Перейти к содержанию
Ball

Где купить качественный продукт в Пушкино.

Рекомендуемые сообщения

Мясо - только в Арманде - рядом с Родником магазинчик, не помню названия.

Всегда - свежее.

Магазин "Магия"


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас ходил с дитем по рынку и он увидел ЧТО-ТО.

"Папа! Рыбки!"

 

Это были кильки пряного посола... Любимое блюдо моей студенческой молодости... Стоит 35 рублей килограмм.

 

Я купил полкило... Разделал каждую рыбку на филе, сложил в банку, перемешав с луком полукольцами и лимонным соком (чайная ложка)....

 

Ребята.... Это было что-то.... Не хватило терпения отварить картошки, смазать ее маслом и посыпать петрушкой... и нарезать свежий огурец....

 

Но рюмочку под это дело я все-таки пропустил :-)

Пришвин писал про природу рассказы, а тебе нужно про еду.

у меня желудок сам себя съел уже почти.

 

 

брал рыбу замороженную на пушкинском рынке - очень даже ничего (ледяную и еще какую-то). там, где много всякой рыбы, около входа в ангар.

 

мясо тоже часто на рынке беру. разное бывает по качеству. мужчинам путаются часто похуже впихнуть, т.к. они не всегда разбираются (жена сказала купить и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята! Если кто увидит рисовую муку в Пушкино - напишите здесь, пожалуйста!!!


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В воскресенье брал филе хека и селедку. И то и другое оказалось очень вкусным. Хотя селедка, когда принес ее домой показалась не очень качественной: глаза впалые брюшко мягкое. Но когда разделал и попробовал, сбрынув лимонным соком - оказалась очень даже вкусненькой.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мясо - только в Арманде - рядом с Родником магазинчик, не помню названия.

Всегда - свежее.

неужели в Пушкино бывает свежее мясо?????????? насколько я знаю свежее-это охлаждённое....как можно оценить вкус мороженой/перемороженой рыбы...не понимаю


Ведь любой дурак знает - кошке нужен дом

Хотя б уголок, просто укрытие

От злых детей и собак.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alex052

Бывает свежее мясо - на рынке. Здесь главное не лопухнуться и не спутать его с размороженым.

А уж рыбы живой - дофига и больше: стерлядь, карп, карась, форель


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мясо - только в Арманде - рядом с Родником магазинчик, не помню названия.

Всегда - свежее.

Наша кошка мясо из Магии не ест, значит чёй-то не то :crazy:


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А уж рыбы живой - дофига и больше: стерлядь, карп, карась, форель

вот не сказала бы. что она живая, полуживая - да. Полуообморочная, измученная от дискомфорта, на ходу умирающая. Рыбу живую нужно обеспечить комфортным существованием и только потом быстро убить, а иначе вкус этой рыбы будет не тот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А уж рыбы живой - дофига и больше: стерлядь, карп, карась, форель

вот не сказала бы. что она живая, полуживая - да. Полуообморочная, измученная от дискомфорта, на ходу умирающая. Рыбу живую нужно обеспечить комфортным существованием и только потом быстро убить, а иначе вкус этой рыбы будет не тот

Ну что за проблемы: принеси домой, запусти в емкость с водой, можно с аэратором (карасей хорошо в молоко запустить), а потом быстро убей - молотком по голове.

И будет тебе "другой вкус"


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Новенькая я!" (С)

 

Народ, мы вот только в конце сентября в Пушкино поселились. За продуктами, в основном, ездим в АШАН, но... Туда как попадешь, так больше ненужного накупишь, чем необходимого.

Я уж решила, в целях экономии семейного бюджета, сама ходить за продуктами, в ближайшие магазины. Но что-то мне не нравится это дело.

Я совершенно не вижу ингридиентов для японской кухни. Ну, соус соевый еще можно найти, но ни водорослей, ни вассаби, ни более сложных соусов я не вижу.

Может, я и разбаловалась, но живя на окраине Москвы, я без проблем все это покупала в ближайшем гастрономе...

Можно ли все это найти в Пушкино? Или так и светит все время в АШАН мотаться?


Рыжий - это не цвет, это ХАРАКТЕР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Москвичка

В Пушкино и для русской кухни иной раз ничего подходящего не найдешь, как впрочем и в маськве, так что два пути (правда водоросли эти я видел как-то раз в Пуллмарте, а вассаби можно из обычного хрена сделать, только подкрасить его соком петрушки и уксуса капнуть :-)):

- или закупаться японскими химикалиями в Ашане впрок, тем более, туда автобус ходит

- или отказаться от японской кухни, чего искренне Вам советую


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пулмарт - отстой полный. За такие деньги могли бы и магазинчик попросторнее поставить, и выбор продуктов побольше сделать...

"Агуша" по 43 рэ за 200мл... Это слишком!!!

 

Японская кухня - это далеко не одни суши, это много других, вкусных и полезных блюд. Вот только приправы там требуются специфические...

 

Ну, для русской кухни вроде я все тут нахожу, что-то на рынке, что-то в магазинах. Хотя времени на это надо потратить...


Рыжий - это не цвет, это ХАРАКТЕР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пулмарт - отстой полный. За такие деньги могли бы и магазинчик попросторнее поставить, и выбор продуктов побольше сделать...

"Агуша" по 43 рэ за 200мл... Это слишком!!!

 

Японская кухня - это далеко не одни суши, это много других, вкусных и полезных блюд. Вот только приправы там требуются специфические...

 

Ну, для русской кухни вроде я все тут нахожу, что-то на рынке, что-то в магазинах. Хотя времени на это надо потратить...

Для русской кухни говорите, все находите?

Русская кухня это не только щи и пироги (кстати, ржаную муку в пушкино тоже не всегда найдешь) :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy Возьми любую рисовую детскую растворимую кашу, хайнц например - безмолочну конечно. Я в качестве гречневой муки такую кашку использовала использовала, там в составе оная мука и витамины, ну они наверное не помешают.

 

Еще мясо есть в Дине около бассейна ну и на станции тоже, только там народу много, говорили в дзержинце на набережной Дина открылась, не была не знаю.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roy Возьми любую рисовую детскую растворимую кашу, хайнц например - безмолочну конечно. Я в качестве гречневой муки такую кашку использовала использовала, там в составе оная мука и витамины, ну они наверное не помешают.

 

Для панировки нужна чистая мука.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×