Перейти к содержанию
Авторизация  
Papa

Рецепты приготовления птицы

Рекомендуемые сообщения

- У Жерара де Вилье был где то сюжет про Пекинскую утку, что она готовится чуть ли не 12 часов... При чем, самая няка это кожица этой утки, а остальное оставляют либо слугам, либо собакам....Интересно, может это китайская басня....


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- У Жерара де Вилье был где то сюжет про Пекинскую утку, что она готовится чуть ли не 12 часов... При чем, самая няка это кожица этой утки, а остальное оставляют либо слугам, либо собакам....Интересно, может это китайская басня....

ее несколько дней готовят, насколько я знаю


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О как...наверно выдерживают )))


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

- ВАУ! что это было такое вкусное?!

выглядит заманчиво. Вот картошку бы чем-нибудь заменить..... :???: 
 


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот картошку бы чем-нибудь заменить.
кабачки? :rolleyes:
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

кабачки?

Вариант! :D 
 


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

не пугайтесь, что многоходовка. реально быстро готовицо. вроде как запеканка, тока не надо духовкой заморачивацо. и вкуснее

 

а курица за 2 минуты мягкая получилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а курица за 2 минуты мягкая получилась?

Во рту тает. Главное смотри, чтобы цвет поменялся - мясо посветлело


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В очередную бессонную ночь решила я сварганить что-нибудь эдакое. Полистав тырнет нашла простое блюдо - чкмерули. Сравнив несколько рецептов, сделала вывод что основные ингредиенты: курица, чеснок, молоко.  Основу взяла тут http://rutxt.ru/node/3361, а дальше импровизация. На выходе получилось ооооочень вкусно, красиво и как я люблю - прощай, желудок, здравствуй, гастрит :D

post-4814-0-33156200-1410417568_thumb.jpg

  • Нравится 6

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вариант 1: Берем целую курицу, фаршируем сезонными яблоками или апельсинами, обмазываем горчицей или аджикой, кладемв рукав или без него. Ставим в духовку сначала на 1 час при температуре 150 градусов, затем еще на час при температуре 180 градусов. Все готово! Гарнир любой салат.

Вариант 2: Берем бедра куриные, добавляем пасту аджика+раст.масло+соль-маринуем минимум 30 мин. Максимум ночь. Выпекаем в духовке. Гарнир: картошечку отвариваем до полуготовности и бросаем к курице к маринаду.

Вариант 3: берем грудку 2 шт. Режем кубиками, жарим на сковородке до слегка румяной корочки. Добавляем лучок можно и чесночку чуток. Добавляем плавленый сыр из банки типа веселый молочник 2 ст.л.. Тудаже можно добавить сливки, но я добавляю молоко примерно жидкости должно быть так чтобы была подлива. Солим и перчим по вкусу. Тушим минут 8 примерно. Все. Гарнир: макароны. Варим либо макароны либо спагетти, сливаем воду, добавляем к курице с сыром, перемешиваем. Вот и паста готова. Фишка вся в том что грудка получается очень нежной и не сухой вообще. Можно добавить шампиньонов. Тоже очень вкусно.

Вариант 4: берем 2 грудки перемалываем на блендере. Отдельно припускаем лук на сковороде до легкого золотистого цвета. Лук тоже измельчаем в блендере. Берем сливочного масла 60гр. Комнатной температуры. Добавляем в фарш из курицы и лука вымешиваем, солим и перчим. Ставим в холодильник на 30 мин. Затем тут 2 песни получается))) либо вы катаете шарики, которые слегка обжариваете, а потом ставите в духовку на 20 минут.при температуре 180 градусов. Либо в пароварку на 30 минут. Тефтели готовы.

По такому принципу я делаю котлеты только помимо лука, я добавляю 4ст.л овсяных или рисовых хлопьев, предварительно замоченых в кипятке, чтобы они слегка разбухли. И все. Вымешиваю, на холод, формирую, обжариваю и в духовку на 20 минут. Котлеты получаются очень нежные и воздушные. О, кстати крылья тоже мариную в аджике. Получается супер. Аджике добавляю не много где-то 3 ст.л , мне острое нельзя.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куриная грудка "как пицца" /Petto di pollo alla pizzaiola/   http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1855172&highlight=

вкусно и быстро)

до маслин и сыра руки не дошли (

 

 

post-983-0-52025900-1422982797_thumb.jpg

  • Нравится 2

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LockAl, Лен, перенимаю птичью  эстафету - поставила в засолку филе грудки для приготовления сыро-вяленой курицы) рецепт фантазийный - среднее между карпаччо-бастурмой-балыком))). сегодня в ночь буду промывать-сушить и ставить на вяление(вот тут я пока не решила - в холодильнике или в комнатной атмосфере. скорее всего половину там, половину здесь)  обещаю отчёт!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LockAl, Лен, перенимаю птичью  эстафету - поставила в засолку филе грудки для приготовления сыро-вяленой курицы) рецепт фантазийный - среднее между карпаччо-бастурмой-балыком ))). сегодня в ночь буду промывать-сушить и ставить на вяление(вот тут я пока не решила - в холодильнике или в комнатной атмосфере. скорее всего половину там, половину здесь)  обещаю отчёт!

ждём, ждём (смайлик стучащий ложкой по столу)


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня появился очень интересный рецепт куриных грудок.

http://salo-sila.ru/marinad-dlya-kurinyx-grudok/#comments

 

Замариновала уже, завтра приготовлю. Уверена, будет замечательно, доверяю этому автору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×