Перейти к содержанию
Авторизация  
Rash

Чехова 15(Альянсовские дома)

Рекомендуемые сообщения

Машину уже ставить не куда! Почему бы не поставить обратно охрану???

Есть ли тут жильцы этих домов с такой же проблемой?

 

Насколько известно охрану сняли по инициативу созданого ТСЖ(хотя какого права они могли командовать я не пойму. Домами управляет техкомсервис) и теперь жильцы должны страдать из какого-то ТСЖ.(которые никак угомонится не могут.) На выборах кто будет управлять домами - 90% жильцов были за ТехКомСервис. Но ТСЖ не угомонились. Но оно и понятно.(Главный активист ТСЖ задолжал техкомсервису свыше 100.000 рублей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех кто из этих домов. Вам не надоело, что во дворе машину вечером уже поставить нельзя?

 

Может пора что-нибудь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ап теме. Неужели тут нет жильцов этих домов, которых волнует данная проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ап теме. Это жесть какая творится во дворе. Неужели нельзя хотя бы машины плотнее к друг другу ставить? Зачем одной машиной два места занимать? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, некоторые таксисты по вечерам отказываются во двор заезжать - не развернуться :(

 

Что делать - не знаю, сдается мне, что много машин из окрестных домов. Для того, чтобы восстановить охрану юридически правильно (и включить статьей в платежку), необходимо согласие чуть ли не 100% жильцов, иное может быть оспорено в суде. Техкомсервису охрана не нужна, они с нее навара не получат. Создавать новое ТСЖ? На это нужно время, а у молодых и работающих его практически нет. Мы вот в опросе отдали свой голос ТСЖ - и где оно сейчас, расформировано?


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, некоторые таксисты по вечерам отказываются во двор заезжать - не развернуться :(

 

Что делать - не знаю, сдается мне, что много машин из окрестных домов. Для того, чтобы восстановить охрану юридически правильно (и включить статьей в платежку), необходимо согласие чуть ли не 100% жильцов, иное может быть оспорено в суде. Техкомсервису охрана не нужна, они с нее навара не получат. Создавать новое ТСЖ? На это нужно время, а у молодых и работающих его практически нет. Мы вот в опросе отдали свой голос ТСЖ - и где оно сейчас, расформировано?

Как техкомсервису она не нужна? По-моему как раз техкомсервис поставил охрану, а потом вмешалось это ТСЖ и убрали охрану. Так что если бы не ТСЖ была бы у нас охрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему как раз техкомсервис поставил охрану, а потом вмешалось это ТСЖ и убрали охрану. Так что если бы не ТСЖ была бы у нас охрана.

Если бы не было ТСЖ - не факт, что у нас осталась бы охрана. Дамы из Техкомсервиса говорили, что были долги по квартплате и на охрану денег не хватало.

А ТСЖ вопросы в большинстве своем правильные задавало, методы борьбы только были спорные.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rash, позвоните в Техкомсервис, спросите, почему до сих пор не поставили охрану - опрос был год назад. Вот уверена, скажут "она жильцам не нужна". Они имеют свой кусок хлеба с маслом от обслуживания, зачем дергаться и расходовать энергию - конкуренции ведь нет! Было бы ТСЖ - могло бы выбирать обслуживающую компанию, деятельность была бы более прозрачной и контролируемой. Не зря же Московский, 27 от услуг Техкомсервиса отказался.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему ТКС нормально работает. А вот ТСЖ мешало(мб и сейчас мешают) работать.

 

По последным выборам Техкомсервис уверенно выиграл. (вроде набрал более 80% голосов)

 

Мусор каждый день вывозят, во дворе убираются каждый день, в подъездах моют каждый день. На днях поменяли счетчики, сделали косметический ремонт(хотя вроде и так всё было нормально).

 

P.S Не знаете, а что случилось с ТСЖ? самоликвидировались? или продолжают свою деятельность по борьбе с техкомсервисом? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему ТКС нормально работает. А вот ТСЖ мешало(мб и сейчас мешают) работать.

 

По последным выборам Техкомсервис уверенно выиграл. (вроде набрал более 80% голосов)

 

Мусор каждый день вывозят, во дворе убираются каждый день, в подъездах моют каждый день. На днях поменяли счетчики, сделали косметический ремонт(хотя вроде и так всё было нормально).

Ну что вам ответить ...

 

Начнем с того, что мусор вывозит не ТКС, а компания, с которой у них договор.

Площадку детскую Альянс делал, стоимость заложена в цену квартир. То же и с забором - оплачивали жильцы, причем по завышенной цене. Вопрос только, кто стырил ворота?

Во дворе - да, чисто. Но в подъездах был период, когда несколько месяцев не убирали (у нас монетка специально перед тамбуром лежала ))) )

Вы о каких счетчиках говорите? Об электрических? Так это Электросеть поменяла. Они не только нам поменяли, а планово, двигаясь вниз по списку.

