Перейти к содержанию
Гость Lilian

Хворост

Рекомендуемые сообщения

Гость Lilian

Нашла три разных рецепта, не знаю какой вкуснее, там то коньяк, то уксус, то водка в ингредиентах... :unsure:

Что лучше-то?! Подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

Уже все в процессе... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

вообще спиртное добавляют для хруста! там всего 50-100гр


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Lilian

вообще спиртное добавляют для хруста! там всего 50-100гр

Я так и подумала!!!

Прикинула, что есть в других мучных изделиях, например в пончиках и почему они мягкие.

В общем получился хворост, хрустел!

Почти весь съели уже... :unsure:

Мля,... все довольны, кроме меня. На фиг мучное... можно без него...

Почему, кроме меня никто в доме мяса не любит?! :ph34r::8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю из творога.Правда других не знаю,может кто подскажет?


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lilian

вообще спиртное добавляют для хруста! там всего 50-100гр

Я так и подумала!!!

Прикинула, что есть в других мучных изделиях, например в пончиках и почему они мягкие.

В общем получился хворост, хрустел!

Почти весь съели уже... :unsure:

Мля,... все довольны, кроме меня. На фиг мучное... можно без него...

Почему, кроме меня никто в доме мяса не любит?! :ph34r::8):

Попробуй сделать хворост на сале, у хохлов (имею право так говорить - сам на четверть хохол :-) ) это блюдо называется ВЕРГУНЫ. Сразу полюбят мясо :-)

Только сало перекали обязательно, чтобы не чадило. И в сахарную пудру добавь капельку перетертого бадьяна :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кребли

 

500 мл простокваши, кефира (для девочек немочек, лучше всего делать с Dickmilch)

1 яйцо

0,5 ч.л. соды (именно соды, с разрыхлителем не такие получаются пышные)

2 ст.л. сахара

щепотка соли

Мука (я точно не взвешила, уходит примерно грамм 400-500, ориентируйтесь на свою муку, она везде разная, главное не пересыпать!!)

 

Кефир вылить в чашку и добавить соду, перемешать и оставить минут на 5.

Всыпать сахар, соль, вбить яйцо, перемешать и добавлять частями муку (Не персыпать!!) долго не месить. Припушить мукой, накрыть полотенцем и

оставить тесто отдыхать на час, лучше на 2.Растительное масло разогреть на сковороде. Стол присыпать мукой, вывалить тесто и размять в

пласт 5 мм. Порезать квадратиками/прямоугольничками, ромбиками. Сделать разрез в середине и один раз протянуть край через середину Жарить на среднем огне до золотистого цвета . Во время жарки креблики вздуваются красивыми пузырьками . Готовые кребли выложить на бумажное полотенце, чтобы лишнее масло стекло. Подавать с вареньем или сметаной.


73833159.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не делала хворост и не буду.ибо это будет не хворост.... :(  у меня бабушка знатная кулинарка была.....ой какой она делала хворост!я такой больше нигде никогда не видела и точно уже не увижу..... :(  рецепта не осталось.но КАК она его делала - уму не постяжимо!4 квадратика,тонюсенько раскатаны,соеденены между собой и посыпано все сахарной пудрой.его в руки невозможно взять было - он тут же в руках ломался.а вкус.........потому для меня ассоциативно   - если хворост - то это баба Аня!а любой другой  (никому не в обиду!   :)  ) - это уже не хворост!вот именно поэтому,чтобы не опошлять образ хвороста из своего детства даже не хочу пытаться скопировать.... :(  жалко,даже фотографий не осталось его. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Амелия, ну и что же- жить воспоминаниями? Так наверняка бабушка еще и борщ/щи/пельмени/продолжить самой фантастические делала- так что же теперь все это не готовить? А Ваша внучка что будет вспоминать? Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, а где рецепты то?! 


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×