Перейти к содержанию
Panfik

Женские консультации!

Рекомендуемые сообщения

Девочки, помогите! Голова кругом идет… Пора вставать на учет по Б в жк, территориально я отношусь к амбулатории пос. Зверосовхоз. Кто наблюдался у гинеколога Игнаткиной? (надеюсь, правильно фамилию написала :) Я сама уже несколько лет наблюдаюсь у гинеколога в Москве в платной клинике, очень ей доверяю. Теперь непонятно, что делать? Полностью вести Б в Москве — дорого и не наездишься, идти в амбулаторию — как-то страшновато… и стоит ли оно того? хотелось бы остаться наблюдаться в москве, а остальных врачей и все анализы пройти бесплатно по месту жительства. это вообще возможно? отдадут ли на руки хотя бы копии анализов из жк? из Зверосовхоза отправляют сдавать анализы в Пушкино? и вообще, все ли анализы бесплатные? как с очередями? может, проще не придумывать, и сразу идти все платно сдавать?

Я бы встала на учет в гос. ЖК. Все основные анализы сдаются бесплатно. Предлагают около 10 платных, но они почти все связаны с заболеваниями передающимися половым путем, стоимость около 2500-3000 руб.. И от этих платных можно отказаться. На СПИД и ещё какие-то важные болезни все бесплатно сдается. А в частной клинике сдерут за все полной программе. Первую беременность стояла на учете в Москве, тоже в гос больнице, но мне тогда было удобно ездить на работу и рядом поликлиника, а вот когда в декретный отпуск вышла то ездить в Москву было тяжело, особенно последние два мясяца если ещё прием или УЗИ назначат на 8 00 утра.... Хотя в платной клинике время можно выбрать более удобно, но вот анализ мочи или кровь из пальчика, что сдается ежемесячно, придется ездить сдавать до 9 00 в лучшем случае. А кровь ещё  и натощак.... Предсавьте себя месяце так на 7-8 с большим животом, голодную, невыспавшуюся в электричке или в пробке за рулём... У меня подруга вот так в частной клинике в Мосвке вела беременность, но некоторые анализы сдавала здесь, чтобы не мотаться в Москву ни свет ни заря. Так что ей пришлось и там денюшку за ведение беременности отдать и в Пушкино за анализы платить.

    Что касается выдачи анализов в ЖК, так мне их сразу на руки отдают и просят копии самой делать, мол чтобы одна копия была у меня, а другая у них. А результаты анализов мочи и крови из пальца заносят в книжечку и эту книжечку выдают вам на руки и сней вы каждый прием приходите. Так что получается, что все результаты анализов у вас на руках. 

    С очередями как повезет, записываетесь на прием по времени. Бывает в своё время зайдешь, бывает и часик просидишь под дверью. А вот УЗИ, я всегда без задержек проходила +- 5 минут. 

   По мне, так лучше стать на учет поближе к дому (это для физического спокойствия), а если у вас есть доктор которому вы полностью доверяете, то к ней можно при случае с анализами время от времени заезжать и консультироваться (это для душевного спокойствия). 

Изменено пользователем Татьяна_Р
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 По мне, так лучше стать на учет поближе к дому (это для физического спокойствия), а если у вас есть доктор которому вы полностью доверяете, то к ней можно при случае с анализами время от времени заезжать и консультироваться (это для душевного спокойствия). 

Совершенно согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На сроке 14-18 недель гинеколог может предложить сдать кровь на уровень альфа-фетопротеина (АФП). Этот анализ выявляет такие пороки развития у ребенка, как синдром Дауна, нарушение формирования спинного мозга, гидроцефалия, другие хромосомные нарушения. Однако, это необязательный анализ, поэтому платный. Данный анализ проводится по следующим показаниям: возраст свыше 35 лет, имеющиеся в семье дети или родственники с хромосомными нарушениями. Наиболее информативен этот анализ в сочетании с хорионическим гонадотропином (ХГ) и эстриолом – это, так называемый, «тройной тест».

 

 

 

Что касается выдачи анализов в ЖК, так мне их сразу на руки отдают и просят копии самой делать, мол чтобы одна копия была у меня, а другая у них. А результаты анализов мочи и крови из пальца заносят в книжечку и эту книжечку выдают вам на руки и сней вы каждый прием приходите. Так что получается, что все результаты анализов у вас на руках. 
в Пушкино? мне ничего на руки не давали

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Пушкино? мне ничего на руки не давали