 

У нас в лифте линолеум изорвался в клочья - новый постелили только через пару месяцев, ходили спотыкались. То же с лампой в лифте - долго ездили с разбитой. Год назад лифт взбесился, больше суток ездил с 1-го по 10-й этаж без перерыва и не открывая дверей. Звонила ночью по указанному телефону в Королев - "Пушкино? А мы разве есть в Пушкино? .... Ой, да вы там на рычажочек нажмите". Фиг кто нажал утром из ТКС на рычажочек, и лифт гонял пока "спец" из Королева не приехал.

 

Вы заметили, сколько времени стоит без стекол стенд ТКС? Стеклам же - грош цена.

А вода. Вам нравиться вода? Мне она очень не нравится. Мне нет дела, что Альянс решил сэкономить, подключил дом к тупиковой магистрали и отказался исправлять косяк. А вот то, что ТКС, связанный с Альянсом, писал сочинения на тему "Какие мы можем выбрать фильтры и сколько это будет для вас стоить" - покоробило. Сейчас вроде что-то там стоит, но вода зачастую хуже, чем в домах в начале Московского (за другие дома не говорю - не знаю).

А сантехники. Вы считаете, что у нас хорошие сантехники? Был один хороший пару лет назад - видимо, не удержался.

 

По поводу выборов. Мы с вами, конечно же, свечек при подсчете не держали, но у меня все-таки есть сомнение по поводу их чистоты. А Уренгой (или Сургут?) тоже всем скопом за ТКС голосовали? Или их причислили к согласным априори? ТСЖ бюллетени, принесенные в ТКС, в глаза не видел.

 

Я не говорю, что савиновское ТСЖ - хорошо, они тоже прилично намудрили. Я говорю, что ТСЖ - это хорошо. Мне очень не нравится, что за, по сути дела, техническую воду я плачу как за чистую и по каким-то "спецтарифам" Администрации. Мне не нравится, что ТКС ни перед кем не отчитывается и не дает экономическое обоснование новым тарифам. А куда идут деньги за аренду чердака? А за передающие антенны кому в карман деньги идут? А РЕСО - собственник помещения или арендует? И т.д. И в конце концов, мне очень не нравится, что на платежках нет телефона бухгалтерии!

 

Уфф. Можно сказать, что все это мелочи, но из этих мелочей складывается не очень радужная оценка ТКС. И плохо то, что нет грамотных жильцов-юристов, у которых было бы время и желание заниматься формированием нового ТСЖ.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу фильтров. ТКС предлагал собрать деньги на новые фильты - большинство жильцов отказались. Так может пора жителям подумать? Хотят ли они жить в хорошем доме? По поводу подъезда, в моем подъезде убирают каждый день, с лифтом проблем не было(точнее были, но их было мало и решались быстро). Лампочки также быстро меняются.

Нужно понять одну простую истину. Если жильца что-то не надо что предлагает ТКС, то ТКС тем более это не надо.(им даже лучше, замарачивать не надо).

Хотя были одна проблема с домофоном. (Не работал). Вызвали мастера. Пришел на следующий день(как сказали в ТКС) и сделал домофон.

 

Выборы были вполне нормальные.

 

 

p.s В каком подъезде вы живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу фильтров. ТКС предлагал собрать деньги на новые фильты - большинство жильцов отказались. Так может пора жителям подумать? Хотят ли они жить в хорошем доме? По поводу подъезда, в моем подъезде убирают каждый день, с лифтом проблем не было(точнее были, но их было мало и решались быстро). Лампочки также быстро меняются.

Нужно понять одну простую истину. Если жильца что-то не надо что предлагает ТКС, то ТКС тем более это не надо.(им даже лучше, замарачивать не надо).

Хотя были одна проблема с домофоном. (Не работал). Вызвали мастера. Пришел на следующий день(как сказали в ТКС) и сделал домофон.

 

Выборы были вполне нормальные.

 

 

p.s В каком подъезде вы живете?

Нам никто ничего не предлагал.

Во 2-м (ул. Чехова)

А домофон, кстати, это тоже подрядчики )))


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот то же по поводу охраны. Есть статистика, кто за, кто против? Мы написали - за, соседи написали - за, вот вы - за. А придете в ТКС - скажут, "большинство против". А верить им придеться на слово.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот то же по поводу охраны. Есть статистика, кто за, кто против? Мы написали - за, соседи написали - за, вот вы - за. А придете в ТКС - скажут, "большинство против". А верить им придется на слово.

Как так можно говорить? Надо провести собрание жильцов и выяснить кто за, кто против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но ведь анкеты-то уже есть )))

А вот слабо ТКС было на стенд повесить списки "за" и "против"!?

 

И кто будет инициировать собрание? ТКС? :(

Вот для этого и существует ТСЖ. И весьма неплохо работает, если ставит перед собой четкие и правильные цели.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×