Перейти к содержанию
Авторизация  
John

Последняя пройденая игра

Рекомендуемые сообщения

:beer: игра непройденная, но последняя зацепившая, я оценил бы 9 или 9+

Mount and blade- рпг/актион/слэшер про средневековье с возможностью биться на лошадях и с размером войск до 500х500 чел. Динамичные бои, с наиболее приближенными к реальным условиями из того во что я играл на эту тему,боевая система требующая реакции, отличные штурм и защита замков и городов, возможность командовать огромным отрядом . Оригинальная версия после привыкания и набора левела конечно имеет рубилово как в рембо один против 10-15 но все равно есть шансы умереть от одного противника,случайной стрелы и т.д. Плюс есть моды в которых меняют игру- делают сложнее, или переделывают игровой мир (в ориджинале-вымышленное средневековье без троллей орков и магии) есть исторические моды - про крестовые походы например или по вселенн Вархаммер, по Стар Варс, про дикий запад, про самураев и тд. Игра еще не вышла можно скачать триалверсию которая весит 150 мегов, но не смотря на маленький размер игра классная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер

прошёл на ПС2 игру "Ночь Вампиров". 9 баллов. Стрелялка, наподобие "Дома Мёртвых". Весь смысл в том, что чем больше раз игру проходишь, тем интереснее. Нелинейный путь прохождения. Множество вариантов, в зависимости от ситуции на поле боя. после прохождения получаешь какое-то количество денег и можно купить или модернизировать оружие или боеприпасы. разные концовки у игры. Не менее трёх должно быть. Жаль только, система повреждения врагов не такая кровожадная как в "Доме Мёртвых". Головы не разлетаются как гнилые тыквы и кишки не выпадают у демонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер

Прошёл на ПСП игру МЕДЭВИЛ. Там скелетушка бегает и всех убивает. 8 баллов. Игра хорошая, знакомая ещё по ПС1, полностью на русском языке. Огорчило только отсутствие заставки и концовки, так как оказалась урезанная версия. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел первый Resident Evil на PSP. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то прошел Gears of War. Хороший крепко сколоченный экшен, местами с оригинальными решениями. Неплохая графика и музыка, простая но увлекательная модель боя с явным консольным отголоском, откуда, собственно, и была скопирована игра. В принципе, мне хватило времени в нее наиграться, но по большому счету игра весом в 10 гигабайт проходится меньше, чем за 10 часов, в 3-4 присеста, честно говоря, не особо нравится эта тенденция последних экшен шутеров. 7 баллов

post-9-1220393824.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FAR CRY2 - 6 баллов из десяти. Просто разочарование года. Красивая современная графика, но при этом унылый до изнеможения и однообразный геймплей, который надоедает на отметке 20% прохождения игры. Достаточно интересные возможности ведения боя, как например, поджигание сухой травы вокруг врага, не заменяют серости и похожести всех миссий в игре, враги отличаются только разнообразным оружием в руках. Ужасно утомляют длительные перемещения по карте, во время которых постоянно приходится участвовать в стычках с блокпостами. Никакая концовка. К шедевральной первой части игра не имеет никакого отношения, кроме названия. В эту игру не интересно играть даже в состоянии алкогольного опьянения. :rolleyes:

Не советую к ознакомлению =)

post-9-1230086529.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GTAIV - 8,5 баллов. Отличная игра. Достойное продолжение линейки.

 

Плюсы, IMHO:

 

- По сравнению с прошлой частью, значительно улучшилась графика, физика, эффекты.

- Игра стала намного менее аркадной, боевая система наконец-то не уступает обычным шутерам. Ездить на машинах - тоже сплошное удовольствие, хоть я и ни разу не фанат гоночных симов. В игре предпочитал спортбайки, но на них теперь как и в жизни можно разбиться с одного жесткого падения, так же как и при вылете через переднее стекло машины, когда происходит лобовое столкновение.

- В игре отменный юмор, чаще всего черный, куча приколов и стебов. Достаточно интересный сюжет. Не самая лучшая анимация лиц, но продуманность диалоговых сцен и их кинематографичность поражают. Главный персонаж проработан идеально, его реакция на окружающий мир и других людей, а также отменный юмор и своеобразный характер не могу не вызывать симпатии.