Стою на учете у Малыгиной. Никаких анализов на руки не выдают. Все анализы при постановке на учет сдавала во Врачевателе. Потому как с первой беременности помню этот геморрой с анализами в ЖК. То потеряют, то не мои результаты... Во Врачевателе сказали, чтобы отдавала врачу копии, а себе оставляла оригиналы, что и делаю до сих пор. Два раза сдала сдуру мочу в ЖК - результат плачевный: жуткий белок и куча лимфоцитов. Врач, естественно, сразу назначила антибиотики!!! Испугалась - пересдала во Врачевателе и Гемотесте - оказалось, что все в порядке - ни того, ни другого в анализах не обнаружили. Больше не сдаю в ЖК. И вообще - моя б воля - я бы туда и не ходила - одна нервотрепка каждый раз. Что по записи у врача раньше, что сейчас по электронной очереди. С октября месяца еще ни разу по времени не попала. Час-два просидеть в очереди - это нормальный показатель. Все УЗИ и скрининги делала тоже во Врачевателе у Архиповой. Мне она очень нравится. Хотела на учет встать к ней, но на тот момент у них ушло сразу три врача, и было с этим как-то строго совсем. Никому работа лишняя в виде беременных с чужого участка не нужна. Но это и понятно. 

Если кому-то интересны впечатления от врача - напишу в личку, дабы не разводить тут сырость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне пару недель назад  выдали книжку Диспансерная книжка беременной. В ней все записано.  Делала копии как мининимум 5-6 каких-то бумажек с анализами, в том числе результаты УЗИ и скрининг. А на втором узи могут и фото распечатать, но моё дите отказалось фотографироваться и лежало к нам не передом )))

Изменено пользователем Татьяна_Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще - моя б воля - я бы туда и не ходила - одна нервотрепка каждый раз.

 

разве кто-то заставляет?

 

У меня никакой нервотрепки не было. Долго в очереди сидела 1 раз, когда из вены кровь брали.

Девушки, не бойтесь нашей ЖК, не так все ужасно там. Если проблем с беременность нет, то не вижу смысла вести беременность платно. Хотя и платное ведение гарантий не дает.

  • Нравится 4

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с очередями сдать анализы там как??? Ждать долго??

Я если с утра сейчас не поем , ну оч. дискомфортно себя чувствую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с очередями сдать анализы там как??? Ждать долго??

Я если с утра сейчас не поем , ну оч. дискомфортно себя чувству

Я кровь сдавала в первом триместре беременности, там нужно было натощак прийти, в очереди сидела минут 15. Высосали из меня 6 пробирок! Вышла из кабинета, присела в коридоре, укусила раза три яблочко и очнулась опять в процедурной на кушетке с ваткой нашатыря под носом.... Врачи меня чаем напоили и конфетку дали. Давление раз 5 измеряли, пока в себя не пришла и давление не нормализовалось из кабинета не выпускали. Хорошо что бабушка у нас гостила и я в этот день дочку маленькую с ней оставила. А то обычно с дитем в ЖК хожу, все работают, а сад нам ещё не дали. 

   Кровь из пальца очень быстро берут, народа хоть и много но процедура полминутная, так что очередь шустро расходится. 

     Теперь если кровь натощак сдавать нужно, муж с работы отпрашивается и с дитем дома. А я с чаем, булкой и конфетами в рюкзаке сама топаю в ЖК.  

     УЗИ и скрининг, там все поминутно, врач сама из кабинета выходит и по фамилии записанных вызывает,  лучше не опаздывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стою на учете у Малыгиной. Никаких анализов на руки не выдают. Все анализы при постановке на учет сдавала во Врачевателе. Потому как с первой беременности помню этот геморрой с анализами в ЖК. То потеряют, то не мои результаты... Во Врачевателе сказали, чтобы отдавала врачу копии, а себе оставляла оригиналы, что и делаю до сих пор. Два раза сдала сдуру мочу в ЖК - результат плачевный: жуткий белок и куча лимфоцитов. Врач, естественно, сразу назначила антибиотики!!! Испугалась - пересдала во Врачевателе и Гемотесте - оказалось, что все в порядке - ни того, ни другого в анализах не обнаружили. Больше не сдаю в ЖК. И вообще - моя б воля - я бы туда и не ходила - одна нервотрепка каждый раз. Что по записи у врача раньше, что сейчас по электронной очереди. С октября месяца еще ни разу по времени не попала. Час-два просидеть в очереди - это нормальный показатель. Все УЗИ и скрининги делала тоже во Врачевателе у Архиповой. Мне она очень нравится. Хотела на учет встать к ней, но на тот момент у них ушло сразу три врача, и было с этим как-то строго совсем. Никому работа лишняя в виде беременных с чужого участка не нужна. Но это и понятно. 

Если кому-то интересны впечатления от врача - напишу в личку, дабы не разводить тут сырость. 

