Перейти к содержанию
Авторизация  
Zero-chan

Чем Вы кормите своих кошек?

Рекомендуемые сообщения

Не, вы не поняли меня. Лан, повторюсь...

Кормили мы чудо свое натуралкой в детстве. Все дела - курица, говядина, овощи, каши, кефир, витамины.

Но, чудо наше от любых кисломолочных продуктов - в отказку. Чуть не силой приходилось...

И вот, как начал расти - начались проблемы из-за нехватки кальция.

Итог - проблемы с суставами, даж трещина в лапке, хромой котенок в клетке, слезы и т.п.

Лечились, перевели сначала на консервы ПроПлановские, потом на сушку и консервы как лакомство. Лапки зажили, и он снова стал прыгать (не прыгал больше месяца - больно было).

Ну и что тут лучше?

Из натуралки теперь жреть токо сырую говядину (изредка балуем).

 

Так что - по-разному оно бывает... И дело вовсе не в "лень готовить". Мне так спокойнее, потому что я реально увидела разницу... До этого я все корма считала галимой химией "фубеее".

Вывод - если не можешь все обеспечить натуралкой, лучше уж сбалансированный корм.

 

P.S. Надь, на улице коты ловят птичек и мышек и жруть целиком, включая коготки, шкурку и т.п. - т.е. получают и белок, и минералы, и кальций, и т.п. В общем, полный комплекс всего необходимого. Дома мы им мясо даем без шкурок, когтей и прочей хрени, поэтому приходится все остальное компенсировать крупами, овощами, витаминами.

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сготовил на 2 недели)
Большинство пищевых отравлений начинаются со слов: "да что ему в холодильнике будет?"

ну, как бэ после 4-5 дней не стала бы сама есть и котейке не дала бы

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большинство пищевых отравлений начинаются со слов: "да что ему в холодильнике будет?"

ну, как бэ после 4-5 дней не стала бы сама есть и котейке не дала бы

Не, все размороженное надо скармливать в течение суток, имхо.

Но вот в морозилке, я думаю, можно и на неделю.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большинство пищевых отравлений начинаются со слов: "да что ему в холодильнике будет?"

 

ну во первых мясо и овощи хранятся в морозилкеи ни в коем случае не в холодильнике.и кошка и собаки никогда не получают у меня куски со стола.никогда!сыр исключение в качестве пооощрения.

 

ой,да кому что!кормите чем хотите))))))

  • Нравится 5

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большинство пищевых отравлений начинаются со слов: "да что ему в холодильнике будет?" ну, как бэ после 4-5 дней не стала бы сама есть и котейке не дала бы

В морозилке же хранить надо...

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это что, кормить тогда 2 раза в день, типа вечером вытащил оттаивать, утром накормил? или утром вытащил вечером накормил, а за день оно не протухнет?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik,а в микроволновке если?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik,а в микроволновке если?

это мне вопрос? я не пробовала

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просите у LVZh как у неё кот прожил на геркулесовой кашке 19 лет!

так и знала, во всех кошачьих темах моего Масю вспоминают...

 

В-общем, из соски кормили молоком+кипяток, потом, когда сам есть начал, любимое лакомство - ножки буша, причем объедки от них - были голодные 92-93 года.

А так, всю жизнь ел, что от людей остается, причем ел все, что не прибито. Специально готовить ему стали уже лет в 17, когда старенький был, овсянку - для пищеварения (с мойвой или печенкой). Сухой корм кстати периодически давали, но немного, для запаха

 

Ах да, важный момент: кот был не кастрат, кастрат как нам сказали, столько бы не прожил - почти 20 лет

  • Нравится 2

everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это мне вопрос? я не пробовала

Это вариант, как разогреть быстро и не квасить еду по полдня.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все,дамы,вы меня убедили,буду покупать хорошую еду.Готовить кашки-малашки с моими тремя работами нет никаких сил и времени,а давать всякую гадость Семену заведомо зная что это его убивает я не смогу.Есть у украинцев такая поговорка:Не мала баба клопоту-так купила порося.Вот,это про меня!Ну уж очень дочь просила...У нас кстати опять глаз один заслезился и чихает иногда. :???:


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это что, кормить тогда 2 раза в день, типа вечером вытащил оттаивать, утром накормил? или утром вытащил вечером накормил, а за день оно не протухнет?
@tatysik, как оно может за день протухнуть в холодильнике-то?))) Я всегда пищу из холодильника секунд на 10 в микроволновку ставлю, перед тем, как кошке дать. Положила в мисочку, остальное в холодильник обратно убрала в кастрюльке. Готовлю на 1-2 дня, конечно, 4-5 дней еда даже при хранении в холодильнике не очень будет, так никто об этом не писАл, что 4-5 дней кошек из холодильника кормят.

Сырое мясо беру самое лучшее, говядину, (плохую говядину моя кошка и не ест))) ), нарезаю на порционные куски и в морозилку, потом постепенно размораживаю, но обычно покупаю сразу же для готовки, раз в 2 дня.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, как оно может за день протухнуть в холодильнике-то?

 

так никто об этом не писАл, что 4-5 дней кошек из холодильника кормят.

показалось
повозился вечер и всё)сготовил на 2 недели)
ну во первых мясо и овощи хранятся в морозилкеи ни в коем случае не в холодильнике
В морозилке же хранить надо...

 

из морозилки вытащить, что бы разморозить, при чем тут день в холодильнике?

 

 

 

собственно, каждому хозяину самому решать чем кормить, я наивная, верю ветеринарам и мне проще заплатить, чем заморачиваться с готовкой для животины

(вот собакин категорически отказывался от сушки, голодал, но настоял на каше)


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, ну вот, собакин-то настоял на каше))). Вкусы животных тоже надо учитывать. Возможно, если бы моя кошка ела сушку, то я бы тоже ее кормила сушкой самой лучшей. Но я выше писАла, что не ест она ее.

Хотя в целом я за правильно приготовленную натуралку. Все остальное - это маркетинг. Это как с памперсами - изобретение для ленивых родителей)). Но на мой взгляд лучше уж хороший промышленный корм, чем кормежка со стола. Главное - не кормить дешевыми кормами, - если не хочешь потом кучу денег и нервов потратить на лечение животного, а так, да, каждый выбирает для себя).


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я значит комлю неправильно, вернее я не кормлю ,а кормят мои мужчины муж ей ватит то мясо то печенку ( на печенке уже лет 7 точно) , а сын честно делится своими сосисками чикенами мясом и т.д, креветки едят втроем- картина маслом, правда это нечасто, к ветеринару не ходим, поэтому сказать что здорова -нездорова не могу, а вот то что у нее осеннее обострение на унитаз -это уже факт, сын смеется: ступеньку сделай , она же старенькая( а то что в малые дела она старость не чувствует-это детали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×