- Огромный живой город, достаточно интересное поведение пешеходов, интересная реакция главного перса на людей вокруг, масса забавных скриптовых сцен.

- Динамично развивающийся сюжет, несколько очень интересных и свежих идей в миссиях, хотя большая часть из них, конечно, чаще всего "догони и убей", но от этого они не становится скучными.

- Наконец-то более менее нормальная модель повреждения транспорта, машина теперь не загорается моментально после переворачивания, двигатель может просто выйти из строя.

- Куча радиостанций, включая "Vladivostok FM", по которому можно услышать такие группы, как "Кино" и "Сплин", но я чаще всего нарывался на "Руслану" и "Глюкозу".

- Добавились интересные моменты: как-то многофункциональный сотовый телефон, телевизор и интернет, которыми периодически просто необходимо пользоваться.

- В игре предприняты попытки уйти от линейности, местами перед героем стоит выбор, иногда даже можно оставить человеку жизнь, вместо того, чтобы убить, правда это не РПГ, так что ни на что не влияет. В ГТА4 две разных концовки, правда отличаются они не сильно =) Воевать придется со всем интернационалом, начиная с американских негров, китайцев и русских, заканчивая итальянцами, ирландцами, евреями и различными представителями восточной Европы.

- Слава Рокстару, теперь при попадании в больницу не отбирают все оружие, так что умирать можно смело, а вот к копам лучше не попадаться, тем более что они обнаглели на столько, что могут в погоне за тобой использовать любой припаркованный случайно транспорт, если больше не на чем.

- Стало удобно переигрывать миссии, но больше всего мне понравился сервис Такси, на котором можно мгновенно попасть в любую точку города, вместо того, чтобы нудно "пилить" туда 10 минут.

 

Минусы, IMHO:

 

- Видимо, пытаясь приблизить игровой процесс к большему реализму происходящего разработчики не стали вносить в игру ничего экзотичнее вертолета, теперь не полетаешь на ДжетПаке, боинге, или военном самолете, как в Сан Андреас. Даже велосипед убрали и плавание под водой. Но скучнее всего без парашюта. В целом, только машины, байки, вертолеты и лодки, хотя даже на последних двух очень редко приходится кататься во время основной сюжетной линии.

- Игра стала заметно короче, проходится за пару игровых суток.

- Игра стала намного легче, почти все миссии я проходил с первого раза, теперь стрельба из за руля позволяет закончить почти любую миссию с погоней за счет прострела колес убегающего, или вывода водителя из строя метким попаданием. Да и в целом, погони не сложны.

- Изменилась система "ухода от полиции", хотя, это, я скорее записал бы в плюсы, если бы не то обстоятельство, что теперь таскать на себе три звезды также просто, как раньше одну. Больше трех звезд за всю игру, кажется не дают ни разу, что тоже, не совсем понятно.

- Либерти Сити, со времен GTAIII, конечно, намного изменился и преобразился, но все равно, немного приелся.

- Русские, как всегда слеплены по старому американскому шаблону и стрелять по ним приходится часто. В некоторых кварталах даже пешеходы матерятся по русски. :16:

- Сильно не напрягает, местами даже наоборот, но все ж в Сан Андреас, кроме намного большей территории и большего количества типов траснпорта, было также намного больше дополнительных "фишек" и минигеймов, здесь же даже одежды в магазинах в разы меньше и она не обновляется, нельзя изменить внешность, мало оружия.