Я у Ветровой стою. Молоденькая, приятная девушка. У меня тоже один раз анализ мочи был ужасный, мне даже врач сама позвонила, стала самочувствием интересоваться, мол с такими результатами вообще в стационар кладут. Но я себя чувствовала прекрасно. Мне антибиотиков никаких не назначали, а для начала попросили пересдать, повторный анализ был хороший. Главное не паниковать. 

Изменено пользователем Татьяна_Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разве кто-то заставляет?

 

У меня никакой нервотрепки не было. Долго в очереди сидела 1 раз, когда из вены кровь брали.

Девушки, не бойтесь нашей ЖК, не так все ужасно там. Если проблем с беременность нет, то не вижу смысла вести беременность платно. Хотя и платное ведение гарантий не дает.

"Заставляет" ситуация, родовой сертификат и больничный... Как и большинство впрочем.

Конечно, можно и во Врачевателе наблюдаться, но они не дают больничного. Семейная вроде как дает, но это я не уточняла. Кстати при постановке на учет, меня врач почему-то сразу спросила: Вам же больничный по декрету не нужен будет? Почему "не нужен"? Я работаю, как очень многие, и почему не получить причитающиеся мне по закону деньги? Как-то с больничными всегда туго в поликлиниках. Поэтому и их не посещаю. Посещаю платно ведомственную. Только в детской поликлинике больничный начинают выписывать еще не глядя на больного ребенка. 

А во Врачевателе, например, ведение беременности первый триместр - 67360 р, второй-58710 р.  третий 39000. Контракт 25500. Это лысые цифры. А там еще на консультации по специалистам направят, что тоже недешево. Поэтому предпочитаю там сдавать только анализы. Сдал, на следующий день тебе на электронку уже результат приходит. Не надо сидеть в очередях, нервничать, бодаться кто первый, кто второй.  

Может кому-то и подходят такие заоблачные суммы. Но зная, что чтобы не попасть в наш пушкинский роддом, нужно договариваться о платных родах - предпочла деньги оставить именно на выбор роддома.

А так конечно никто не заставляет. Вон знакомая шестого родила и ни разу ни с одной беременностью в консультацию не ходила. Может кому-то и с нее удобно пример взять. Тоже ВАРИАНТ. 

Или есть еще вариант - не беременеть и не рожать - и вообще тогда никогда не узнаешь всех прелестей нашей бюрократической системы, которая сейчас во всем сквозит. Так что никто никого не заставляет, конечно.

Очереди в ЖК - отдельная тема. Почему-то именно у Малыгиной такой бардак в очереди происходит. Я еще ни разу не слышала, чтобы в соседних выясняли кто за кем. А тут все с пеной у рта: правые, неправые, все! Кто по личной записи врача, кто по телефону записывается, прибавилась электронная запись, кто ищет конец живой очереди. По три-четыре человека на одно и то же время. Просто какой-то ужас. Только один раз я попала, когда она была в отпуске, и медсестра принимала одна. Вот там не было ни народа, ни разборок. Все чинно-благородно. Зашел, измерился, вышел. 

Очереди с утра на кровь. Мочу я два раза туда носила - видела на первом этаже много народа. Кровь брали две медсестры. Одна помоложе, вторая тетушка в возрасте. Из кабинета вроде шутки-прибаутки неслись. Видимо, хоть с этим все в порядке. Пока мы втроем ждали когда откроют кабинет, где мочу сдают, народ с крови двигался быстро. Когда мне на руки выдали стопку всех анализов для постановки на учет, мне медсестра сказала: бери с собой что-то перекусить, сидеть придется долго. 

И один раз посетила я по настоянию своего врача (необоснованно повторно) УЗИ в кабинете окружного скрининга. Врач меня записала САМА, на 8 утра, напоминала мне всю дорогу, чтобы я непременно сходила. Я нормальный человек, пришла минут за 15 до восьми, еще было везде темно, после восьми пришла еще одна пациентка, ближе к полдевятому еще одна. Виктория Игоревна (могу ошибаться в отчестве) выглянула и позвала ту, которая пришла после меня. Я заглянула, сказала, что мне назначили на 8 утра. Виктория Игоревна оказалась вообще не в курсе. Сказала, что к ней никто не подходил и никуда меня не записывал... Я ей показала написанную Малыгиной бумажку. Вопросы: зачем вам это УЗИ? это уже не информативно делать (о чем я и сама знала) на этом сроке. Но приняла она меня. Посмотрела результаты скрининга, который делался в срок. Спросила что врача тут не устроило? А мне и объяснить-то нечего. Все показатели в норме. Все просто отлично! Ну сделала она мне еще раз УЗИ. Ну написала в заключении, что все в порядке. На том и разошлись. Так и осталось загадкой - для чего? Врача спросила - ответ: в вашем первом я ничего не поняла - бланк не наш!!! Но показатели-то можно было увидеть, тем более, что там вообще все подробно с референсными значениями расписано. Ну не поняла, так не поняла. Может опыта не хватает... Но любая беременная поймет, что я себе к моменту этого УЗИ уже накрутила в голове. От Виктории Игоревны остались положительные впечатления. Смотрела с комментариями, на все мои вопросы ответила. Кто-то мне сказал, что она генетик. 

