Перейти к содержанию
Авторизация  
-lz-

Молоко

Рекомендуемые сообщения

Молочные продукти и молоко люблю. Молоко с чёрненьким хлебушком или с сухариками очь даже вкусенько. Покупаю в основном, "Домик в деревне" 3,2 или 3,5%.

А о вредности того или иного продукта, в данном случае молока, как говорила моя бабушка на счет вредности: "Все полезно, что в рот полезло".


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Все полезно, что в рот полезло"

Девочки вообще странные существа - всякую гадость в рот тянут. (с) ;)


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я молоко раньше на дух не переваривала... но во время беременности меня словно пробрало, я могла 2 литра молока за раз выпить... а сейчас пью чудо молоко со всякими добавками.... и с морожемом смешиваю в блендере, оч. вкусные коктели выходят...


line.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я молоко раньше на дух не переваривала... но во время беременности меня словно пробрало, я могла 2 литра молока за раз выпить... а сейчас пью чудо молоко со всякими добавками.... и с морожемом смешиваю в блендере, оч. вкусные коктели выходят...

Все правильно. Организм требовал кальция. :)


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

беременным выдают по 6 л молока в месяц в ЖК. причем дают 6 литров сразу.. вот не знаю, что с таким количеством делать :)


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

Творог.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дивная

это варить, а потом развешивать по кухне в марлечке, чтоб стекал? :) у меня так бабушка делает, но я честно говоря предпочитаю творог покупать на рынке, у проверенной тетеньки, очень вкусный!

 

и кто тому же, чтоб творог хороший сделать, это надо уметь:) у меня же Г получится))


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

Не варю я его. Делаю проще паренной репки.

Ставлю кострюльку, в кострюльку друшлаг, на друшлаг расстилаю марлечку и сливаю туда прокисшее молоко. Завязываю марлечку с содержимым. Оставляю так на некторое время, пока стечет лишняя жидкость. Творог готов.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дивная

ууу пасип, можно попробовать.

а я что-то думала, что творог тока варят :)


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёт прочитала и задумалась...я, по-ходу, с детства беременная :) ...молоко по-многу пью... огурчики солённые, ни с того ни с его, всегда у мамы выпрашивала...

У нас в доме, у многих соседев, примерно в одно время много детишков понарождалось, и кто-то из родителев решил молоко покупать у какого-то дядечки, у которого своя коровёнка имеется. Ну, мы с мамой, конечно не могли пройти мимо такого праздника живота и записались туда же (я, типа, главный ребёнок по дому :16: ).

Блин, 3 литра за два-три дня-легко.Но если вдруг, оно оставалось и прокисало, то такие дивные оладьи из настоящей простокваши получались...мммм...ни в сказке сказать, ни пером описать... :)

А так, стоит пакет молока с коровкой какой-то...самый обычный пакет...3,2%


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
беременным выдают по 6 л молока в месяц в ЖК. причем дают 6 литров сразу.. вот не знаю, что с таким количеством делать :)

А в ЖК молоко по талонам :16: или парное с пенкой разливают :) ?

В детстве любила молоко с горячими булочками. А сейчас предпочитаю кисломолочку и творожки, а еще сыры домашние.


Ложь успевает обойти пол мира, пока правда одевает штаны ....
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

можно печь блины и оладьи, варить заварной крем, сквашивать молоко спец. закваской (раньше в аптеке продавали) будет домашний йогурт или кефир.


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно печь блины и оладьи, варить заварной крем

ага, чтоб я к концу Б. набрала не полагающиеся 12-16, а все 25 кг :blink:


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тут слыхала, врачи ваще говорят, что за всю Б надо набрать МАКСИМУМ 10 кг...

Кстати, вспомнила, шо очень вкусно пить молоко и заедать его пряниками или имбирным печеньем :ph34r:


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин,как вспомню молоко,которое в деревне у бабушки пил,аж скулы сводит.Коровка своя была.Красавка звали.Молоко около 6% жирности.С детства всё лето пил его.Это задел здоровья на всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×