Перейти к содержанию
Авторизация  
Saper

Жилой комплекс "Элита"

Рекомендуемые сообщения

Руководство этой стройки-хамы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serbsol

не плывут наши дома - потому что строили в другом месте, потому что когда строили - осушали болото, потому что сваи вбивали...

 

а вот к примеру в реставрированной общаге, что рядом с нвостройкой - постоянно вода в подвале...

Человек истину излагает :P Было дело, летом подрабатывал как раз на реставрации этой самой общаги. Работать пришлось, в основном как раз в подвале. там сам подвал где-то 1,5м, в нем копали где-то на 2м еще вниз. Дело летом было. Вода начинала прибывать уже на глубине 0,5м. Насос помагал мало (ну, если честно, он не слишком мощний был, но все же).

Но думаю, ни бывшая общага, ни "Элита" не поплывут, уже некуда, болото засыпали почти все.

P.S. У меня родители в этой самой бывшей общаге живут, там на 1-м этаже частенько комары бывают в январе-марте, и если на 1-х этажах Элиты будут магазины, новые жильцы избавят себя от необходимости закупаться Фумитоксом B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, засыпать болото - мало. Его надо осущить...

 

А вообще, помоему, там что-то с фундаментом произошло... Они вскрыли фундамент со стороны надсоновской и что-то с ним делают... яма - ну очень большая... а на дне водичка плещется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребят, засыпать болото - мало. Его надо осущить...

А вообще, помоему, там что-то с фундаментом произошло... Они вскрыли фундамент со стороны надсоновской и что-то с ним делают... яма - ну очень большая... а на дне водичка плещется...

Дык это ж типа крыльцо или фасад или парадные - там первые два этажа по проекту выступать вперёд относительно дома должны метров на 5, для того и роют.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ну тогда все заинтересованные могут быть спокойны:

 

только вот вопрос, что же они:

 

1. Первые два этажа сразу забыли постройть?

2. Чего это у них терь внешня стенка в воздухе висит?

3. С чего бы они перестали строить верхние этажы?

 

ЗЫ Вообще я никого не хочу ни в чем убеждать... Легче вам жить с объяснялками - живите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, там специальную установку на силовых полях применяли - новая технология, сначала строят все этажи с 3-го по последний - они висят, потом подстраивают два нижних и подпирают ими верхние постепенно осла б л я я силовое поле, так равномернее фундамент усаживается, а под усиливающимся давлением на грунт вся вода из болота выдавливается в направленный на Серебрянный Берег туннель.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
болота выдавливается в направленный на Серебрянный Берег туннель.

Туннель соединен с канализацией СБ и Молодежного. Болотные воды стремительно проносятся вычищая все нечистоты и мощными насосами направляются обратно на Надсоновскую, формируя там благодатную почву... А какая там будет клюква расти :P


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто знает, что за строительный кран появился между Илитой и Генералом (тот который на Московском проспекте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто знает, что за строительный кран появился между Илитой и Генералом (тот который на Московском проспекте)

это рядом с наложкой который? видимо еще один дом замутили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, рядом с налоговой, интересно кто и что там строит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Кто видел стройку на Озерной? Там тоже болото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!

Кто видел стройку на Озерной? Там тоже болото?

Вы о новой стройке ИЛИты - "Жемчужине" ? Там вроде как частный пляж перед домом с гектар обещают, пляж будет значит вода рядом, вода рядом значит болото неподалёку 100%. Утонет ещё на этапе стройки.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×