В нашей ЖК раньше можно было не задумываясь идти к Сперанской (дай Бог ей здоровья!). Но сейчас у нее сложная квалификация и беременных, на сколько я понимаю, она не ведет. А с первым ребенком я наблюдалась у нее. Мне она очень нравилась. Ходили с другими как на праздник к ней на прием. Да что говорить: в "Мой доктор" к ней запись на два месяца вперед. 

Так что мнений думаю много у каждого по поводу любого врача. Профессия врача казалось бы предполагает какое-то сочувствие и соучастие, но мы же все люди, подчас зависящие и от каких-то личных ситуаций. Есть вообще люди настроения. Сегодня с тобой улыбаются, а завтра сквозь зубы шипят. И подстраиваться никому не хочется, потому что хочется, чтобы и нас принимали со всеми нашими вопросами и недостатками... Так что всех можно понять.

А обменную карту в виде книжки, действительно выдают. Но мне что-то туда при посещениях ничего не записывают. Как она заполнена была первыми анализами и измерениями, так и все. Хотя, мочу-то небось что писать каждый раз? А каких-то серьезных исследований пока по сроку не положено. А в свою большую что-то пишут каждый раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Алина_85,а че вы ник "реклама врачевателя" не взяли? Про Архипов и так все знают, какая она любезная.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот я кстати думаю между Врачевателем и ЖК.... Склоняюсь, конечно , к ЖК, но что там как я вообще не знаю, была там пару раз и то очень давно. Очень мне не хочется , чтобы и надо и не надо мне нервы мотали. Все ж таки берем. не болезнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первую Б вела в Москве(было удобнее с работы отпрашиваться, опаздывать если что и тд). Пере тем как встать на учет со второй Б здесь у нас, тоже начиталась "всяких положительных" отзывов о нашей ЖК, и на первый прием шла как на плаху. Но к моему удивлению вся беременность прошла на ура. спокойно записываешься кровь из вены, практически никогода долго не сидела не ждала своей очереди. Моча и кровь из пальца так вообще не более 10-15мин занимало. А на прием к врачу, тогда еще Ткаченко была, приходила в дни, когда она принимала после обеда,  народу тоже мало было.

положительным моментом было то, что мне было с кем оставить ребенка и спокойно идти в ЖК. 

А вообще мне кажется, что все зависит от настроя , с каким чувством идешь к врачу, да и вообще от ожиданий.

Кто-то привык, что его облизывают с ног до головы. кому-то нужно просто человеческое отношение. Кому-то и наш роддом ужас и кошмар, а кто-то туда идет именно из-за врачей. Каждый выбирается что ему по душе, по карману и тд. 

Беременность не болезнь- а прекрасно время в жизни женщины!!!  :lady: Всем удачи и отсутствия нервотрепки!!!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю., у меня за всю беременность не было с ЖК проблем( тьфу-тьфу-тьфу). На анализы сидишь не долго, к врачу тоже максимум полчаса. Даже без талонов ходила, просто шла ближе к концу приема. Узи по времени. Один раз пришла раньше, а мне плохо стало, так моя врач меня у себя на кушетку положила, окошко открыла, а потом без очереди отвела на узи. Надеюсь дохожу без проблем. :)

  • Нравится 1

Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алина_85,а че вы ник "реклама врачевателя" не взяли? Про Архипов и так все знают, какая она любезная.

Потому что цели такой нет. При чем тут реклама? Написала где обслуживаюсь сама. Напишите свою историю - вас тоже в рекламе обвинят? Странно как то

Учту пожелания и в следующий раз буду писать например:

Сдаю анализы в одной хорошей лаборатории, но в какой - не скажу!

Легла по договоренности, но бесплатно в классный роддом, но в какой - не скажу!

Хожу к врачу - такой классный врач (или такая стерва), но что за врач - не скажу!

Для чего тогда эта ветка в форуме? Видимо я ошибочно подумала, что для того, чтобы люди высказывали свое мнение. 

Форум - общественный, на сколько я понимаю. Любое мнение здесь субъективно. Но все имеют право его высказать. В том числе и Вы. А то, что я в основном являюсь давним ЧИТАТЕЛЕМ форума, а не писателем - так это ни о чем не говорит. Увидела тему, наболело - написала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×