 

p.s. Советую данную игру всем поклонникам линейки да и просто тем, кто хочет поиграть в качественный и по настоящему профессиональный продукт. Естественно, если вам уже исполнилось хотя бы 16 :16: , все ж юный неокрепший разум эта скандальная игра не одарит любовью к ближнему :)

post-9-1232899721.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаем монолог :rolleyes:

 

Прошел только что Call of Duty 5: World at War - 7 баллов

 

Ну что сказать, в целом ничего принципиально нового, по сравнению с предыдущими частями Call of Duty и Medal of Honor за одно, уже порядком поднадоело. Игра делится поочередно в двух направлениях:

 

1) Американские морпехи на японских островах (уже было в Medal of Honor: Pacific Assault)

 

- бесконечная беготня по джунглям, выжигание бедных японцев огнеметом из всех щелей

- постоянная опасность попасться на штык самурая, который начинает бежать на тебя с криком "банзай!!!" уже даже метров с 20 прямой видимости . Жаль, не стало командиров с катанами, я все надеялся, что ее можно будет подобрать, как обычное оружие и пуститься в бой

- миссия на самолете, где надо выносить пачками эскадрильи японских Zero и всякие плавучие штуки (тоже уже было)

- Из нововведений запомнились только четкие японские пацаны, которые карабкаются на пальму, чтобы стрелять из снайперки, до того момента, пока ты его не спалишь огнеметом вместе с пальмой (огнемет в игре - реальная крутая штука)

- хорошо хоть не пришлось опять переживать высадку в Нормандии....

 

2) Игра за русского рядового который доходит в конечном итоге до Берлина

 

- все смотрели "Враг у ворот?" (напоминаю, это американский фильм про русского снайпера времен Второй Мировой Василия Зайцева) Так вот, видимо этот фильм - единственный источник вдохновения и информации американских игроделов. Потому что не знаю уже какая по счету часть Call of Duty некоторыми сценами просто под копирку передает отрывки из этого фильма. Также и тут первая миссия за русских просто в наглую слизана с этого чудесного фильма.

- далее следует совершенно аркадная прогулка на Т-34 (тоже было уже ни раз)

- и в конце увлекательный трип по Берлину с взятием Рейхстага (опять же было уже)

 

Почему-то линию за британских командос в этот раз не стали лепить, кризис, наверно :D

 

В целом добротный шутер, с хорошей современной графикой (у солдатиков теперь от взрывов очень реалистично отрывает ноги и руки (жуть просто...)) Вечерний Берлин под дождем и обстрелом Катюш - необычайно красив. Неплохой AI, играть было наконец-то реально сложно. И еще, надо сказать, игра не проходится за один день, как, например, последний Medal of Honor. :16: Но тема Второй Мировой себя явно изжила, imho, предыдущая часть CoD про конфликт на ближнем востоке была намного свежее и интереснее.

 

Надо заметить, разработчики придумали новую модель боя. Суть этой модели заключается в том, что тебе всегда необходимо быть на острие атаки, чтобы пройти миссию. Теперь нельзя просто засесть в углу и перестрелять всех врагов, потому что они будут "переть" бесконечно. Поэтому, чтобы добраться до контрольной точки и подтянуть за собой отряд, который никогда не пойдет вперед тебя, необходимо в прямом смысле лезть под пули, постоянно ложиться, искать укрытие, отшвыривать гранаты, которые падают тебе под ноги и местами даже браться за нож, потому что тупо не успеваешь перезарядиться, или в очередной раз из кустов с жутким воплем выпрыгивает японец. Я с дуру поставил в начале игры сложный уровень прохождения, и, надо сказать из за этой новой игровой особенности некоторые места, приходилось проходить по 20-30 раз, как, например прорыв к воротам Рейхстага.

 

Ну и то, что уж совсем не понравилось, хотя это предсказуемо и ожидаемо, это то, как в очередной раз показали русских, несмотря на то, что ты как бы играешь за одного из них. Постоянные крики брутального, небритого командира в шапке ушанке обычно содержали следующие фразы: "Утопим этих козлов в крови" ну и так далее... Постоянные скриптовые сцены демонстрируют расстрел военнопленных, а в одном месте даже выдается подмиссия, где ты должен расстрелять несколько человек, которые сдались и подняли руки вверх, если не нажимаешь на курок, то бедных фрийцев закидывают коктейлями молотова... это ж пипец... В американской линии ничего такого нет. В одной из заставок все тот же грубый голос командира глаголит что-то на подобии: "А если они оставят стариков, детей и инвалидов защищать Берлин, то мы и их сровняем с землей".... Но особенно меня повеселил, огромный окровавленный мясницкий тесак, которым постоянно размахивает твой командир Чернов, в том числе во время финальной сцены, где он перед водружением тобой красного знамени на крыше Рейхстага рубит этим тесаком в винегрет очередного фашиста. Я специально успел сделать скриншот этого живописного фрагмента, который, к слову, происходил, если не изменяет память под "Вставай страна огромная" (см картинку) Вы когда-нибудь видели на вооружении у нашего офицерского состава что-нибудь подобное?... Нет. А вот американцы решили, почему бы и нет... Идиоты, бл"#$ть, других слов нет :16:

