каким образом желают спасать население работники церкви я так и не понял

вот это я объяснять не хочу, долго. если ты этого не знаешь, то ты ничего не знаешь о христианстве. это опять же описывает Катехизис.

 


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×