Перейти к содержанию
Mahant

Сны. Давайте растолковывать их здесь.

Рекомендуемые сообщения

Я, конечно, извиняюсь перед тутошними иррационалистами и душеведами.

 

Но я бы советовал не обращать внимания на антураж и детали снов. А обращать только внимание на то, лёгкие сны или наполненные проблемами. И удаётся ли их (проблемы) решить.

 

Если во сне проблемы, да ещё нерешаемые - организм переживает стресс, с которым не может справиться. Значит, в реале нужно избегать ответственных дел. Пересидеть, отдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Mahant

Как к автору темы..

У меня есть сон, который приходит в течение жизни время от времени, что он означает я не знаю. У меня конкретно с этим сном ничего не связано.

Мне снится моя рука, покрытая чёрной рыбьей чешуёй и я весь сон пытаюсь эту чешую содрать. Ни разу не удалось, только в ужасе просыпалась со словами: ну куда я опять вляпалась?! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

Мне снится моя рука, покрытая чёрной рыбьей чешуёй и я весь сон пытаюсь эту чешую содрать

Чешуя на руке к разным "скользким" событиям :rolleyes: Наверное потому сон и повторяется, что подсознание чувствует немного дальше прогматического ума. Это и предостережение и предчувствие одновременно :plach: Примите ситуацию, раз не можете содрать чешую )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Lilian
Мне снится моя рука, покрытая чёрной рыбьей чешуёй и я весь сон пытаюсь эту чешую содрать

Чешуя на руке к разным "скользким" событиям :plach: Наверное потому сон и повторяется, что подсознание чувствует немного дальше прогматического ума. Это и предостережение и предчувствие одновременно ))) Примите ситуацию, раз не можете содрать чешую :D

Даааа...вот так вот! Ни разу никто не расшифровал. Даже бабуля! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще может быть что-то связано с тем какая рука. Правая - способность дарить, отдавать(протянуть руку помощи), левая - способность принимать. Чешуя символ защиты(кстати сюда можно отнести способность ускользнуть - и таким образом защититься).


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:plach: А мне все больше эротические снятся даже стыдно расказывать :rolleyes:

НЕНАВИЖУ СТАДО И ОБЩИЙ УРОВЕНЬ!!!

 

Пока есть возможность живите весело. ( Сенека.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нужно усложнять....сны вовсе не обязательно должны что то значить (вернее не всегда) также как и символика важная для одного, не обязательно важна для другого..в общем что одному хорошо, другому.... ))):D

 

Lilian может быть ты раньше была Русалочкой? :rolleyes::plach:


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Еще может быть что-то связано с тем какая рука. Правая - способность дарить, отдавать(протянуть руку помощи), левая - способность принимать. Чешуя символ защиты(кстати сюда можно отнести способность ускользнуть - и таким образом защититься).

 

Это интересно.

Только ваши рассуждения что-то грусть навеяли ни с того, ни с сего. :)

snovalshik

Что русскому хорошо - немцу смерть?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть и грусть, может это и есть то, отчего Вы защищаетесь. Это только рассуждения как может быть - самое главное Ваши ощущения - так или нет, какие чувства, о чем вспоминается из реальности, когда анализируете сон.

Если затрагивает тема, то можно задать себе вопросы: что для Вас отдавать\получать? Трудно? Легко? С какими чувствами это происходит?Что с этим связано? От чего в этих ситуациях хотелось бы ускользнуть\защититься?

Может не признаете свое желание защититься, уйти? Сдираете - открываетесь больше чем хочется?

Ну и в таком духе.

Удачного анализа!


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне дня три назад приснился сон что я в каком то незнакомом доме, и мой сын куда то убежал, а я не могу его нигде найти, но тут он меня разбудил, своим плачем, а я посторалась снова уснуть чтобы досмотреть сон и найти его, потому что очень не хочу его потерять действительно....


line.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он же сам реально нашелся! :blink:


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сегодня снится мне сон.... я вообще-то думаю - это был такой лёгкий кошмар, ну судя по моим ощущениям.

Сидим мы значит с моим...ну очень близким другом, сидим на кухне вроде бы и беседуем. Вдруг я слышу, что в ванной как-будто кто-то открывает и закрывает кран, открывает и закрывает... Смотрю, а на стене в квадрате света, что падает из открытой двери ванной - тень руки чьей-то, открывающей кран. Я говорю своему другу: "Смотри! Кто там?!" Он встает и идет по направлению к ванной. И вдруг из двери выходит... он же. Представляете - второй ОН. Мой реальный друг останавливается, поворачивается ко мне и я вижу ужас на его лице, отчего мне становится еще страшней. Я начинаю кричать этому двойнику:"Эй! Ты кто такой?! А ну не молчи!!! Ты кто?!!!..." А он не реагирует, просто ходит из стороны в сторону по комнате с безразличным видом. И я просыпаюсь.... Никак не могу придти в себя, мне кажется, что все это наяву было, мне кажется, что этот двойник из какого-то параллельного мира, что он предвестник чего-то страшного...самой смерти... Я встала, пошла на кухню, покурила, чай попила....и всё никак не могла избавится от этого ощущения.

Ну и что вы скажете на это? Сразу хочу предупредить - вчера вечером у меня был здоровый образ жизни :blink:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасный сон приснился сегодня,а главное ваще не понимаю к чему это )))

Приснилось,что я снюхала грамм амфетамина и от этого проснулась!

Сдается мне хватит уже о наркоманах говорить и читать :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и что вы скажете на это?

 

Лабра :blink:

 

Убежден, что многим порой ТАКОЕ!!! приснится, что ни в сказке сказать, ни пером описать ))) А попытки толкования могут завести далеко-далеко... ))) Порой мне кажется, что просто надо ложиться баиньки со светлой головушкой. А когда мозг перегрет... ;) отсюда у нас и сны чУдные ;) Не имею ввиду ваш сон, а говорю в принципе о сновидениях.

 

Вывод простой- детишкам хоть Оле-Лукойе помогает с его волшебными зонтиками :D , а вот взрослым и помочь некому :ph34r: И мы всё толкуем-толкуем да никак не растолкуем :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дим

Никогда не пытаюсь толковать свои сны. Просто редко бывает, что сон производит такое пугающе-сильное впечатление. Задумаешься тут. А мозг... он перегрет, конечно... Какая уж тут светлая головушка, когда вон в мире чё творится - в Грузии Миккимаусы воюют, в Египте русских туристов обламывают...эхх...нужно заказать Олю Лукою для взрослых :blink:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×