Перейти к содержанию
Авторизация  
Kalli

информация от инициативной группы

Рекомендуемые сообщения

Довожу до сведения всех интересующихся информацию по вопросу оплаты услуг за холодное и горячее водоснабжение.

 

Постановлением Главы Пушкинского муниципального района от 29.11.2007г. за №2505 утверждены нормативы потребления, тарифы и размеры оплаты коммунальных услуг гражданами Пушкинского муниципального района на 2008 год.

 

В соответствии с Приложением №3 к данному Постановлению, при не выборе собственниками жилых помещений способа управления многоквартирным домом (ТСЖ или Управляющая компания или ТСЖ+УК), а также при отсутствии приборов учета потребленной воды, т.е. счетчиков:

1. Размер платы за горячее водоснабжение (подогрев воды) составляет 220,22руб/чел.;

2. За водоснабжение – 84,74руб/чел;

3. Водоотведение (канализация) – 113,32руб/чел.

 

В соответствии с Приложением №4 к данному Постановлению, при не выборе собственниками жилых помещений способа управления многоквартирным домом (ТСЖ или Управляющая компания или ТСЖ+УК), а также при наличии приборов учета потребленной воды, т.е. счетчиков:

1. Размер платы за горячее водоснабжение составляет 79,95руб/куб.м..;

2. За водоснабжение – 14,91руб/куб.;

3. Водоотведение (канализация) – 14,91руб/куб.м.

 

В нашем случае ОАО «Позит» предлагает нам оплачивать холодную и горячую воду за куб.м., в связи с наличием в каждой квартире приборов учета потребленной воды.

 

Однако, счетчики не опломбированы и опломбировка их Позитом игнорируется не смотря на неоднократные письменные заявления Актива дома и частные заявления собственников.

 

Довожу до сведения, что в соответствии с нормативными актами РФ не опломбировка приборов учета, даже при их наличии и их работе, приравнивается к их отсутствию. Соответственно, оплата за потребленную воду в нашем случае должна осуществляться «по нормативам», указанным мной выше в варианте 1(за каждого прописанного).

 

Рекомендации:

Предлагаю просчитать выгоду по каждому варианту каждому собственнику и выбрать вариант оплаты самостоятельно по выгодному варианту.

Возможно, что при наличии большой семьи и большого потребления воды будет выгоднее оплачивать по нормативам (за каждого прописанного, т.е. 418,28 на чел в месяц).

В целях защиты своих прав и дальнейших возможных судебных разбирательств, необходимо направить заказным письмом с уведомлением или вручить под роспись в ОАО «Позит» заявление с требованием организации опломбирования ими приборов учета и указать срок предельный для данных работ (например 1 месяц, но не менее 2 недель) и предупредить их в письме о выборе варианта оплаты в случае не опломбирования. По прошествии срока, указанного в письме, с момента получения ими письма смело переходить на выбранный вами вариант оплаты.

Почему Позит не организовывает опломбировку? Как вариант, это может быть им просто не выгодно, т.е., им выгоднее оплата нами по неопломбированным счетчикам (смысл – получают деньги по счетчику, а перечисляют водоснабжающей организации по нормативам, т.е. возможно меньше, а разница уходит в прибыль).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господа! К сожалению если мы не будем сами заниматься благоустройством, в том числе и тратить деньги - то реально это приведет к запустению территории и дома - а в конечном итоге , если брать коммерческую сторону вопроса - цена и престижность дома и наших квартир будет падать. Пока дом и двор - конфетка - и мы в шоколаде.

+1. готов деньги сдать хоть сейчас!!!

 

Честно говоря я уже побаиваюсь выезжать из двора.

Вчера чуть полмашины не снес супер гонщик на белой шестерке.

Мозга просто нет.

Он шел около 80 км!!!

