Перейти к содержанию
Авторизация  
Asilum

Пешеходный переход ч/з Дзержинец

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!

Заранее прошу прощения если вдруг пишу не в тему, только во-первых не знаю куда писать :crazy:

а во-вторых эта тема касается и ныне живущих и будущих владельцев квартир от Славян!!!

На мой взгляд на дорогах, в городе вообще и на данном участке в частности, творится бардак!!! Последнее время всё сложнее и сложнее становится перейти дорогу, заметьте, по пешеходному преходу. Машин становится больше, пешеходов не пропускают, даже порой и не пытаются притормозить!!!

Взрослым людям сложно перейти дорогу, а что говорить о пожилых или если с колясками или детьми?

Тем более когда начнут заселять строящиеся на Серебрянке дома, людей станет ещё больше!!!

Нужно как-то сообща этот вопрос поднять... Мож светофор там сделать, или на худой конец полицейского положить?

 

Что скажите, форумчане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну светофор там явно не поставят, тк он есть в 30 метрах, а когда сделают круг и подавно не будет(вспомните круг на московском). Мне кажется максимум, на что можно рассчитывать, это на лежачего полицеског. Хотя в Москве есть светофоры с кнопочкой, которую пешеход нажимает, чтобы перейти дорогу, а в остальное время зеленый горит. Но у нас мне кажется затея со светофором не пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Намекните знакомому гаишнику про это место, щас штраф за неуступление дороги пешеходам подрос в разы. Проблема отпадет. А если серьезно, то светофор с кнопочкой - единственный выход.

Постойте, если светофор в 30 м, то может можно ждать когда на нем загорится запрещающий сигнал для машин и в этот момент переходить? Я не понимаю о каком месте речь - но 30 м - это 5-6 автомобилей один за другим, которые при описанном потоке останавливаются на красном за 10 секунд. После этого иди спокойно!


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здается мне то в часы "пик" для пещеходов тогда в дзержинце будут огромные пробки - так как на кнопочку будт жать постоянно.

 

а для начала ее будут жать просто для прикола - чтобы тормознуть машины для развлечения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

guy_septimiy

+1

Такие девайсы можно устанавливать лишь в высокоэволюционировавших городах/странах... Но там, где преобладетет деградирующее население (а оно преобладает!) это делать просто опасно...

А что каксается переходов через дорогу - лично я из принципа перехожу проезжую часть по пешеходному переходу(даже там, где нет разметки, но есть знак) и мне всегда уступают! Главное не оставлять выбора водителю - дайте ему заранее "знать", что вы твёрдо намерены перейти дорогу именно сейчас :blink: ...только не надо меня обвинять в легкомыслии! Даже одна моя подруга стала переходить дорогу так, как это делаю я, и ей тоже все уступают!


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aartemy это переход через дзержинец как раз недалеко от перекрестка старой ярославки и красноармейского шоссе... вся беда этого светофора, что когда горит красный на одном направлении, загораются стрелки на поворот, и поэтому там оооочень редко бывает, чтобы машин небыло...

 

X-KarZZ я тож пытаюсь всегда ходить по пешеходному переходу, особенно по этому и особенно в последнее время... однако сам несколько раз, понадеявшись на здравый смысл водителей, видящих меня из далека, чуть не попадал под колёса... они порой даже скорость не снижают, да ещё и обматерят тебя, чтобы под колёса не лез... а ещё вот если одна машина остановится пропустить, то ещё не факт что во втором ряду тоже пропустит, как летел так и летит, даже и не смотрит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:blink: Я уступаю дорогу пешеходам. Но 1 августа мне въехал в зад Камаз, по иронии судьбы, в дзержинце на переходе, когда я аккуратно подъехав, остановился, чтобы пропустить пешеходов . И въехал очень хорошо. :lol:

Я, конечно, не перестану уступать дорогу людям на зебре. Но вот, видите как всё происходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asilum

Был случай на Московском, недалеко от Т-образного перекрёстка (Вокзальная)... С утречка, какой-то горе-censored-аводила сомневался стоит ли меня пропускать на переходе... развеял его сомнения - я просто тупо пошёл! :D Я тоже понадеялся на его сознательность - на вид интеллигентный мужщинко лет эдак под 50 ... Но из его "помойки" такая тирада вылетела - мол, это я слепой и не вижу, что здесь автомобили едут(а он разметку и знак не заметил), а он из-за меня на мокром асфальте машину в занос пустил и чуть в таксо не въехал... И в тот момент, помнится, я поймал себя на мысли, что за последние несколько лет, я впервые в жизни готов без всяких объяснений сломать человеку голову...водительской дверью, в которую он её высунул :blink:

А вобще, таким ездюкам целесообразнее оставлять "афтограф" ключом на двери(или капоте!) - мол, вы слишком близко ко мне подъехали, а у меня из кармана ключ от гаража торчал...случайно! B)

С огромной любовью ко всем вам,уважаемые водители, кто игнорирует пешеходов, знаки, разметку и вообще правила дор. движения! :lol:

Зы: имхо: кстати, за последнее время заметил такую закономерность - хамят на дорогах как раз не таксисты и маршруточники, не стритрейсеры и понтовозки, а обыкновенные на вид дяди, лет так под 40-45, которые видно за все свои поездки(аки стаж) так отсидели свои жопы, что вод. сиденье им на мозг давить стало...или жопа с головой ракировку провела?


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

X-KarZZ всё это конечно верно, а особенно когда у тебя в одной руке любимая женщина а в другой ребёнок я тоже готов сломать голову, однако кому ты потом будешь чего доказывать, когда, не дай Бог, беда случиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Haggard вот Вам как сознательному водителю - Респект!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asilum

тоже конечно верно... Но, как однажды сказал Papa (Papa, тебя уже цитируют :blink: ) - в каждой ситуации надо действовать по ситуации (с)

Так что не забываем про это и всегда сначала активируем моСк :lol:


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

X-KarZZ я к чему эту тему начал... понимаешь, нам тут жить, и наши дети будут через эту дорогу бегать, и вот чтобы самому спокойнее было да чтобы нормальные водители не страдали от ненормальных Камазов, хочу спросить соседей по району, может есть смысл попросить в администрации, чтобы хоть полицейского положили? я уж о светофоре и не мечтаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ждать, когда пропустят на этом переходе, можно потратить не менее 10 минут - специально проверяла. Остается только, закрыв глаза, упрямо переходить. Говорят, на днях там ребенка сбили. Подробностей не знаю.

 

А вообще, если с точки зрения водителя, то очень раздражают пешеходы, которые медленно и неторопливо переходят (переползают) в неположенном месте, да еще ругаются, если их не пропустить.


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попросить, наверное, имеет смысл. Я, правда, из другог района.

Не так уж они и дороги эти "полицейские". Тем более сейчас есть такие, специальные из резины, которые привинчиваются к асфальту. В Москве их много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А вообще, если с точки зрения водителя, то очень раздражают пешеходы, которые медленно и неторопливо переходят (переползают) в неположенном месте, да еще ругаются, если их не пропустить.

Не стоит раздрожаться, Вы же на автомобиле, лишние 5 секунд вас сильно не задержат, нагоните во время движения. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×