 

p.s. Вот один момент я откровенно не понял, в финальной заставке на фоне спича какого-то американского военного под трогательную музыку показали сброс бомбы на Хирасиму... Что это было, попытка извинения, или предмет для гордости, я не разобрал.

post-9-1233801409.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно (относительно) поменял комп-нормальный мощный...и вот проблема -> игр достойных внимания практически нету....

 

ждал гта 4 долго долго- в момент выхода поехал купил лицензию (требовал именно боксовую версию с картой и т.д и т.п.) КУПИЛ!!! =)

 

 

радовался - игра 10 балов из 10 ( на мелкие недочеты (в стиле вагон оружия в кармане пиджака) не обращал внимания)

прошёл- радость кончилась,

сейчас иногда захожу (довожу прохождение до 100%..

200 голубей по всему городу найти не так просто...плюс прыжки и т.д и т.п.

не могу зарегестрироваться для игры по сети...иногда руки не доходят иногда голова не варит... =))

 

также сейчас на компе стоит Ассасин - поначалу нравилось...поставил бы 10 но надоело далеко за 50% прохождения...

один боец обивающий полармии соперника (ну получалось иногда далеко не бесшумно убивать цель)

 

особое внимание хочу обратить на игру: Легенда о Рыцаре2 (King's Bounty2) - отличнейшая игрушка! (на сколько я знаю сделанная нашими ребятами) стоящая, интересная, захватывающая, обзоры писать не мастер, поэтому кого заинтересовала читайте еще -

мой вердикт - must be =)

 

КОД 4 прошёл - 5-6 баллов...

КОД 5 стоит, в процессе прохождения...но азарта не вызвает...так се...

 

Гиарс оф Вар...или как то там (где чувачелло с пилой на автомате) - так се...не вдохновила и надоела после первой миссии....

 

как таковых игр выпускается много но достойных еденицы =)

 

(приеду домой установлю Ведьмака, после Ваших же отзывов)


В послдений гибельный бой против падения ночи долгой, горы встанут караулом, и мёртвые встанут стражей, ибо могила - не преграда для зова моего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AzZaZeL

 

Миссия в Gera of War, где надо прятаться от тени достойна Оскара =) Все же не плохая игрушка.

 

 

Ведьмак - супер РПГ, если вообще нравится такой жанр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

 

вчера после работы нашёлся повод- середина недели (вот повод то...) не в состоянии был скачать =))

 

сегодня скачаю обязательно

 

что косается игр:

убойная игрушка Бомберы на mail.ru....чес слово...порой зависнуть можно...

 

игра в режиме он-лайн, до 4-ёх игроков, с первой игры на счету 1700 опыта...соотвтетсвенно если выигрываешь опыт плюсуют - и наоборот =)

 

советую в общем ... 10 из 10 =))


В послдений гибельный бой против падения ночи долгой, горы встанут караулом, и мёртвые встанут стражей, ибо могила - не преграда для зова моего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

убойная игрушка Бомберы на mail.ru....чес слово...порой зависнуть можно...

 

я тож подсел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bonifacyi

какой рейтинг? может в паре начнём всех дрючить? :plach:)


В послдений гибельный бой против падения ночи долгой, горы встанут караулом, и мёртвые встанут стражей, ибо могила - не преграда для зова моего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас 1949, играю спонтанно, как время есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я также...у меня 22**

никак до 2300 дойти не могу...

в общем можно будет списаться там...я если что Садам Аналогично :plach:


В послдений гибельный бой против падения ночи долгой, горы встанут караулом, и мёртвые встанут стражей, ибо могила - не преграда для зова моего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×