 

------

Лежачий полицейский - ИДН 500 серии А представляет собой монолитное изделие из резины черного цвета. В углубления, расположенные на поверхности основного элемента, наклеивается разметочная пленка "StamarkTM " фирмы 3М желтого или белого цвета для улучшения видимости в темное время суток. На наружную поверхность "Лежачего полицейского" нанесен протектор в виде шашечек для улучшения сцепных свойств "лежачего полицейского" с шипами автотранспорта. Сегменты ИДН крепятся к асфальтовому покрытию с помощью анкерных болтов. Изделие "Лежачий полицейский" можно собрать любой длины.

 

Цена: 1442,00 руб./шт. (основной элемент)

Цена: 866,00 руб./шт. (концевой элемент)

 

-------

Кто знает, какой "святой дух" принес пару лежачих полиейских на нашей дороге? :;:


trener

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера возвращался поздно ночью, тоже немножко ощутил на себе лежачии полицаи, но как всегда ехал с низкой скоростью, поэтому вовремя с реагировал. :appl:

Сразу подумал, ну вот Dinik дело нужное сделал, при встрече пожму ему руку. :)

А тут оказывается никто пока не вкурсе.

 

Я предпологаю, что это положили сотрудники лаборотории, у них я заметил асфальт свежий уложен под забором. Им тоже наверняка надоели эти беспредельные гонки по двору. Да и выехать сотрудники нормально не могут из двора лаборотории. Поэтому и уложили они 2 полицая только у себя.

И то хоршо теперь я думаю будет, полицаи уложены аккуратно, в самый раз. :;:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

коллеги по проживанию, есть сысл скинуться еще на один "лежачок" и будем в порядке:;:


trener

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то к этому делу подошёл организованно.

Сразу установили предупреждающие знаки с обеих соторон. :;:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,

сегодня быстро переговорила с парнями, кто делал полицеские.

Кстати милые таджики или еще какие-то национальности:;:

Тел не взяла, но думаю найти легко.

 

На мой вопрос сколько стоит, сначала назвали цену 15 000.

потом согласились на 12 000 руб за 2 полицейских, вкл:

- знаки

- асфальт

- покраска

 

Думаю они согласятся за 7000 сделать 1 полицейский.

 

Вот таки делы

М


Продаю свадебное платье - фотки скину по запросу.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо брать :;:


trener

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начинаю повторяться - Да 'Marishka' - молодец. respect - уважуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа! Пора бы подумать и организовать на базе Инициативной группы Фонд (абсолютно не обязательно официальный - а так междусобойчик). Я , к примеру, на Правде бываю очень редко - и поэтому хотел бы , но не могу участвовать в каких-либо мероприятиях. А будет Фонд - я сдал копеечку и чуствовал бы , что я с Вами участвую в благоустройстве дома или территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы только свисните - я усегда готов поспособствовать рублём, времени тоже нету нифига..

 

Полицейские хорошие :;:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полицейские УЖАСНЫЕ!!! Хорошие полицейские лежат около Школы №2. А на этих, притормозить не хватает, нужно полностью остановиться, в противном случае всю машину трясет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
притормозить не хватает

B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полицейские УЖАСНЫЕ!!! Хорошие полицейские лежат около Школы №2. А на этих, притормозить не хватает, нужно полностью остановиться, в противном случае всю машину трясет!

Бывает так, что нужно ещё и притормаживать на машине Manik. :lol: И это хорошо, теперь спокойно можно спать с открытым окном и не будешь просыпаться от визга резины на машинах.

Полицейские самые лучшие. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Салют!

В общем от слов к делу.

 

Валерий Васильевич согласился взять на себя почетную миссию по сбору денег с жильцов на полицеских - 2 шт.

 

1-ый около пятиэтажки

2-ой около магазинов.

 

В общем прошу облегчить задачу Василичу и сдавать ему в руки по 150 рублей (запись в журнале), он всегд акурсирует у нас с утра во дворе.

 

Так что Антуан, Oleg, Oiler, Alex, Aist, Dinik - несите деньги в кассу!!!

Уважаемые жильцы, кто читает, так же давайте действовать.

 

С уважением и верой в человеческую сознательность,

Марина


Продаю свадебное платье - фотки скину по запросу.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

'Marishka'! Постараюсь появиться на этой неделе - на крайний случай в середине следующей = обязательно найду Васильевича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×