Перейти к содержанию
*Cat*

Шарлотка и прочее

Рекомендуемые сообщения

и не забываем перед тем как выложить яблоки в емкость, обмазать ее сливочным маслом и обсыпать манкой, потом уж кладем яблочки, выливаем тесто.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka, а что делать, ежели манки в доме отродясь не было?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sistra_podonka, а что делать, ежели манки в доме отродясь не было?

Можно панировку использовать (мелко помолоть сухари из батона).

Моя бабушка так делала.


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и не забываем перед тем как выложить яблоки в емкость, обмазать ее сливочным маслом и обсыпать манкой, потом уж кладем яблочки, выливаем тесто.

Лучше не сливочным маслом,а маргарином для выпечки.... :blink: Масло иногда подгорает...


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy_Banana

сухарики из белого хлеба насушить в духовочке и через мясорубочку пропустить :blink: это вместо манки.

 

бусинка да, ты права, но мне маслом больше нравится, как-то так вот стараюсь, чтоб не подгорело :huh:


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На "еве" недавно у кого-то из девушек увидела рецепт в паспорте.попробовала сделать,получилось очень вкусно.

3 яйца взбить венчиком,добавить 8ст.ложек молока,1- ст.ложек растительного масла или сливочного масла.,10 ст.ложек сахара,15-20 ст.ложек муки,1 пакетик разрыхлителя.Тесто перемешать с 3-4 большими яболками и выпекать при 180 градусах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решено - сегодня пеку шарлотку! :blink:


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но имха, гораздо вкуснее настоящий яблочный пирог, ну в смысле тесто на дрожжах, чтоб подоспело, яблочки меленько порезать.. с сахаром.. мм! вкусна!


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я иногда делаю конвертики с яблоками...

тесто беру слоенное из магазина (это когда лениво делать самой). Вообщем разморозить тесто, немного раскатываем, разрезаем на квадратики..в каждый квадратик помещается 1/4 яблока (очищаем от кожуры и семян)+1 ч.л. сахара, защипляем уголки верхний левый с нижним правым, а верхний правй с нижним левым. Все уладываем на противень, можно смазать сверху желтком. Ставим в духовку при t 180-200гр, через 30-40 мин готово. Сверху можно посыпать сахарной пудрой!

Приятного аппетита! :(

P.S. из пачки теста выходит около 7-10 конвертиков :crazy:


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дина1983

а 1/4 яблока целиком или порезанная?


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решено - сегодня пеку шарлотку! :crazy:

Испекла? чего не делешся впечатлениями?


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а 1/4 яблока целиком или порезанная?

я кладу целиком! это же четвертинка, только яблокине берите огромные


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я нарезаю яблоки мелко...

1 ст сахара, 5 яиц, 1 ст муки... долго миксером взбиваю яйца и сахар, затем постепенно аккуратно всыпаю муку и перемешиваю уже не миксером а ложкой, затем добавляю яблоки и в духовку!

иногда добавляю грецкие орехи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может я не по адресу, но тут вроде про выпечку!

Сырный пирог

Тесто:

150гр маргарина

250гр муки (1 стакан и еще чуть больше половины)

1 желток

4 ст.л. воды

 

Щепотка соли

Маргарин с мукой размять руками. Желток смешать с водой и солью. Тесто не месить, а собрать в шар руками и распределить по форме с бортами (смазанной маслом)

начинка:

300-350гр твердого сыра

3-4 яйца + белок от теста

1 стакан сметаны

1 ср. луковица

Лук мелко порезать и обжарить, до золотистого цвета. Семетану смешать с яйцами и добавить жаренный лук, Все тщательно перемешать.

На тесто натереть на крупной терке сыр, и сверху зались смесью из яйц, сметаны и лука. Разогреть дузховку до 200гр и выпекать около 40-60 мин

post-79-1189760468.jpg


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дина1983

Ты у нас специалистка по узбекской кухне. Не подскажешь как пекутся (или жарятся) маленькие такие пирожки не помню как называются. У них начинка обычно из мяса с большим количеством луком. К нам гости придут скоро и хочу приготовить. Вопросы такие:

 

1. Тесто. Какое? Если слоеное, то какое бы посоветовала бы взять готвое - нет времени самому возиться.

 

2. Начинка: мясо, лук, пряности? На что обращать внимание?

 

3. Способ жарки/выпекания?

 

Буду НЕОБЫЧАЙНО признателен за консультацию!!!


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×