Перейти к содержанию
Авторизация  
Zero-chan

Чем Вы кормите своих кошек?

Рекомендуемые сообщения

На сколько я знаю, сырое мясо (особенно свинину)/рыбу кошкам давать нельзя, по причине его глистявости.


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему котенку 2 месяца, можно ему давать сырое мясо?

 

Да. Только не забывайте о том, что питание должно быть сбалансированное - т.е. кормить только мясом вредно. Нужно давать еще и творог, овощи, яйца и пр. витамины и минеральные подкормки.

Ветеринарный врач Фейзулова Румия Руминовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tuschik чесноком потом профилактику кошаку устрой :200:


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Enigma

Спец :200:

 

Вот еще что нашла, прикольно:

Надо добавить, что при кормлении кошек натуральным мясом вы получаете экономию также на наполнителе :lol: Наша первая кошка, когда была единственной в семье и ела исключительно мясо, ходила в туалет по большому раз в 4-5 дней. Если добавлять крупу — почаще конечно, но все равно в 3-4 раза реже, чем кошки на консервах.

 

http://www.pyvafor.info/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asherati а еще можно экономить на наполнителях,используя в кач-ве оного газету :200::lol:


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tuschik чесноком потом профилактику кошаку устрой :lol:

Клизму штоль чесночную? Садюги! :200:


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только не забывайте о том, что питание должно быть сбалансированное - т.е. кормить только мясом вредно. Нужно давать еще и творог, овощи, яйца и пр. витамины и минеральные подкормки.

Хотела бы я посмотреть на этого советчика, как он будет впихивать кошаку овощи и творог с минеральными подкормками через пару годков кормления кошака сырым мясом. :200:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему котенку 2 месяца, можно ему давать сырое мясо?

 

Да. Только не забывайте о том, что питание должно быть сбалансированное - т.е. кормить только мясом вредно. Нужно давать еще и творог, овощи, яйца и пр. витамины и минеральные подкормки.

Ветеринарный врач Фейзулова Румия Руминовна

Жалко, что врач не написала, как часто при таком рационе надо устраивать коту антигельминтную обработку. :200:


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со статьей согласна.

Надо кормить или полностью обычной едой, но без соли/специй, т.е. не готовой, а продуктами + витамины или кормами для животных, но нормальными (премиум).

Нормальный/не нормальный можно определить по составу, хотя их классификация общеизвестна, полно в интернете на эту тему инфы.

В нормальном корме содержится 30-50% мяса (курица, индейка, говядина,...), растит. белок, жмых овощей и пр. клетчатка, витамины.

Если вы прочитаете состав вискаса, фрискаса и т.п., то это 3% мяса, остальное - субпродукты (т.е. кости, перья, шкуры, копыта, хвосты и т.п.), вода, крахмал, ну и ароматизаторы, за которые коты их и любят.

 

Одного не могу усвоить: почему нельзя кормить сухими кормами разных марок?

Своего кормлю Хиллсом, в основном, иногда роялем канином, ну и как лакомства даю консервы, 2-3 раза в неделю. Мясо когда в доме есть свежее, тоже даю, обдаю кипятком его для обработки.


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одного не могу усвоить: почему нельзя кормить сухими кормами разных марок?

Вроде как адаптация желудка к смене корма у киски может подкачать. Да и киска может морду воротить от того, к чему не привыкла.

 

Нормальный/не нормальный можно определить по составу, хотя их классификация общеизвестна, полно в интернете на эту тему инфы.

Вот табличку в инете нарыла. Кому интересно. :200:

Не нравится мне, что в Хилсе соя. Да и продавец в зоомагазине в XL о хилсе с прохладцей отзывался.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одного не могу усвоить: почему нельзя кормить сухими кормами разных марок?

Вроде как адаптация желудка к смене корма у киски может подкачать. Да и киска может морду воротить от тог, к чему не привыкла.

А если она не качает? :lol:

Да и состав у премиум-кормов достаточно сходный, и если каждый из них весь из себя сбалансированный, почему нельзя иногда отойти от марки?

 

А морду день поворотит, на второй перестанет :200:

Хотя мой, наоборот, начинает воротить когда одно и то же. При распечатывании нового пакетика начинает жрать радостнее.


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не нравится мне, что в Хилсе соя. Да и продавец в зоомагазине в XL о хилсе с прохладцей отзывался.

 

Zero-chan, давайте посмотрим, что мы едим, кругом эта соя сейчас...

Не известно, кто мутирует раньше, мы или коты, но этого мы уже не увидим.

Не прекрасно это, но жизнь такая повелась.

 

Про хиллс в зоомагазинах мне всегда выдавали только рекомендации и хорошие мнения, а в больших зоомагазинах работают обычно люди недалекие от животных, говорили, что профилактика МКБ во всех кормах для взрослых. Вот Роял канин, наоборот, он сейчас производится в России и это почему-то многим не нравится. А другие марки почему-то не сильно представлены в наших магазинах проплан, ямс, и т.п., а что есть - ограниченный ассортимент.


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и состав у премиум-кормов достаточно сходный, и если каждый из них весь из себя сбалансированный, почему нельзя иногда отойти от марки?

Ну... по логике вещей, если уж корма действительно очень хороши, то ничего произойти не должно. Вот тока так ли уж они хороши? А производителям просто не выгодно, чтоб народ от одного корма к другому скакал. Они ж покупателя теряют. :200:

 

Zero-chan, давайте посмотрим, что мы едим, кругом эта соя сейчас...

Ну... лично мне соя как таковая не нравится. Почему она должна нравиться моей кисе, которая вроде как хищник? :lol:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×